Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 12   
Автор
Сообщение
На недельку появлялись в Киеве.
Ходили гулять в парк Партизанской Славы. Сначала гуляли один вечер с пакой, а на следующий день пошли еще с подругами Лизой и Софийкой и их мамами.

1 день



2 день

2 года 2.5 месяца (01.07.09)

Побыв недельку дома и встретившись с оставшимися в городе подругами мы с Олесей снова уехали на дачу.
Выходные провели очень активно. Нашли в лесу малину (что оказалось для нас настоящим открытием, т.к. мы считали, что у нас в лесу ростет только ежевика)
Ездили на озеро. Открыли у нас неподалеку озеро, с замечательным песчаным пляжем. Олесе все время хотелось купаться, купалась и со мной и с папкой. Даже пару раз уходила с головой под воду, но это ее не останавливало smile. Все время пыталась вырваться от тебя и кричала "сяма"... Потом носила из озера в ведерке и в леечке водичку, чтоб лепить пасочки.

На даче у нас появился новый друг - маленькая кошечка Пуша. Это оказалась соседский котенок, и ей временно разрешили пожить у нас. Олеся очень жадничает по поводу игрушек... как только та подойдет к ее ведерку, Олеся кричит "мои игрушки", подойдет к мячу - "мой мячь", ганят шишку - "моя сиська"... но тем не менее все время переспрашивает "а киська где?" или "где Пуся?"...


Появилось понятие - "Два"... "у меня два цветка" говорит Олеся показывая мне ладошку с сорваными цветами... Хотя считать по прежнему не хочет... ее счет - "пять, семь" smile

По завершению какого-то дела, типа построила домик из кубиков, Олеся хлопает в ладошки и кричит "уяяяяяяяяяя". Так потешно sweet Еще кричит "уяяяяяяяяяя" когда стреляют салют...

На ночь стали ложиться спать без памперсов, спит конечно безпокойно и ночью приходится высаживать ее на горшок.

Стала говорить "бабиська", "дедиська", "паписька" и "мамиська". Ей очень нравится произносить эти сложные слова...


2 года 3 месяца.

Основное достижение - Олеся уже спит без памперсов и ночью, и днем... Иногда конечно случаются аварии, но очень редко и в основном после дневного сна...
Днем уложить спать стало очень тяжело, Олеся показывает рукой на окошко и говорит "там день...".. Пару раз было подобное и в 5 часов утра, когда за окном уже светло а спать еще хочется...

СоседскаЯ кошка через две недели проживания у нас, из соседской стала нашей smile wink Теперь у нее новое имя - Тина. Но пока по привычке все еще называем ее Пушей.
Олеся стала посмелей по отношению к кошке, стала футболять ее ногой, ганяет ее, кричит "киска бись"...

Очень понравились Олесе абрикосы - "абикоски". Пока своих ягод нет, мы ходили собирать их на соседнюю улицу, там абрикосы падают прямо на дорогу. Мы их поднимаем (не много, ягод по 5), несем домой, моем и Олеся ест с удовольствием...
Грызет яблочки - "кабисько"(начался урожай белого налива). Ест черную смородину - "гади" (ягоды). Ела бы и красную, но у нас ее нет... А мимо деревьев с вишнями иногда очень сложно пройти, кричит и требует, чтоб сорвали для нее вишенку... только и думаешь, что на тебя косо посмтрят, что ходишь вишни тыришь... Любит малинку - "миинка"... А вот шелковица ей не очень понравилась, может съест парочку ягод, но в основном отказывается...

Наш друг Максимка


гуляем в лесу


Наконец-то Олесе привезли на дачу бассейн. Наполнили его водой... но погода испортилась, было не очень холодно, но не настолько тепло, чтоб купаться... Только к концу недели потеплело и Олесю пустили в воду. Сколько было счастья, радости. Олеся плескалась, кружилась, перебирала ручками по дну бассейна и кричала "я умелю плавать" smile Хорошо, что на выходных была погода хорошая и можно было поплескаться, потому-что уже пора ехать домой, чтоб собираться ехать на море... Правда за день до отъезда Олеся умудрилась насыпать в бассеййн земли...

помогает мыть бассейн


купание dance


21.07.09г.
"ти де?... а ми на морi"... ура-ура, вот и наступил наш долгожданный отдых!
Правда моря то практически еще не видали...

Итак по порядку... Ехали мы на машине. Олеся ехала в своем автокрсле и все 600км смогла там усидеть... Правда уже под конец дороги с жуткими капризами... очень устал наш бедный ребенок от дороги, шутка ли дело усидеть не усидчивому ребенку на месте почти 10 часов...
В дороге пактически не было возможности покушать, и если для нас это не было большой проблеммой, то для ребенка да... На перекус и поразмять ноги останавливались только один раз. Но правда яблочки и морковку точили всю дорогу.
В первый же вечер мы пошли посмотреть на море, вот она, первая встреча с морем! Это восторг! Олеся сразу хотела бежать в воду, но уже было совсем не жарко, поэтому посто помочили ножки и пошли рассматривать достопримечательности дальше...

На следующий день после приезда как-то на море тоже не попали... сначала долго спали, потом пока сходили позавтракали, пока собрались было уже много времени, а по дороге к морю нам попался бассейн... вот в нем мы и зацепились...
Сколько было восторга! как-то практически сразу Олеся отпустила меня и стала плавать на своем кругу. На второй день купания в бассейне она на кругу уже спокойно плывет вперед и на спине, сразу еще прыгала с бортика, но похоже это ей не очень понравилось т.к. она заглатывает воду... От восторга рот у нее все время открыт, визжит на весь бассейн.

23.07.09г.
Вот уже два дня мы по утрам выходим на море. Народу - просто не протолкнуться... я ообще слабо припоминаю, чтоб я была где-то на море и было столько людей... Яблоку упасть негде...
Вода холодная, в первый день было аж обжигающая и поначалу когда заходишь аж кости сводило... не повезло с водой... но мы все-равно заходили и прыгали с Оллесей на волнах. Она крепко держится мне за шею и кричит "вона, вона" smile...
После моря мы идем к бассейну и еще плаваем там...

Сон у Олеси очень бнспокойный... она очень сильно ворочается... Видно во сне перерабатывается много информации, все что происходит за день.

27.07.09г.
Олеся стала абсолютко безбашенная и не послушная... совершенно не боится потерятся... Раньше было, крикнешь ей "пока" - она тут-же назад возвращается. пока я не ушла... а теперь...
вот например случай - сидим с ней вдвоем на пляже, папа должен подойти позже. Ей уже надоело ожидание, стала капризничать... я ей говорю, "папа должен уже подойти, иди встречай его..." - поднимается и уходит... думаю отойдет на пару метров и вернется, как она поступала раньше... а нет, смотрю, она уже по ступенькам поднимается... бегу за ней, смотрю, что же будет дальше... идет сама по набережной полной народу, сворачивает на нашу базу - идет встречать папу... она четко знает куда идет и ей совершенно не нужны взрослые...
или еще... выбрались на вечернюю прогулку по набережной... папа зашел в магазин, мы стоим его ждем, Олесе надоело, пошла... прошу давай подождем папу, но ведь она вышла гулять и четко знает куда идет, почесала в толпу людей... сама...
Совершенно не смотрит куда идет - прямо и все... пускай люди расступаются и пропускают меня, а она отходить и пропускать людей даже и не думает... прет на пролом...

30.07.09г.
Сегодня море нас совсем не радовало... Штиль полный и зелено, но такая холодгнючая вода... что хватило мочи только раз зайти окунуться и тут-же назад... поход на море заключается просто прийти покопаться в песке, что правда тоже очень важно...

Запшли в кафешку, а наше чудо почти стриптиз исполнила smile.

НАШИ ФОТО С ОТДЫХА В ЖЕЛЕЗНОМ ПОРТУ"
Ура!!! Мы снова пошли в школу!!!

Олесе 2 года 5 месяцев

Поехали в школу после летних каникул. Ох как часто Олеся вспоминала про свою школу. Проезжаем мимо - она всегда говорила, что тут ее школа... да и вообще часто вспоминали, что мы что-то в школе делали...
Когда спрашивала, хочет ли Олеся в школу, пойдет ли - всегда был радостный утвердительный ответ smile
И вот настал этот долгожданый день!
В школу мы ездили вместе с Софийкой.
Олеся очень стеснялась в первй раз, и иногда не сразу отвечала, но все задания делала с удовольствием.
Школа наша немного изменилась. Во первых, теперь нет нашей учительницы Инны, и у нас будет новая. Еще красиво оформили класс, на стенах красивая апликация, и теперь деткам будут ставить оценки lol в виде сердечек и цветочков в блокнотике...


В начале месяца мы встретились с нашими подругами-друзьями по песочнице. После длинного летнего перерыва... Как-то так получилось, что все собрались именно первого сентября, как дети в школу!

А еще большая радость! Приехал наш друг Сашка из Москвы! Дети очень сразу как-то сошлись и так мило играют вместе. Олеся еще ни с кем так свободно не играла. Какие-то они одинаковые!


ФОТО С ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ И ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ

КОМПОЗИЦИИ С ВЫСТАВКИ ЦВЕТОВ 2009

ФОТО С ДАЧИ

Я в растройстве... у меня у Олеси волос стало в половину меньше, и не кучеряшатся теперь... сердце кровью обливается глядя на нее...
длинные волосики ростут только сверху, на макушке, а вокруг головы коротенький волос...
На фото вообще не очень заметно... такое ощущение, что волос выкатался и теперь ростет новый... но ведь волосы то у нее уже выкатывались в младенчестве...
вот на этой фотке немного видно

Вывод один, все это произошло после моря... т.е. солнце, море и соленая вода наделали вот таких пакостей...

ЗЫ: Кстати, это наша обновка! Наш новый столик для творчества! Его сделал Олесин папуля под мамулиным чутким руководством wink


_________________________________________


Последний раз редактировалось: Ириска (11.10.2009 17:20), всего редактировалось 1 раз
Мы Олесю показывали стамотологу... вернее сказать стамотолога Олесе показывали lol
К врачу ездила я, а они с папкой ждали меня в корридоре... а потом я завела Олесю, посадили ее в кресло и посмотрели ее зубки... Лесюня сидела тихонечко открыв рот и затаив дыхание...
А потом был обещанный зоопарк...

Поход в зоопарк
Почему-то, больше всего впечатлили Олесю водоплавающие птицы... от водоема еле оттянули, а вот дальше уже ходила спокойно гуляла и смотрела зверюх...



еще понравился мишка, который очень был похож на плюшевого smile и слон попрошайка lol



Посмотрев зверей, зашли в кафе немного перекусить, а потом, видать не совсем наевшись, Оеся решила закусить маминой сумкой...



Ну и просто прогулка по обновленному зоопарку, скамейки со зверями наверное были интерессней самих зверей, ведь на них можно взобраться и пофотографироваться smile





и собственно, сами звери, на которых мы ходили смотреть smile

плюшевый мишка . . . . . . . . . . . . . . . . замерзший носорог . . . . . . . . . . . . . . . . улыбающаяся лошадь


Мишка сидел и грелся в последних теплых лучах осеннего солнца. Поглядывал на собравшихся возле стекла ротозеев и было ощущение, что он улыбается. Олеся вся аж прижалась к стеклу и с интересом его рассматривала...

Носорог тоже впечатлил... Олеся пыталась правильно сказать, как же называется этот зверь, но у нее не очень то и вышло... Носорог ходил по кругу видать не первый час, протоптав уже приличную канаву в земле... Ранее удавалось застать всегда спящую гору. В прошлый раз, Олеся даже и не поняла, что это был носорог, а сейчас он всех впечатлил! Наверное подобным образом носорог просто грелся... день выдался весьма холодным... и мы тоже очень все замерзли...

Попрошайка слон


Слону кидали люди батон, и он перевалившись через высокий забор, доставал куски хлеба хоботом, ложил их себе в рот и протягивал хобот к людям еще, может еще чего дадут? wink
Моему чуду Лесюне - 2,5 годика!!!



__________________________________________________________________

итак, немного обо всем...

на кухне у нас на стене буквы наклеены... Олеся с бабушкой утром их читают.. Олеся показывает на букву "Я"
О: Это бука Я
Б: ДА
О: Я - это Олеся? показывает руками на себя... - значит это бука Олеся???

__________________________________________________________________

Проезжаем мимо предприятий, там дымящая труба:
О: мамочка, это что? это огонь?
Сама спросила, и уже самостоятельно пытается дать ответ на свой вопрос, рассуждать... я считаю это большим прогрессом в развитии...
__________________________________________________________________

У нас кошка приколистка...
Под потолком у нас болтается гелевый шарик, так эта красавица подпрыгивает, хватает его за веревочку и тянет к себе на балкон... Олеся орет - это мое и отбирает несет в нашу комнату... черз время все повторяется...

И вообще, кошка таскает у Олеси игрушки и носится с ними или играет...

А еще у нас по всей квартире по полу стоят мисочки из детской посудки с каштанами... это Олеся Тину кормит...

__________________________________________________________________

Олеся - шило в попе... стараться совсем не хочет... сидит за столом рисует, а ноги под столом сами гуляют, или с ногами на стульчик залазит...
умеет рисовать подобие круга и от него, да, солнышко, яблочко... овал-тучка а из него дождик-палочки... но не хочет...и вообще ей интересней, когда меня просит нарисовать, а когда я говорю, чтоб рисовала так-же... две сек каляки-маляки и интерес проходит, и убегает...

__________________________________________________________________

Олеся один разок тока переночевала у б.Веры и д.Васи, вроде нормально, и проснулась нормально, и играла потом нормально... но теперь меня из дома там не отпускает, пока я в доме все хорошо, только я за дверь - в крик... и ночевать там отказывается... везем на 2 дня ее, а вечером уже домой едем...

__________________________________________________________________

У меня Олеся стала петь куколкам колыбельные... она у меня раньше вообще не пела... стеснялась... даже никогда мне не подпевает.. . а тут запела..."а-а-а, спи моя ляля, и все у меня будет хорошо, а-а-а"
Еще стала танцевать, более раскрепощенно и гораздо чаще...
И еще может меня заствалять повторять за ней, "мама становись так, руки поставь так (на пояс) и делай так..." )))
А еще по утрам нам Олеся завтраки готовит и кофе в постель )))

__________________________________________________________________

Мы с Олесей часто в последнее время вспоминаем, как елочку в прошлом году наряжали с дедушкой, где елочка стояла и говорим что будет снова елка! а мульт про деда мороза и лето у нас в фаворитах lol и про подарочки тоже разговоры разговариваем, что будут под елочкой


а еще прикол, мой деть заявила, что будет зима и она будет на лыжах кататься и поедет в Карпаты
Наше творчество "аквариум"



обратите внимание, на первом фото в верху точки белые... это снег shock фантазия моей дочки  excellent lol
Приглашаю я вас в листопад
Любоваться летящими листьями,
Любоваться, а ветер и рад
И швыряет их полною пригоршней.
Приходите смотреть листопад,
Попадете под лиственный ливень,
Под оранжево-желтый закат
-До чего же все красиво!
Опоздать не советую вам я:
Мотыльками порхает листва...
И поэзия это, и драма-
Такова листопада судьба.
Полюбите пору листопада,
Что мешает сюда вам прийти?
Ни билета, ни денег не надо-
Важно здесь состоянье души.
На волну листопада настройтесь,
Тихо, тихо постойте и вдруг
В вашу душу и сердце вольется
Листопада мозаичный свет.
Кружит осень- пора листопада,
Он в лесу, он в саду, он повсюду
От светла, до темна, от темна до светла
Все кружит листопадная вьюга.
Приходите смотреть листопад,
Постоять под кудрявой березой.
Не смущайтесь, когда на глаза
Набегут вдруг не прошено слезы.


http://www.radikal.ru/USERS/5fbd0eb9575644178327b791145883dd/Iriska?pg=46
Лесюне 2 года 6 месяцев 10 днй

Глассные буквы мы уже все выучили, благодаря тому, что висят они у нас на стене на кухне. Олеся с удовольствием их называет smile
Цыфры, Олеся, наглядно запоминать не хочет... хотя иногда, то-ли угадывает, то-ли действительно вспоминает...
Именно с 2 предмнтами (например: два камушка) - как-то само собой вышло, и запросто употребляется в речи...
А посчитать если, то называет цыфры произвольно, не попорядку... или пропуская цыфры... а потом сама сидит играет и ... раз и все правильно посчитала smile
Как-то бегает/носится по квартире и "нашу Таню" выкрикивает... раза три подряд ее рассказала... а пока я камеру включила, то стала запинаться и стесняться... в общем ничего на камеру не вышло, только концовка про уточку получилось нормально...
Да, еще с половинками.... я сама не ожидала... проходили мы в школе дроби (две половинки= одно целое), сидит Олеся дома, нашла сахарницу (из дешевого китайского комплекта) сидит и разламывает ее пополам, показывает мне - "две половинки"... я аж прозрела shock

У нас очень долго в этом году не включали отопление... авария где-то на линии... весь двор перерыли пока искали... методом тыка...
а мы и сидели без тепла sad
зато у меня ребенок выучила, что яма - глубокая, а гора - высокая wink

И вообще, стала очень много болтать... иногда рот не закрывается... и говорит, и говорит, и говорит... но совершенно перестала старатся и, кажется, стала говорить еще не внятней чем раньше...

Вчера приносит Олеся голову от куклы со словами: "у ляли вава" lol


Мы на прогулке

А у нас сегдня падал первый снег правда такой, как пенопласт
а ребенка в плачь: "мама, дождь... " shock и на руки... lol



В последнее время Олеся любит книжечки просто рассматривать... сейчас не очень часто просит почитать, все больше сама...
и еще мы уже активно подружились с пазлами
раньше картинку находила, знала куда ее ставить, а вот поставить - никак... а теперь с удовольствием это делает по 150раз! И деревянный мишка-пазл в последнее время в фаворитах.

Иногда Олеся старается мне помочь, например убрать тарелки со стола... а у меня сердце в пятки прячется, когда Олеся несет тарелки в раковину lol
бегу следом и ловлю их летящих уже в умывальнике...
а мыть сама ее не пускаю, может она бы и мыла...
как-то заставила ее носки постирать, взялась с удовольствием оно то все интересно, чего (или пока) мама делать не дает.
О: Я буду мамой
В: Ну, когда вырастешь - будешь...
О: Буду волосы красить, делать маски... я люблю делать маски... lol
Олесе 2 года 8 месяцев

Мастер-класс по приготовлению печненья



Рецепт Олесиного печенья http://forum.say7.info/topic17649.html
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах