Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 68   
Автор
Сообщение
Симона писал(а):

Это сколько примерно, и как складывать, все время пополам? Или края загибать только вовнутрь?

А как угодно, главное хорошо притрусить мукой, но и не слоем lol
Я сложила сначало: загнув края, как видешь по фото, а потом вдвое ещё раза 2. Но это всё зависит от размера раскатанного теста. И тесто надо резать, не как хлеб (не пилить) а просто нажимать ножом сверху, как сыр smile

Симона писал(а):

А как потом ты их разворачиваешь?

А их и не надо разворачивать, они сами разворачиваются... приподнини их вверх пальцами, они и раскрутятся. Тесто совсем не клейкое.

Ещё в рецепте забыла сказать, что в расскатанном виде, тесто должно полежать с часик на столе.
Сделала я наконец белую лазанью! dance
Очень понравилось!!!  excellent
Рецепт утащила к себе в книженцию. lol
Тоже сделала две: одну заморозила, через неделю буду сравнивать замороженную со свежей.
Вместо горошка взяла стручки горошка, фарш - куриный, бешамель с начинкой не смешивала, а делала, как делаю обычно - опускала в него листы лазаньи. На 2 лазаньи понадобился 1 литр соуса.

laluna, спасибо тебе огромное за этот рецепт!!! kiss kiss kiss
Tortellini bolognesi
Тортеллини

Спойлер:




Варятся они где-то 3-4 минуты. В холодильнике можно хранить 3-4 дня.


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Елизавета писал(а):

Сделала я наконец белую лазанью!
Очень понравилось!!!

Рада, что приготовила, и тебе понравилось!! dance

Сегодня осталось дофига теста... ну не люблю я эту мелкую возню с тортеллинами crazy2 crazy2 сделаю завтра лазанью.
Свинина в апельсиновым соусе
Arista all'arancia



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Омлет с тунцом и майораном
Frittata con tonno e maggiorana


Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:38), всего редактировалось 6 раз(а)
Сибас по-рыбацки
Spigola alla pescatora



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:33), всего редактировалось 5 раз(а)
Спагетти с моллюсками
Spaghetti alle vongole



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:20), всего редактировалось 5 раз(а)
laluna
я слюной захлебнулась!
Mellory
lol
Я представляю.
Ничто так не люблю, как рыбу... хоть и не люблю с ней возиться.
Сегодня так больно проткнула палец плавниками, что до сих пор он у меня нерабочий crazy2
laluna
а я не так рыбу как все остальные морепродукты)))
пальчик надо беречь,чтоб и дальше вкусняшки делать smile
На днях готовила спаржу для темки, и перед финальным фото............ треснула об пол объектив crazy2
И как назло перед праздниками mad так что жду новый, а обещают его, аж через дней 10....
laluna
сочувствую sad
у нас такое было 2 раза,один раз починить удалось.
Mellory писал(а):

у нас такое было 2 раза,один раз починить удалось

А мы так подумали, и решили, что новый купить будет дешевле lol
Да и навряд ли мой можно будет починить, я когда пыталась выровнять его, там внутри как стекло разбитое скрипело crazy2
laluna
вот выравнивать нельзя.нам сразу сказали,чтоб ничего не пытались сделать,а то только хуже будет.хрустит там скорее всего пластмасска,мне дядька объяснял)
вообще правильно,что решили новый брать,у нас иногда с объективом проблемы бывают,особенно если очень много фотографировать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 68   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах