Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 92 из 99   
Автор
Сообщение
А я сегодня зделала торт по рецепту Ани снег ну очень вкусный получился.
Спасибо за рецепт. kiss yammi
Христиана писал(а):

И тут уже не в везение дело. Просто я наконец почувствовала каким должно быть тесто, знаю по-своей посуде сколько чего сыпать...ушел страх чего-то не так сделать - итог - нежнейший бисквит!

вот это точно  excellent
Я сначала хотела свой пост подправить про бисквит, вставить фразу "Чем халатнее и проще вы относитесь к готовке бисквита, тем лучше и пышнее он у вас получится))))". Потом правда передумала, т.к. поняла, что данная фраза подходит только в случае, когда уже готовишь бисквит не первый раз и четко понимаешь, что и как должно выглядеть

добавлено спустя 2 минуты:

Сегодня в качестве цветов преподнесла сестре мужа торт-сумку. Не поверите....забыла сфотографировать lol . Есть шанс, что перешлют фотку с мобилы.

Попробовала сумку сделать с мк, но после этапа "выровнять торт масляным кремом" возможность фотографировать пропала (начинается творческий запал и как-то не до этого), хотя думаю с помощью Пэйнта смогу потом рассказать что к чему. Но это только при условии, что вышлют конечный результат.
Enievna писал(а):

затем сметану взбей с сахаром, можно добавить ванилин и закрепитель сливок. Прослои коржи сметанным кремом и вишней, будет вкусно . ну и коржи хорошо бы пропитать

О, я практически так и сделала на день рожденье Артемки smile
На днях выложу фото своих мучений с мастикой lol
Торт "Ягодные сливки" из серии Тирольские пироги.


Остались у меня сливки от торта-сумки. Выкинуть жалко, ложкой есть не хо, вот сделал легкий быстрый тортик.

Бисквит по классической схеме, продуктов взяла:
2 яйца,
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сухой смеси (мука+крахмал+какао)

Собирать торт в разъемной форме.

Готовый бисквит только остудила, провела ножом по краю бортиков, чтобы он отстал от стенок и сразу ооооочень обильно пропитала сиропом:
120 гр воды
130 гр сахара
3 ст.л вишневой настойки.

На бисквит выложить взбитые сливки (на 0,25 сливок 33% 1 ст.л. сахара ) щедрым слоем.

Сверху разложить любые ягоды (если у вас заморозка, то не размораживать), слегка припорошить сахарной пудрой или обычным сахаром.

Сверху торт залить специальным желе для торта. Взяла два пакетика, разводила не в 0,5 воды (как положено), а в 0,4.

Оставить минут на 20, вынуть из формы и есть sweet .

Если торт постоит положенные 4 часа или ночь, то будет намного вкуснее!
Итак, мой первый мастичный тортик lol



Сначала расскажу про впечатления, потом рецепт.
Разбила приготовление торта на 2 дня, первый день делали с мужем буквы и машинки (он очень хотел мне помочь, потом чертыхался lol , потому что все дело затянулось до 3-х ночи lol ).
Мастика замешивалась очень долго, я думала не дождусь когда она перестанет липнуть к рукам, мешала ее минут 40 shock А после поняла, что переборщила с крахмалом lol Короче, мастика у меня получилась очень тугая, раскатывалась тяжело. Хорошо, что из этого мы делали буквы и машинки, для них вполне подходила некоторая пухлость lol
Про красители вообще отдельная история crazy2
Нигде не смогла найти, откопала дома пищевые красители для яиц, так они были не в порошке, а в пластинках, которые надо замачивать в воде. За неимением ничего другого пришлось пользоваться этим crazy2 Короче они, во-первых, были не очень яркие, во-вторых, красный вообще оказался с какими-то примесями, буковки получились в крапинку lol Окошки на машинках должны были быть голубыми, но что-то цвет подвел lol И еще мне не понравилось рисовать, когда высыхает получается как-то с разводами, неоднородно. В следующий раз попробую красители прям в мастику добавлять, думаю так будет более однородный цвет.
На следующий день делала покрытие для торта, учла свой опыт с перебарщиванием крахмала, в этот раз остановилась вовремя, мастика получилась очень податливая, отлично раскаталась, правда в одном месте прилипла к столу crazy2 , получилась дырочка :[ , пришлось на это место приделать машинку lol И еще после того, как подрезала торт, спустя некоторое время мастика подтянулась вверх, чуть сжалась sad , местами снизу проглядывал торт sad
И еще когда приклеивала фигурки, у меня слегка поплыло вокруг, насколько сильно их надо смачивать? А то у меня вокруг букв небольшие разводы получились sad

Теперь о торте, попробовала бисквит по рецепту Enievna, это шикарный бисквит, все были в восторге bravo
Вот тортик в разрезе:


Для бисквита:
- 4 яйца,
- мука 2/3 стакана,
- крахмал 1/3 стакана,
- сахар 1 стакан,
- разрыхлитель
Бисквит пекла по рецепту Enievna.
Разрезала пополам, пропитала сиропом от мандаринов.

Для прослойки:
- сметана 200 гр.,
- сливки 33% 200 мл.,
- сахар 5 ст.л.,
- ванильный сахар 1 пакетик,
- вишня замороженная 300 гр.,
- желатин 18-20 гр.
Сахар взбить со сметаной, добавить ванильный сахар. Желатин замочить в небольшом количестве воды, дать постоять минут 10, прогреть на небольшом огне до полного растворения, добавить к сметане, перемешать. Добавить взбитые сливки, перемешать. И в конце добавить ягоды, я предварительно размораживаю.
В форму выложить корж, залить сметаной с фруктами, положить второй корж, отправить на ночь в холодильник.

Крем:
- масло сливочное 180 гр.,
- сгущенка 380 гр.
Смешала размягченное масло со сгущенкой, обмазала торт, постоял в холодильнике, застыл, потом украшала мастикой.

Ребенку больше всего понравились буквы lol Съел все lol И требовал еще lol Машинки пробовать не стал lol
Симона
супер! поздравляю с дебютом  excellent
Расскажи, как делала буквы и машинки?
Симона, поздравляю с первым мастичным!!!!!
Здоровско получилось и даже крапинки на буквах смотрятся как задумка.
Странно, что мастика подтянулась вверх... ты ее сильно разравнивала? Может она неравномерно по крему распределилась? Если такое еще будет, края торта можно закрыть жгутом мастичным.

Касаемо воды, то ее нужно совсем чуть-чуть, она работает как супер клей, много не надо.

В целом смотрится отлично  excellent . Кто-нибудь кроме ребенка ел мастику?
Шорена писал(а):

Расскажи, как делала буквы и машинки?

В ворде напечатала надпись, распечатала, и ножиком вырезала буквы по форме. Машинки аналогично, нашла в инете картинку, сохранила, в ворде подогнала размер, распечатала и по контуру прорезала.

Enievna писал(а):

поздравляю с первым мастичным!!!!!

Спасибо kiss Ты одна из вдохновительниц!

Enievna писал(а):

ты ее сильно разравнивала? Может она неравномерно по крему распределилась?

Да вроде не сильно, легла отлично  excellent
Может я сама где накосячила rolleyes

Enievna писал(а):

Кто-нибудь кроме ребенка ел мастику?

Все shock
Я до сих пор трескаю остатки с чаем :[
Что поразило, моя мама вечно худеющая и то слопала с мастикой и очень хвалила shock
Симона
очень симпатичный-аппетитынй тортик вышел! wink

Enievna писал(а):

Торт "Ягодные сливки" из серии Тирольские пироги.

красиво-сочно)
больше всего нравится кол-во сахара в сливках! Вообще стараюсь поминимум его бухать в выпечку lol что б больше съесть))) mad
Симона писал(а):

Да вроде не сильно, легла отлично  excellent

все-таки лучше прижимать ее посильнее поглаживающими движениями wink
Сегодня 4 часа потратила на двух килограммового монстра! crazy2 crazy2 crazy2

Вообщем вдохновилась на "МЕДОВИК" пеку его так:

2,5 ст.л. меда
1 стакан сахара
1 яйцо
50 гр. масла
2,5 ст.л молока
1 ч.л соды погашенная уксусом
3-4 стакана муки
ваниль

Сахар и яйцо хорошенько взбить, добавить мёд, масло, молоко, соду погашенную уксусом, ванилин или ванильный сахар.Все это хорошенько перемешать и поставить на водяную баню, я филоню делаю на очень медленном огне, постоянно помешивая довести до коричневого цвета!Снимаем остужаем, добавляем муку, замешиваемым тесто, не очень тугое!делим на 6-8 коржей(у меня в этот раз вышло 9 rolleyes ), выпекаем на среднем огне!
Для крема использовала масло и вареную сгущенку, коржи слегка промазала клубничным сиропом!
На фото торт на 2 порции, вышел таки гигант...и высокий и большой по диаметру, и по весу 2 кг! smile Не влез не на одно блюдо, пришлось оставить на подносе! rolleyes
Bro$, мммм, как вкусненько yammi
Bro$
Молодчинка!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 92 из 99   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах