Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 99   
Автор
Сообщение
marmelad'ка писал(а):

Шорена
как ты красила карандиши и грани кубиков?

В смысле? Так же, как и остальные фигурки... кисточкой.
А что тебе с ними непонятно?
Шорена писал(а):

А что тебе с ними непонятно?

ничего не понятно. я в мастику красители добавляла. А ты как? технология какая?

и я мастику раскатывала на пудре... Видимо надо на крахмал переходить. Ты какую мастику делала? Маршмеллоу или сгущенка?
И как получилось хорошо выровнять верх и бока торта под мастику?
Mellory
большущее спасибо за тортик! bravo

вот такой получился у меня!ооооооооочень вкусный!муж умотал за вечер с кумом! lol


правда пчелы немного инвалиды :[
marmelad'ка писал(а):


И как получилось хорошо выровнять верх и бока торта под мастику?

в свое время наткнулась на хороший совет. Это подходит, если выравниваешь масляным кремом (масло+сгущенка). Тогда кладешь крем особо не вравнивая хорошим слоем. Убираешь в холодильник, чтобы крем застыл и потом уже лопатко очень-очень легко выровнять поверхность, а заодно снять излишки крема. Действительно хороший способ, проверено.
Многие выравнивают обычным шпателем lol . Наверно я бы и этот совет взяла на заметку, но у меня есть классная пластиковая лопатка для этих дел.
meri
я такой же торт выкладывала гораздо раньше lol

добавлено спустя 4 минуты:

Enievna
спасибо.
я просто не помню. разве подходит масляный крем под мастику?
Ну из чего же вы делаете пчелок? А крем какой сверху?
Маруся Климова
пчелки из шоколада.

Крем сверху торта?

добавлено спустя 36 минут:

Маруся Климова
Для крема: (на 2 торта)
- сметана (жирность 25-30%) 800 гр
- сливки 33% 300 гр
- вареная сгущенка 2 банки (760гр)
- мед 4 ст.ложки
для крема которым будем покрывать верх торта нужен ещё желатин - 1 пачка 11 гр. (для крема внутрь тортика желатин не нужен)

Пчелки:
Для этого нам понадобится

- шоколад черный 50 гр
- шоколад белый50 гр
- сливки жирные 33% 2 чайные ложки
- мёд 1 чайная ложка
- миндаль нарезанный пластинками (у меня были просто миндальные орехи)



1, Шоколад белый и черный поломать на мелкие кусочки или натереть на крупной терке
2, Затем в каждую мисочку добавить по чайной ложке сливок и пол-чайной ложки меда
3, Поставить миску с черным шоколадом в микроволновку на 25-30 секунд
4, Если микроволновки у вас нет - то растопить шоколадную массу можно на водяной бане, только нужно обязательно следить чтобы вода не попала в шоколадную массу , иначе шоколад сразу начнет комковаться и "нарисовать" им уже ничего будет нельзя
Размягченный шоколад + сливки + мед перемешать до однородной консистенции. Должна получиться вот такая однородно-шоколадная масса.


Оставим шоколадную массу немного остыть. Тем временем нужно обвернуть пищевой пленкой или фольгой маленькую разделочную доску или плоскую тарелку накоторой будем "рисовать" пчел Обворачивать нужно обязательно - вам потом проще будет пчел снимать с фольги (или пленки)


Если у вас есть кондитерский мешок - то берете его! Если у вас, как и у меня, кондитерского мешка нет, то берем обычный прозрачный файл А4 и "назначаем" его кондитерским мешком и в дальнейшем именно так гордо его называем


На конце делаем ножницами мааааленькую дырочку и начинаем "рисовать" наших пчёл на доске (которую мы завернули фольгой)


В результате должны получиться вот такие неаппетитные козявочки-головастики


Ставим их в морозилку мин на 3-5 чтобы шоколад схватился, тем временем белую шоколадную смесь также растапливаем в микроволновке (или водяной бане) и перемешиваем

Также перекладываем в "кондитерский мешок", делаем на конце мешка мааленькую дырочку, достаем наших шоколадных "головастиков" из морозилки и рисуем белым ганашем глазки и полоски


Затем, если вы счастливый обладатель магазинов в которых продаются миндальные лепестки (уже нарезанный миндаль пластинками) следующие пункты пропускаем и "втыкаем в тельце пчелы по 2 миндальных лепестка - крылышка.
Если же в ваших магазинах нарезанный миндаль не продается или вы его не нашли (как я ) вам Сюда!
Берем мидальные орехи, разрезаем тонким острым ножом каждый на 2 половинки, и начинем аккуратно "выпиливать" ножом "крылышко"


Должны получиться вот такие вот миндальные лепесточки и куча миндальной стружки (которую можно также использовать для украшения тортиков и различных десертов)


Ну и когда крылья готовы - втыкаем их в наших пчел
Поблагодарили(2): Маруся Климова, faina
marmelad'ка писал(а):



Enievna
спасибо.
я просто не помню. разве подходит масляный крем под мастику?

ну вообще именно им рекомендуют выравнивать поверхность под мастику. На втором месте абрикосовый джем, но это уже так... не очень. Тогда мастика не рвется, не тает, остается пластичной.

Я когда делаю мастичные тортики, то внутрь кладу разные крема, а обмазываю только масляным.

Кстати раскатывала раньше на пудре, раз на раз не приходилось. Один раз супер, в другой крошится начинает. Потом стала раскатывать только на крахмале. Супер  excellent

Еще, чтобы мастика была постоянно пластичной и мягкой, нужно при растопке маршмелоу добавить немного сливочного масла. Тоже отличный результат получается.
Enievna
покеж фотки тортов, не жадничай )))
Enievna
Enievna писал(а):

Это подходит, если выравниваешь масляным кремом (масло+сгущенка). Тогда кладешь крем особо не вравнивая хорошим слоем. Убираешь в холодильник, чтобы крем застыл и потом уже лопатко очень-очень легко выровнять поверхность, а заодно снять излишки крема.

ВОТ! Это именно оно! Так и выравнивают. И я тоже так выравнивала. А еще сам бисквит можно ножом подравнять, по бокам срезать все неровности, а уже после этого промазывать сгущенкой с маслом.


marmelad'ка писал(а):

ничего не понятно. я в мастику красители добавляла. А ты как? технология какая?


marmelad'ка

Красители добавляются в мастику, когда тебе нужно большое количество одного цвета. А когда нужно немножко подкрасить, да еще чтобы цвета насыщенные были - лучше красителями и кисточкой.

Вопрос хоть и не ко мне был, надеюсь прояснила...
marmelad'ка писал(а):

Enievna
покеж фотки тортов, не жадничай )))

если честно, хотела выложить. Полезла искать, оказывается и нет у меня фоток shock . Видимо кто-то еще фоткал, потому что у меня на компе нету.
Могу вот показать один из тортов, который все-таки остался. Но я им не очень довольна :[
Брату делала на ДР



Пашке на ДР делала торт в виде подарка с большим пышным бантом из мастики. Вот им я осталась очень довольна....но как назло фотки нет... у меня по крайней мере sad
Девчонки! Вы монстры просто!!!
Браво! bravo bravo bravo
Enievna писал(а):

масляным кремом (масло+сгущенка).

пропорции напиши пожалуйста ))
marmelad'ка
1:1 вареной сгущенки и сливочного масла
marmelad'ка писал(а):

Enievna писал(а):

масляным кремом (масло+сгущенка).

пропорции напиши пожалуйста ))

пачка масла (200 гр) + банка сгущенки (400 гр). Я не люблю добавлять всю сгущенку, получается где-то 2/3. Взбиваешь масло (размягченное). постепенно тонкой струйкой вливаешь сгущенку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 99   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах