Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 11   

Где лучше всего отдыхать?
У моря в Египте, Турции, Тунисе
42%
 42%  [ 21 ]
У моря в Европе
22%
 22%  [ 11 ]
У моря в Крыму,на Кавказе
10%
 10%  [ 5 ]
Горнолыжный отдых
0%
 0%  [ 0 ]
В круизе
4%
 4%  [ 2 ]
Экскурсионные туры
10%
 10%  [ 5 ]
Активный отдых
12%
 12%  [ 6 ]
Образовательные туры
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50

Автор
Сообщение
Давайте делиться советами, отзывами об отдыхе за границей и не только.
Давайте обсудим тему горящих путёвок- через какие агенства, интернет, вам удалось успешно и недорого отдохнуть за границей?
Затронем тему документации для выезда...и т.п.


***********************

Ехать или не ехать?
Путешествия с пузиком
В отпуск с малышом
Раздельный отдых супругов с появлением малыша
Туризм, альпинизм и скалолазанье
Любители зимних видов спорта
Страны и города. Кто где был?

***********************


Полезная информация:


Про звездность отелей

Основные туроператоры :
anextour http://www.anextour.com.ua/
Натали Вояж Сервис http://www.natalyvoyage.com.ua/
turtess http://turtess.com/
karyatour http://karyatour.com.ua/
teztour http://www.teztour.com.ua/


Последний раз редактировалось: Аиша (09.09.2009 15:25), всего редактировалось 10 раз(а)
Женя-Женя
Женя-Женя писал(а):

1. Туроператор.

Что ты имела в виду? Какой должен быть? Известный?

Женя-Женя писал(а):

3. Расстояние от аэропорта до отеля (можно полдня добираться)

Какое должно быть в среднем?

Женя-Женя писал(а):

Сильная ли страховая компания

И как я это узнаю? Через тот же нет?

Elenka
Elenka писал(а):

Расположение относительно города,

Лучше близко или дальше?
Аиша писал(а):

Женя-Женя писал(а):
1. Туроператор.

Что ты имела в виду? Какой должен быть? Известный?

ДА.

ТУРОПЕРАТОРЫ УКРАИНЫ (с ними работают все турагенства в Украине):
Tez Tour
Turtess Travel - с ними летала в Египет
Karya Tour - с этими в Турцию  excellent
Anex Tour

Цитата:

Лидеры на рынке Украины:
"Натали Вояж-Сервис" - победитель IX Съезда Туристических Агентств Украины в номинациях "качество и надеждность". Опыт работы в туристическом бизнесе, знание особенностей предлагаемых маршрутов, профессионализм, а также успешная работа компании позволяет нам создавать конкурентоспособный и качественный продукт туристического рынка.
"Феерия" - абсолютный Фаворит Олимпа в номинации "Новое качество жизни"!!! Многолетний опыт многочисленных поездок, пожеланий туристов и партнеров, обеспечат Вам лучший отдых. Опытнейшие водители и гиды, которые находятся с Вами на протяжении всей поездки и сделают ваш отдых незабываемым! Феерия - победитель в номинации "Автобусные туры года" в международном конкурсе "Выбор года" в Украине!
«Сага» - Главным приоритетом компании является клиент. Клиент, который будет удовлетворен на 100% и даже немножко больше. Компания предлагает большой выбор туров по странам мира и Украине. Экскурсии, обучение, горные лыжи и пр.
«Мансана» - Профессионализм, богатый опыт работы в туристической сфере, знание особенностей предлагаемых маршрутов, а также успешная работа позволяет нам предлагать Вам качественный продукт туристического рынка. Предложения отдыха на морских курортах, круизов, экскурсионных туров в Европу и др. На сайте - справочная информация о странах. Программы туров. Цены. Горящие путевки. Заказ тура он-лайн.
«САМ» - Туристическая фирма "САМ" была основана в 1991 году группой профессионалов туристического бизнеса, проработавших в нем не менее 10 лет. На настоящий момент Туристическая фирма "САМ" - это развитая сеть представительств, работающих в Киеве и основных деловых центрах Украины, отправляющая своих клиентов отдыхать в более чем сорок стран мира круглый год. На сайте компании - каталог туров по странам мира, цены. Заказ он-лайн.
«Сеть агентств горящих путевок» - Одна из крупнейших туристическмх сетей Украины. На сайте компании - база туристических фирм в регионах, предложения отдыха в Украине и мире, информация о курортах, транспорте и достопримечательностях. Адреса агентств в городах Украины.

Женя-Женя, спасибо! Ещё чуток ваших советов и буду очень умная в данной теме)))
Аиша писал(а):

Женя-Женя писал(а):
3. Расстояние от аэропорта до отеля (можно полдня добираться)

Какое должно быть в среднем?

Все зависит от того, сколько ты часов можешь (хочешь, готова) провести в автобусе во время трансфера.
Понятно, что чем ближе к аэропорту, тем лучше. Поиятнее ж остатки отдыха провести на море, чем трястись в автобусе (туроператор перестраховывается и забирает вас из отеля намного раньше, чтоб успеть к самолету).

добавлено спустя 59 секунд:

Аиша писал(а):

Женя-Женя писал(а):
Сильная ли страховая компания

И как я это узнаю? Через тот же нет?

Смотри на сумму страховки.
Женя-Женя писал(а):

Смотри на сумму страховки

А какая приблизительно она должна быть?

И ещё - какие месяца самые благоприятные для отдыха в Египте, а какие для Турции?
Аиша
я была в Египте в ноябре - море ещё теплое - супер а вот вечером становилось прохладно, приходилось кофту одевать confused Мама была там в декабре, так она говорит грелись только в море, вылезали и одевали свитера... подруга была в начале октября - очень понравилось  excellent
в Турции была в июле, немного жарковато, но вообщем-то здорово и море теплое smile
Аиша писал(а):

Женя-Женя писал(а):
Смотри на сумму страховки

А какая приблизительно она должна быть?

Не менее 10 тыс. долларов. если кому-то из вас потребуется консультация врача, обращайтесь по тел., указанным в страховке (не вызывайте отельного доктора - разоритесь). Вас бесплатно доставят в клинику, выдадут лекарства.

Аиша писал(а):

И ещё - какие месяца самые благоприятные для отдыха в Египте, а какие для Турции?

В Турции сезон начинается с конца мая и по октябрь.
В Египте - с сентября и по конец мая.

Какие лучшие месяца, не могу сказать. Я была в Египте в январе. Днем купаешься, загораешь (но чувствуется прохлада), а вечером надеваешь кожаноую куртку (перепад температуры существенный).Подруга ездила туда в марте. Сказала, что был сезон ветров (пылевые бури типа). Наверное, лучше октябрь-декабрь, апрель-май.

В Турцию я не рискнула ехать летом. Слишком жарко. Мы были в сентябре. Все еще жарко. Плюс влажность высокая.
У меня такая идея: в первом посте постепенно выкладывать список -план для желающих успешно отдохнуть.
Например, мы уже выяснили, что страховка должна быть на сумму не менее 10 000, выяснили туроператоров, сезон поездок...
Аиша
Можно. Но ведь речь шла пока только про Украину, Турцию и Египет. Под другие путешествия будет несколько другой алгоритм подготовки.
Женя-Женя, ну так пока будем разивавть это направление. Наверное, для нашей страны Турция и Египет наиболее актуальный отдых, во всяком случае для начала. С кем не поговорю все ездили или хотят поехать в эти страны.
Немного не в тему спрошу, кто в этом году в Турции отдыхал? Мы в августе были в отеле Марти Мира, там было куча "наших" мам с детками. Может с кем вместе отдыхали и не узнались sad ?

А так, мне Египет больше нравится чем Тунис и Турция (в Греции всё то же, что и в Турции, только русских и украинцев почти нету). Наши курорты, почему-то, в последнее время цены зашибись накатили.
На лыжах покататься в Австрию ездим, ещё в Словении, говорят, не плохо.

А вот самый-самый отдых у нас был на Мальдивских островах... Там - Рай на земле, роуминга почти нету, никто не беспокоит...  excellent sweet crazy2
Аиша
Да. HV - это вроди Hotel Village, а - не знаю. Просто Марти Мира есть 3 отеля. Может это первый...
Аиша писал(а):

Что это за категория отеля HV1?


Цитата:

HV-1 - Отель клубной системы первой категории с размещением в коттеджах или бунгало. Примерно соответствует 3-4-х звёздочному. Как правило, имеют большую озеленённую территорию, номера небольшие.
HV-2 - Клубный отель более низкого, чем HV-1, класса.


ТУТ полное описание по звездам


Аиша писал(а):

Elenka писал(а): Расположение относительно города,
Лучше близко или дальше?

Посередине smile
1. Аэропорт. Чтоб не сильно близко(шумит), но и не далеко ехать(напрягает пока все отели объедешь)

2. Развлечения, рестораны, прогулки и т.д. С ребенком не актуально lol


Последний раз редактировалось: Elenka (09.09.2009 10:19), всего редактировалось 1 раз
Elenka, классная статья, очень информативная. Думаю, нужно её в 1 сообщение вставить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах