Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 99   
Автор
Сообщение
Симона это обыкновенный бисквит. Тесто можешь делать любое. Мне не хотелось долго возиться да и опыта нет большого, поэтому я выбрала этот рецепт.

Выкладывала на форму тесто в форме единички и выпекала. Потом все промазала и подрезала ровненько. украшения делала из мастики. Мастику тоже делала сама. Торт делала вчера. Только мастику пришлось класть на торт сегодня, т.к. у меня два раза вчера не получился специальный крем под мастику и у меня уже не было времени делать. Поэтому я ждала пока крем на последнем корже впитается в корж, чтобы мастика не потекла. Пришлось наспех раскатывать мастику за 5 мин до чаепития, поэтому уже было не до выравнивания краев. Мастика сгущенка+сухое молоко+сахарная пудра. И пищевые красители. Все )))

А, еще не забудь вдохновение, терпение и фантазия - очень важные ингридиенты )
tigrillka писал(а):

А, еще не забудь вдохновение, терпение и фантазия - очень важные ингридиенты )

Это пожалуй самое главное lol Я боюсь мне не хватит терпения провозиться с таким тортом, хотя можно будет как-нибудь попробовать.
Мастика молочная на сгущенке
Сама мастика на вкус приятная. Ну начнём.
Нам понадобиться:
160 г сухого молока
160 г сахарной пудры
200 г сгущённого молока
2-3 ст.л. лимоного сока
1 ч.л. коньяка (по желанию)


Все продукты приготовить.

1.Сухое молоко и сахарную пудру просеять чтоб небыло крапинок.
2. Теперь сделать ямку в молоке и почастям вливать сгущёнку и начать замес. Я начинаю замес ложкой и в это время подливаю лимонный сок.
3. Потом перехожу на руки и месю около 5 мин. и подливаю лимонный сок чтоб мастика стала эластичной и однородной. Так же подсыпаю чуть сахарной пудры чтоб сильно не липло к рукам.
Ну сильно много посыпать стол не надо а то мастика будет твердой.
Если так случиться то добавить лимонный сок чтоб опять стало мягким.
5. Мастику сразу положить в плотный кулёк чтоб не сохла.
6. Теперь можно подкрасить мастику, раскатывать и делать изделия.
С ней можно лепить неторопясь так как сильно быстро она не сохнет.
Сама мастика имеет кремовый цвет. Ну зато эта мастика съедобная и если зделать украшения не задолго до поедания она остаётся мягкой и вкусной. Но если хранить долгое время её то она потвердеет но всёравно можно будет кушать. Я мастику ложу в микроволновку и на 8 секунд грею и она опять становится мягкой.


добавлено спустя 1 минуту:

Если украшения заранее приготовены (можно ваще за неделю), то бисквит спечь не проблема. Меня тормозило отсутствие опята и второго противня. Долго единичку выкладвать.

добавлено спустя 1 минуту:

Торт «Сметанный»

Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
500 г сметаны
300-400 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

Крем:
500 г сметаны
150 г сахара
50 г мака

Рецепт приготовления

1. Масло растереть с сахаром.
2. Добавить сметану, хорошо перемешать.
3. Затем добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто.
4. Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см), поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

Готовим крем.
1. Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.
2. Добавить мак, перемешать.
3. Выпеченный корж хорошо смазать кремом.
4. Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д.
5. Поставить торт в холодильник на 6-7 часов.
Поблагодарили(1): Zvezdochka
Девочки всем привет! Позвольте присоединиться к вам. Я тоже очень люблю печь тортики, а еще больше их украшать. Хочу поделиться с вами очень вкусным рецептом тортика.

Торт " Трюфель"

автор рецепта Мишель


Для бисквитных коржей:
6 желтков
5 белков
2/3 ст сахара
1/2 ч л винного камня
2 ст л горячей воды
2 ст л какао-порошка
5 ст л муки для тортов (cake flour) ( можна заменить обычной)
2 ст л крахмала

Для сиропа:
3 ст л воды
2 ст л сахара
1 ст л ликёра

Для крема:
150 г горького шоколада
2 ст сливок

Для конфет-трюфелей:
150 г шоколада
1/3 ст сливок
1 ч л ликёра

200 г шоколада для покрытия конфет и стружки

Коржи.
Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см. Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао. Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу. Добавить белки в 3 приёма. Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой.
Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу.

Сироп.
Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр.

Крем.
Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.

Конфеты.
Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать.

Сборка.
Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.

Мои комментарии.
1. Винный камень я не клала.
2. Ликер я использовала Бейлиз.
3. Конфеты не делала так как покрывала мастикой.
4.Коржи друг на друга не складывайте так как они прилипнут, но от бумаги отделяются безболезненно.
Не смотря на сложный рецепт, сделать этот торт стоит. Очень вкусный, рекомендую.
Аленушка@

Какая красота!!!! Люблю тортики кушать, а вот готовить - не очень)) Буду питаться глазами)))
iola спасибо!
Наполеон

Хочу поделится рецептом Наполеона
Делала всего 2 раза, но очень понравился!
Его просто делать (только долго коржи печь), и вкусно есть smile

Тесто: (на 8-9 коржей)
200-250 г маргарина
2/3 ст пива
2-3 ст муки
Щепотка соли и сахара

Заварной крем (на 8 коржей):
0.5 л молока
0.5 ст сахара
2 ст л муки
200г масла
ванилин
Лучше сделать крема больше, чем потом доваривать.


Тесто:
Маргарин взбить с солью, добавить пиво, затем муку. Хорошо вымесить, разделить на 8-9 частей и поставить в холодильник (в это время делается крем).
Коржи раскатывать очень тонко. Проколоть в 5-7 местах вилкой, чтобы не сильно надувался.
Противень мазать не обязательно. Печь 5 минут при температуре 220 градусов до светло золотистого цвета. Готовый корж не должен гнуться.
Один корж чуть больше зарумянить - для посыпки.

Крем:
В 100 мл молока растворить 2 ст л муки, чтобы не было комочков. Остальное молоко с сахаром и ванилином довести до кипения, и сделав маленький огонь, тонкой струйкой вливать молоко с мукой, при постоянном помешивании довести до консистенции густой сметаны и дать остыть. Затем взбить с маслом.

Лепка:
Коржи промазывать с краев к средине. Чем больше крема, тем лучше! Часть впитается в коржи, а часть должна остаться между, иначе получится галушка.
Когда коржи перемазаны, хорошо обмазать побокам и сверху. Измельчить самый румяный корж и посыпать весь торт.
Чтобы торт правильно пропитался, его нужно ставить в прохладное (ни в коем случае не в теплое или жаркое) место на 4-5 часов.

Приятного аппетита!

(16 коржей)


Последний раз редактировалось: Blizzard (12.07.2009 19:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Мурашкэ
А в заварной крем яйца не кладешь?
Классика с яйцами, как я помню.
Кстати, в Одессе Наполеончик - культовый торт. Так здесь наоборот, часто не кладут масло, и иногда присыпают его грецкими орешками.
Наполеон и мой любимый торт. Часто его готовлю. Ха… я ведь с Одесской области.
Вот мой рецептик. Может кому и сгодится.

Состав:
Тесто:
500 гр. маргарина
5 ст. муки
2 яйца
2 ст. л. уксуса
300 мл. холодной воды


Приготовление:
В муку мелко порубить маргарин, размять его с мукой до состояния мелкой крошки. Отдельно смешиваем яйца, воду и уксус и добавляем эту жидкость в нашу крошку. Замешиваем тесто. Оно должно быть не очень крутым, но и чтобы к рукам не липло.
Разделяем полученное тесто на 16 кусочков, выкладываем их на досточку, присыпаем мукой и ставим в холодильник на 1 час. За это время можно сделать заварной крем.
По прошествию часа вынимаем с холодильника по одному шарику, раскатываем его очень тонко, обрезаем (придаем ему желаемую форму). Берем скалку, присыпаем ее мукой и заворачиваем на нее тесто, чтобы перенести его на слегка смоченный водой противень. Очень легко и удобно. Ставим выпекать в горячую духовку 220С на 5-10 мин. Если печете на одном противне, его надо предварительно остудить под холодной водой.
Корж должен покрыться мелкими пузырьками и стать чуть золотистого цвета. Вынуть (вынимать надо очень осторожно, потому что коржи получаются очень крохкими), немного остудить и хранить пока не выпекутся все коржи.

Крем:
Я использовала заварной крем (этот крем просто не может не получиться)

Состав:
1 л. молока
2 ст. сахара
5 – 6 ст.л. муки
4 яйца или 4 желтка


Приготовление:
Смесь № 1 В кастюлю выливаем 0,5 л. молока и 2 ст. сахара.
Смесь № 2 В мисочке сбиваем венчиком остальные 0,5 л. молока, яйца и муку, до образования однородной массы.
Смесь № 1 постоянно помешивая, доводим до кипения, и мелкой струйкой продолжая помешивать влить смесь № 2. На медленном огне перемешиваем до загустения крема. Снимаем с плиты, остужаем. Я еще добавила 200 гр. масла, но это по желанию.

Маруся Климова
Нигде не встречала с яйцами rolleyes
А сколько ложить?
Мурашкэ писал(а):

Нигде не встречала с яйцами rolleyes
А сколько ложить?

Посмотри рецепт моего крема. Поверь мне на слово, он получается очень вкусным.
*Людмила*
Спасибо smile Надо будет попробовать.
Пробуй не пожалеешь. Я им и эклеры заправляю. А если сл. масло добавишь, так вооще бомба будет.
Да, с маслом в стопицот раз вкуснее!
tigrillka ну ты просто умничка что такое сделала!!! Как жаль что раньше не увидела, прийдетса ждать когда доче будет 2.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 99   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах