Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 48 из 148   
Автор
Сообщение
вчера готовила курочки по пиратски, аромат в квартире был обалденный!!! Мужу понравились,я не пробовала. Делала с черносливом и одну штучку с изюмом и те и те вкусные! Правда у меня рулетики получились большие lol
Елизавета
Спасибо за рецепты!!!
Елизавета писал(а):

Расскажи потом только, интересно же!

в общем, по началу все шло пучком. положила 1 ст.ложку кетчупа и 2 зубчика чеснока. и хоть ореховая крошка показалась мне суховатой, я не стала ложить больше масла чем по рецепту. видимо, зря. потому как, когда я вытаскивала из форм готовые остывшие чизкейки, осонова полностью осыпАлась sad чтобы добро не пропало, просто притрусила ее сверху lol
решила в следующий раз делать одним пирогом...
по вкусу получилось не плохо. восторга никто не выразил, но попробовали все.
если учесть, что было 2 новых угощения, то твой рулет тыквенный улетел. еле успела отхватить себе кусочек lol
эх, со мной всегда так- сначала переделываю рецепт под себя, а потом каюсь и даю слово больше так не делать crazy2 lol
lissa
на здоровье!
У меня тоже не маленькие получаются! wink
Милаша, тут дело не в масле. Ты чизы в холодильнике держала? Основа сыплется, если она не успеет подмокнуть от начинки.
Основу надо очень хорошо утрамбовать, а потом обязательно убрать остывшие чизы на холод на несколько часов, и всё будет ОК.
Одним пирогом, мне кажется, будет не то...
А вообще, эта закуска для любителей соленой рыбы. smile

А рулет хороший получился, да? smile
Елизавета писал(а):

а потом обязательно убрать остывшие чизы на холод на несколько часов,

ага,вот она моя ошибка! я дала чизам остыть и начала их доставать,потом поставила в холодильник. а надо было в формах ставить wall
Елизавета писал(а):

А рулет хороший получился, да?

рулет отличный  excellent никто и не понял что это тыква lol делала его первый раз на НГ, но забыла отписаться :[
Елизавета
Спасибо большое за Блинчики с рыбой, сливочным сыром и авокадо, мужу очень понравились!!!
Лизок, забыла отчитаться, готовила запеканочки из тунца, мне понравилось smile
Было только одно но sad Тунец мне попался жуть какой соленый, и запеканочки получились прям пересоленые по вкусу sad
Опять я smile
Наткнулась на днях в инете на идею оладушков из капусты с сыром, долго думала, где же я видела что-то похожее, и вспомнила, что у тебя. Решила вчера приготовить, а то муж привез капусту от свекрови, а она вообще не лежит, каждый день обрезаю, начинает портиться confused
Короче, поглядела я рецепт и благополучно забыла переписать lol , а когда дело дошло до готовки, комп включать уже не стала,чтобы не провоцировать своего маленького на мультики lol
Короче, в итоге у меня получился сборный рецепт из твоего и natkin lol
Взяла 300 гр. капусты, 2 яйца, 4 ст.л. манки, 100 гр. сыра, 150 гр. сметаны и соль, сделала и в духовке и на сковороде, чтоб сравнить lol
Получилось балдежно, ты была права, очень нежные, солоноватые и хрустящие yammi
Мужу больше понравились жареные, а мне печеные  excellent
А я сделала Вредного Краба и красиво выложила его на подсушенные тосты - СУПЕР!  excellent
Симона В тему про капустные оладьи. Начитавшись и насмотревшись твоего рецепта тыквенных оладьев, сделала капустные. Только из цветной капусты, которую на терке пропустила в комбайне (соцветия рассыпались, а ножки в стружку). Замесила на полкило капусты полторы твоей порции рецепта теста и добавила куркурмы. Оладьи получились супер! Красивые и вкусные, муж на следующий день еще просил.

(Пишу здесь, полагая, что и Елизавете будет интересно).
Делала сегодня блинчики с креветками в сливочном соусе, мужу понравились.
Правда сливок я добавила грамм 150 и крахмала меньше ложила, не знаю может крахмал такой...добавила полторы чайной ложки крахмала как соус начал сильно загустевать, вот и пришлось доливать сливки.
Елизавета Наконец-то у меня получились твои картофельно-творожные сырники! Супер! Дети в восторге. Еще спасибо от них за банановые оладьи!
Лиза! А ты не подскажешь рецепт простого кекса?
Ольгуня писал(а):

Лиза! А ты не подскажешь рецепт простого кекса?

Конечно, подскажу! smile
Прости за долгое ожидание. Надеюсь, вопрос еще актуален.


Давно лежит отличный рецепт кекса. Вот и повод подвернулся!
Рецепт, правда, не совсем простого кекса (не думала я, что кому-нибудь это будет интересно), а шоколадного с творогом, но из такого теста можно печь и самый простой кекс безо всяких добавок.
Я люблю кексы на кефире. На мой вкус, они получаются нежнее, чем на молоке. Я добавляю какао, т.к. обожаю шоколадную выпечку, но можно делать и без него.
Кекс воздушный и очень-очень нежный. А в сочетании с творожной начинкой – вообще песня! Рекомендую попробовать.


Шоколадный кекс-кольцо с творожной начинкой


Спойлер:




Приятного аппетита!

smile

добавлено спустя 18 минут:

Теперь буду всем отвечать. smile

lissa писал(а):


Спасибо большое за Блинчики с рыбой, сливочным сыром и авокадо, мужу очень понравились!!!

lissa писал(а):

Делала сегодня блинчики с креветками в сливочном соусе, мужу понравились.
Правда сливок я добавила грамм 150 и крахмала меньше ложила, не знаю может крахмал такой...добавила полторы чайной ложки крахмала как соус начал сильно загустевать, вот и пришлось доливать сливки.

Очень рада! На здоровье!
С крахмалом у меня тоже всегда по-разному выходит. В этот раз получилось много, вот и написала в рецепте. А сейчас подумала, что что-то и вправду многовато... Может, мне крахмал плохой попался в этот раз? sad

ELMA писал(а):

Елизавета Наконец-то у меня получились твои картофельно-творожные сырники! Супер! Дети в восторге. Еще спасибо от них за банановые оладьи!

Пожалуйста! Я безумно рада, что наконец всё получилось! solidarnost
ELMA писал(а):

сделала капустные оладьи .
(Пишу здесь, полагая, что и Елизавете будет интересно).

Конечно, еще как! особенно заинтересовала куркума. Мне бы не пришло в голову положить её в оладьи. smile

Маруся Климова писал(а):

А я сделала Вредного Краба и красиво выложила его на подсушенные тосты - СУПЕР!  excellent

Беру как вариант! wink

Симона писал(а):

Лизок, забыла отчитаться, готовила запеканочки из тунца, мне понравилось

Танюш, я рада.
Пишу без энтузиазма, т.к. сама их не очень люблю. rolleyes
Симона писал(а):


Наткнулась на днях в инете на идею оладушков из капусты с сыром,
Короче, в итоге у меня получился сборный рецепт из твоего и natkin

А у natkin разве есть капустные оладьи?
А что за рецепт в Инете?
Поблагодарили(1): Flavour


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:26), всего редактировалось 5 раз(а)
Елизавета писал(а):

особенно заинтересовала куркума. Мне бы не пришло в голову положить её в оладьи.


Очень рада, что заинтересовала smile Она очень полезная, и что мне особенно нравится, раскрашивает блюдо в приятный и красивый цвет (рис, оладьи, драники, картофель).
ELMA
рис окрасить куркумой - святое дело! lol
Но про оладьи никогда не думала... smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 48 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах