Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 45 из 148   
Автор
Сообщение
Елизавета писал(а):

Понравился?


Угу, очень вкусно smile
И всем гостям тоже smile
Я вообще люблю такие тортики, они такие легкие, после них остается приятное послевкусие, а не тяжесть в желудке lol
На самом деле конкурсный тортик изначально был совсем не тортиком, а пирогом. И какао в него не добавлялось. А идея сделать из него вышеуказанный торт пришла мне в голову в свете наступившего года Тигра, т.к. шоколад и апельсин - очень подходящие цвета для имитации данного зверя.
Превращение явно пошло пирогу на пользу, да еще как! Громко заявляю: торт вкуснее! Но и возни с ним немного больше.
Для будничных чаепитий вполне можно обойтись и более простым вариантом пирога. Кстати, пирог вполне может стать тренировочной площадкой перед приготовлением самого тортика.
Как обычно, выкладываю пособие в картинках.
wink

Мраморный апельсиновый пирог


Спойлер:




Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:14), всего редактировалось 1 раз
Лиза!!!!

Готовлю уже дня три по твоим рецептам! sweet

Вкуснейшую запеканку из картофеля и языка. Я в картошку еще немного мускатного ореха положила и сыр с майонезом смешала  excellent
Потом делала пончики банановые - все ели и никто не понял, что из банана. Почему-то решили, что творожные)) shock lol

А сегодня сделала Варшавский пирог с творогом .... Вообще вкусняшка crazy2

Муж, который вчера приехал с вахты и был всем вкусно накормлен - просто в довольном шоке lol lol lol И переживает, что с таким трудом убранное пузико в скором времени появится вновь))))
Любашка, я так рада, что тебе и твоему мужу многое пришлось по вкусу! smile
Мускатный орех и сыр с майонезом - супер! Грамотный подход, очень грамотный!  excellent smile
Да, муж у такой хозяйки вряд ли похудеет. lol

Следующий рецепт, который я хочу вам предложить, тоже из разряда праздничных. Это куриные рулетики с сыром и изюмом, завернутые в бекон. Ставшее классическим сочетание "курица - сыр - виноград" и здесь оказалось на высоте.
Рулетики крайне просты в приготовлении. Их можно завернуть с вечера, а готовить на следующий день.
Девушка, выпустившая этот рецепт на просторы Интернета, утверждала, что стащила его из одного одесского ресторана, где он назывался "Курочки по-пиратски". Смысла менять название я не увидела, посему - встречайте:


Курочки по-пиратски


Спойлер:




Посвящается любителям салата "Тиффани"! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
А я вчера пекла булочки с тыквой к чаю dance Вкуснятина, спасибо огромное. Все мои "не любители" тыквы даже не заметили что она там есть. У меня ушло муки больше чем 2.5 стакана почти на стакан, и сегодня они были суховаты (хотя ночевали под полотенцем) Но это все-равно мелочи по сравнению с удовольствием smile от чаепития.
additive писал(а):

сегодня они были суховаты (хотя ночевали под полотенцем)

Это нормально. Я храню их в полиэтиленовом пакете, чтобы сохранять влагу.
А муки, да, может и на целый стакан больше получиться. Но сильно злоупотреблять тоже не стоит. wink
Вот она и пришла! Масленица!
Повод поупражняться в "блиноделии". А заодно вспомнить всякие интересные рецепты.
Я - страстный любитель японской кухни! И однажды мне подумалось, что всё то, они, японцы, заворачивают в свои роллы, мы вполне можем завернуть в блины.
Вот вам и пример: блинчики с начинкой из сливочного сыра, авокадо и рыбки. Безумно вкусные! Пробуйте!


Блины с рыбой, сливочным сыром и авокадо
Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): ШкоДница


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
Елизавета Блииин, какая начинка! Ты замечательная выдумщица!
kiss
Елизавета, делала твой апельсиновый тортик мужу на день рождения! Получилось пальчики оближешь! sweet sweet sweet Супер! excellent  excellent  excellent Спасибо большое за рецепт! Сегодня шедевр повторила, получился красивее, так как в первый раз вливая желе, поплыл немного белый слой верхний, получилось непрозрачно, а вот сегодня вышло всё как надо! Ещё раз МЕРСИ!!! reverans reverans reverans
ELMA писал(а):

Блииин, какая начинка! Ты замечательная выдумщица!

Спасибо, Аленушка! kiss
Наташа писал(а):

в первый раз вливая желе, поплыл немного белый слой верхний, получилось непрозрачно

Да, такое может быть. Надо сделать вид, что так и было задумано - разводами. wink
Всегда пожалуйста!

Хочу вам предложить еще один вариант приготовления как блинов, так и начинки.
Этот рецепт блинов на молоке мне нравится больше всего. От стандартного он отличается наличием дополнительного яйца. Эти блинчики пекутся быстро, и вкусны как сами по себе, так и с любыми начинками.
Начинку на этот раз я выбрала на китайский лад.
Пробуйте, тестируйте, не пожалеете!


Блинчики с креветками в сливочном соусе

Спойлер:




Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Елизавета, несу тебе спасибо за начинку с рыбкой и авокадо. Очень нежное и вкусное сочетание, а хрен придает удивительно подходящую пикантную нотку. Очень вкусно, спасибо! kiss
Делала сегодня пасту, хоть я и не любитель криветок... получилось супер, муж в полном восторге! Спасибочки! Буду теперь здесь частым гостем! smile
Enievna писал(а):

несу тебе спасибо за начинку с рыбкой и авокадо. Очень нежное и вкусное сочетание, а хрен придает удивительно подходящую пикантную нотку. Очень вкусно, спасибо!

Наташа, ну вот, и тебя порадовала! На здоровье!
Наташа писал(а):

Делала сегодня пасту, хоть я и не любитель криветок... получилось супер, муж в полном восторге! Спасибочки! Буду теперь здесь частым гостем! smile

Наташа, и тебе на здоровье! Заходи еще! smile

Я решила в пост вас особо не искушать. Мало того, я постараюсь выкладывать только постные блюда.
Конечно, суть поста не в том, чтобы заменять обычные изыски постными, без молока и яиц, но иногда так хочется чего-то вкусненького.
Предлагаю вам на этот случай вкусный и полезный десерт. Готовится он очень быстро и очень просто. Вы можете использовать любые фрукты, ягоды, орехи и сухофрукты по своему вкусу.


Яблочный крамбл

Спойлер:




Приятного аппетита!
smile
Поблагодарили(1): Tasha Lidn


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:16), всего редактировалось 1 раз
Спасибо большое за рецепты блинов. Я блины очень люблю и мой ребенок их часто просит. Сегодня слопал больше чем обычно, получились очень вкусные sweet Скоро я стану замечательной хозяйкой lol
additive писал(а):

Спасибо большое за рецепты блинов. Я блины очень люблю и мой ребенок их часто просит. Сегодня слопал больше чем обычно, получились очень вкусные

На здоровье, дорогая! Я очень рада, что вам всем понравилось! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 45 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах