Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 23   
Автор
Сообщение
Мне кажется, я тоже не скоро уйду из этой темы. Отправила мужа за творогом, буду делать кабачки.
приготовила кабачковую икру.ОЧЧЧЧЕНЬ вкусно!!
спасибо за рецептик! kiss
Только что приготовила суп из баклажанов- но переборщила с красным перцем sad А так хотелось дочку накормить вкуснятиной....
Мне и мужу будет "самое оно", но Лильке слишком перченое получится.
Алена, может подскажешь, чем можно нейтрализовать красный перец?
Marianna в принципе ничем, дело не в жгучести в самих веществах. Я для детей не кладу красный перец, только немного душистого черного для аромата. Баклажан такой овощ, который детям лучше давать после 2-х лет, по чуть-чуть наблюдая реакцию.
Все-таки мои старания не пропали даром- муж со свекровью умяли суп за обе щеки и весь вечер меня хвалили sweet
Спасибо за рецепт!!!!
Marianna Спасибо! Рада, что пришлось по вкусу kiss
ELMA
Алёнушка.....готовила вчера Кабачковую икру!!!!  excellent  excellent  excellent ОООООчень понравилось!!!!!!
Муж вообще... lol lol lol слопал две тарелки!!!!На работу с собой тоже взял......добрая душа,давай сотрудников угощать,результат-звонили трое,спрашивали рецет!!!!!Завтра опять делать буду lol lol lol А то муж остатки аж с тарелки облизывал lol lol lol
СПасибо тебе дорогая!!!!!!!!!!! kiss kiss kiss
Незабудка Спасибо большое за добрые отзывы! Приятного аппетита!
ТКЕМАЛИ (соус из сливы)

Спойлер:


Поблагодарили(1): pcd
ELMA
Мы ооочень часто делаем такой соус. И на зиму постоянно закрываем.
Я его просто обожаю  excellent !

ELMA писал(а):

Соус отлично подходит к мясу, овощам и макаронным изделиям, его можно просто мазать на хлеб. Он отлично заменяет кетчуп и гораздо полезнее.

А с жаренной картошкой просто пальчики оближешь yammi
ELMA, спасибо, будем в следующем году пробовать готовить уже так!


Я этим летом тоже захотела сделать подобный соус, только из алычи. В тех рецептах, что нашла, в составе была только алыча, или алыча со сливой, или одна слива. Но слив у меня тогда не было, а сама алыча оказалась такой кислючей! shock Я сахара туда добавила ооочень много, водой разбавляла, а всё равно вышло слишком кисло... Пахнет приятно, приправки, чесночёк, но вот только от кислоты челюсти сводит. Надо было перцем разбавить, или яблоком, в крайнем случае... А так закрыла этой бодяги шесть литров, а никто не ест. lol Одно только применение придумала: перед жаркой ним печень примариновываю, мяско для мягкости - отлично получается!  excellent А в качестве соуса - не то. sad
Viktory Мы делали алычу с яблоком, было вкусненько, но мне больше всего нравилось с перцем. На родине делала только с полугорьким, а здесь его нет. Однако, нет и алычи. Поэтому слива с перцем получается просто нейтрально, но вкусно. А вот алыча с полугорьким перцем - смесь ядерная, но в Средней Азии такое очень любят.
Я перец не додумалась положить. Хоть бери, открывай и переделывай! lol
Сварила суп с баклажанами, ароматный ммм... Правда мужчины есть врядли будут из-за баклажан, но впихнуть попробую.smile
Жаренная лапша по-китайски с креветками

Спойлер:



Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах