Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 99   
Автор
Сообщение
Сейчас какраз клубника полным ходом и жара, есть отличный рецепт тортика творожного с клубникой, я его вычитала недавно в журнале, возможно вы его уже знаете, но вот:
понадобится:500 г нежирного творога, 300 мл сливок(я кладу сметану), 50 гр сахарной пудры, 20 гр желатина, 300 гр клубники, 0,5 плитки шоколада(без него тоже вкусно)
на бисквит:4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 упаковка ванильного сахара, какао-порошок(я клала где-то 1.5 ст.ложки)
все ингридиенты
1.Желатин замочить в 100 мл холодной воды. Когда набухнет, прогреть его на огне, но так чтоб не закипел, остудить.
2. Смешать все ингридиенты для бисквита и хорошо взбить. Вылитть в смазанную маслом форму и выпекать до готовности при t 180-200. Корж остудить.
3.Взбить сливки и сахарную пудру в густую пену. Творог взбить. Подмешать сливки к творогу, влить желатин, добавить порезанную крупно клубнику, раскрошенный шоколад и перемешать.
4. Форму со сьемными боками устилить фальгой, положить на дно корж, а сверху - творожную начинку. Закрыть фольгой и поставить наночь в холодильник.
Может завтра испеку, выложу фото wink Прошлый раз почучуть сама пол торта слопала, хорошо что он не калорийный очень lol
Поблагодарили(1): ELMA
Наверное вкусно, для полного соблазна нужно фото!
Olj4ik
сготовлю и выложу фото wink
Candy
такие тортики только на фото видела. очень хочется попробовать!
а тут, как бомж, ни мясорубки для творога, ни миксера для взбивания, и ни одной формы.. mad
Lorasaran
я первый раз когда делала тож небыло миксера, а в блендер нету смысла даже пихать, так я вручную веничком, вилочкой, получилось ничем не хуже, а корж можно и в сковороде со сьемной ручкой сделать
Candy
здесь творог гранулированый, его вилкой не размять... моя запеканка и на запеканку не похожа из-за этого. а деляю ее в стеклянной глубокой форму для МВП.
а сковорода от ручки не отсоеденяется, а в стеклянной сковороде низкие бортики и в ней почему-то все пригорает... sad
наверное, со временем, кошда обзаведусь инвентарем, буду что-то печь...
Lorasaran

А у вас такой творог продаётся?


Просто обалденный, только его и беру.

Daxa
Вкусно выглядит, попробуем. wink
Natalya
не видела. а он не гранулированній? я ж в магазин пока не хожу.... муж покупает уже!!!! не соленый в банке "lucern"..
Daxa
я обожаю шпинат с брынзой!!!!! в Болгарии объедалась!!! yammi
Lorasaran
Написала в ЛС.
Olj4ik
Маруся Климова
спасибо за комплименты девочки, очень приятно.

там ранее есть еще один мой тортик - Пчёлка, видели?
Маруся Климова
я тут на один тортик так вдохновляюсь! Ух! Собираю на него деньги lol Уж больно дорогой получается.
mad
Повоторюсь (уже один раз выкладывала, но сообщение удалилось). Фотка торт-муравейник. Первый раз готовили с мужем. Если кому интересно, то выложу рецептик. Получилось вкусно.
Иселина
Конечно выкладывай рецепт, мне очень интересно, т.к. я тоже готовлю торт Муравейник, хотелось бы сравнить wink
Итак, на фото торт большой, продуктов использовано в 2 раза больше, тот состав ,что описан ниже где-то на 7 порций.

Состав

для теста
сливочное масло - 200 г,
сахар - 3 столовых ложки,
сметана - 3 столовых ложки,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
мука - 4 стакана,
ванилин - на кончике ножа

для масляного крема на сгущенном молоке
сливочное масло - 200 г,
вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г)

для украшения
тертый шоколад,
мак


Приготовление:
Часть муки смешать с разрыхлителем (примерно половину нормы муки).
Сливочное масло растопить и перелить в большую чистую миску.
Добавить сахар, сметану, ванилин и хорошо перемешать.
Постепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку).
Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут.
Охлажденное тесто пропустить через мясорубку.
Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно).
Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания.

Приготовить масляный крем:
Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты).
Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку.
Хорошо взбить крем до однородной массы.

В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать.
Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки.

Сверху торт посыпать сухим маком и тертым шоколадом.
Поставить в холодильник для пропитки на несколько часов (лучше на ночь).

Вот по такому рецепты готовили мы. Будет интересно получить ваши мнения, возможно есть какие-нить хитрости интересные или еще что. Спасибо. smile
Иселина
Прикольно, надо будет попробовать по твоему рецепту сделать smile

А я уже выкладывала свой рецепт, можешь сравнить smile
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=498094#498094
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 99   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах