Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 13   
Автор
Сообщение
у нас на базаре абрикосы по 10 грн., черника, смродина - 25грн.
они еще подещевеют???? кто знает????и когда они отойдут?
pcd
Конечно же подешевеют. Смородина черная только начинается, мы с дачи еще и не собирали. А вот красная уже выходит, что-то не урожай у нас на нее. И абрикосы тоже подешевеют, в этом году урожай, так что недели две и за 10-15 грн ведро можно купить будет.
Похвастаюсь: я таки сварила первые 5 литров вишневого варенья - самого первого варенья в своей жизни smutilsa
Leska писал(а):

самого первого варенья в своей жизни

поздравляю!!! мне это еще предстоит!!!!
ты в банки какие поместила? которые закручиваются или которые надо спец.ключом закрывать??? (так объяснила я , думаю что ты поняла)
pcd
Закручивала крышками, точнее муж закручивал, закатывать под пока не умеем. Но огурцы и помидоры будем закатывать под ключ.
девченки, да это только кажется, что закатывать трудно, на самом деле все элементарно wink .
Только маленький совет. Можно? smutilsa
Когда будете кипятить крышки, то обязательно вынимайте резиночки, потом их правда нужно запихать обратно
pcd
у нас на вишню и абрикос неурожай. Прошли какие-то "кислотные" дожди. Смородины уже отходят. Черешне уже можно "пока" сказать, вишне тоже. Жду, что виноград и, может быть, персики будут дешевые. Но до них еще месяц.

добавлено спустя 3 минуты:

Enievna писал(а):

Когда будете кипятить крышки, то обязательно вынимайте резиночки, потом их правда нужно запихать обратно

А мы никогда не вынимаем smutilsa
Галина
Мы с вами примерно в одной полосе. Неужели неурожай на вишню? У нас с дачи вышло ведер 7-8, это при том, что еще "добрые" люди часть ободрали. Смородину вот только сегодня будут собирать. Черешня уже конечно вышла.
Leska писал(а):

Галина
Мы с вами примерно в одной полосе. Неужели неурожай на вишню? У нас с дачи вышло ведер 7-8, это при том, что еще "добрые" люди часть ободрали. Смородину вот только сегодня будут собирать. Черешня уже конечно вышла

Сама удивляюсь, но факт.
Начинаю сезон консервации. Сегодня буду закрывать компоты с клубникой. Настя так есть клубнику не хочет, так что позакрываю компотами, это дело она любит, зимой пойдет на УРА!!!
Leska

Рецепт!!

Вообще нужен хороший рецепт варенья клубничного. Чтобы ягоды были кусочками, и не сильно сладкое. плииииз!
Nadinka
Рецепт варенья могу спросить у свекрови, потом выложу.
А компот закрывать буду так: на 3-х литровую банку поллитровую банку клубники, одно большое яблоко, 200 гр сахара. Залить крутым кипятком и закатать. Так буду закатывать все ягоды, а абрикосовый и персиковый компот, надо раз просто залить кипятком и минут детсять постоять, а потом залить кипятком и по 200 гр сахара.
Leska

Спасибо!
Эх.. нету у меня закатки..Я вообще тут в продаже такого не видела. Равно как и банок таких с крышками.. rolleyes
А компот только так хранится и никак иначе?
Nadinka писал(а):

А компот только так хранится и никак иначе?

Надюш, честно, я даже не знаю. Я только так делала. Может банками и крышками которые плотно закручиваются? Там ведь жидкость будет горячая, крышку должно плотно притянуть.
Leska писал(а):

Может банками и крышками которые плотно закручиваются? Там ведь жидкость будет горячая, крышку должно плотно притянуть.

Да да! Я таких пару взяла, хотим огурцы попробовать закрыть... не знаю, что из этого выйдет crazy2
laluna писал(а):

Да да! Я таких пару взяла, хотим огурцы попробовать закрыть... не знаю, что из этого выйдет

Попробуй, потом расскажешь, я в таких только варенье закрывала, а фрукты и овощи нет пока.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах