Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 97   
Автор
Сообщение
Куличи:

Рецепт от Людочка
Рецепт от Sonnenschein
Рецепты от Аиша Куличи и пасхи разные
Рецепт от Anna_k
Рецепт от Викуши
Рецепт от Ириски (Панеттоне)
Рецепт от Natacha
Рецепт от meri
Рецепт от Lama (Панеттоне)
Рецепт от ELENA G (заварной)
Рецепт от ELENA G (Панеттоне)
Рецепт от ELENA G
Рецепт от Gyulshen (бездрожжевой)
Рецепты от Gyulshen
Рецепт от Ашам
Рецепт от Candy Кулич на сливках

Рецепт от Tasha Lidn Ароматный кулич с цедрой и кардамоном, шафраном и цукатами.
Рецепт от Lama Панеттоне (Panettone) по рецепту Мишель
Рецепт от natkin Пасхальные куличи
Рецепт от natkin Кулич шафрановый
Рецепт от Oreshek
Рецепт от meri Кулич на кефире
Рецепт от Tanushka2888 Александрийское тесто (для куличей)
Рецепт от Sonja
Рецепт от Счастливаяsmile

Другое:


Пасхальное печенье от Аиши
Пасхальный венок от ELENA G
Пасхальный кекс от Gyulshen
Пряники имбирные от Bro$
Пряники пасхальные от Светланы-С
Торроне от ELENA G

Творожная пасха от ELMA
Творожная пасха от ELENA G
Творожная пасха от Милаши
Рецепт глазури от Гулинская Рецепт глазури,которая не лопается и не крошится при нарезании пасхи
Пасхальные яйца крашеные мраморные от Олли



Завтра Пасха. я никогда не пекла Кулич сама. и вот, в этом году решила попробовать, но не знаю рецептов. может кто-нибудь посоветует? только хочется рецепт, проверенный, который неоднократно воплощался в жизнь lol
или вы тоже не заморачиваетесь и покупаете в магазине?
лично у меня терпения хватает только яйца покрасить lol

ГЛАЗУРЬ "КОРОЛЕВСКАЯ" - № 1
Спойлер:
Замесила тесто...рука теперь ноет)))) Но я очень давольна результатом...не знала, что бывает такое сырое тесто, и в то же время не липнущее к рукам...хорошо, что руками месила, иначе бы набухала больше муки...и так больше килограмма получилось...а я то всего 2 куличика планирую(наивная*))))

А меня что-то еблковая глазурь смущает...думаю заменить её...хотя и шоколадную не хочется...в раздумьях...пока время есть...все равно кулич будет печься ближе к вечеру, а украшать буду ночью))

з.ы. но у меня как всегда не обошлось без глупостей. Дрозжи использовала в пакетиках, сухие. Везде пишут, 1 пакетик 11г, я и сыпанула 1 пакетик. Смотрю, как то не очень поднимается мое тесто. Читаю и вижу на пакетике 7г...потом еще один добавила в уже немного поднявшееся тесто. Надеюсь, это не очень грубо...
Аиша писал(а):


Просто кто-то писал, что красками рисует, вот я и решила спросить!

я раньше расписывала яйца, но их пишут воском, а потом уже в краску опускают.
Ашам писал(а):

А мы всегда сжигаем эту пленку

Мне батюшка тоже сказал, что такие изображения именно так и уничтожаются, но в городской квартире я этого не могу сделать, вот и выбираю нейтральный рисунки

Вот такие у меня яички

добавлено спустя 1 минуту:

Христиана
Я делала так, ничего страшного, я думаю все хорошо будет.
Ашам писал(а):

А мы всегда сжигаем эту пленку

если жечь пластик, выделяются токсичные продукты - себя отравляем и загрязняем окружающую среду rolleyes
Так что лучше покупать нейтральные рисунки, как Забава писала

Христиана писал(а):

А меня что-то еблковая глазурь смущает...думаю заменить её...хотя и шоколадную не хочется...в раздумьях...

можно сделать глазурь не белковую.
Сахарную пудру развести лимонным соком до консистенции сметанки и густо покрыть куличи
natkin писал(а):

Сахарную пудру развести лимонным соком до консистенции сметанки и густо покрыть куличи

natkin а нет фотки, как такая глазурь выглядит на выпечке, очень интересно и необычно.
Забава писал(а):

как такая глазурь выглядит на выпечке, очень интересно и необычно

я пряники покрывала такой глазурью, но фоток нет sad

есть "роспись" такой глазурью (этот шедевр не мой)


После застывания она белого цвета, непрозрачная
так...мне нужна оооочень сладкая глазурь...мой кулич получился слабосладким. Я всегда боюсь пересластить(не люблю сахар)...но тут я чересчур пожадничала lol
Bro$
какие красивенные!!! а рецептик?
А РЕЦЕПТ ЕСТЬ ЭТИХ ПРЯНИКОВ?
А вот еще пряники пасхальные

И их рецепт
120 г жидкого меда
2 столовые ложки сахара
1 пакетик разрыхлителя
150 мл. кефира
100 г растительного масла
щепотка соли
700 г муки
1 яйцо
для глазури:
2 ст. ложки молока
50 г горького шоколада
2 белка
100 г. сахара
1 ч. л. лимонного сока
Смешать мед, кефир, соль, сахар, желтки, отделенные от белков (белки убрать в холодильник ), 1 яйцо и разрыхлитель. Оставить на 15 минут.
Постепенно добавляя масло, а затем муку, замесить крутое тесто

Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1 час. По истечении заданного времени тесто достать, разделить на ~20 частей, придать изделиям круглую, приплюснутую форму. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Ничем не смазывать!
Выпекать пряники в разогретой духовке при 200 градусах С 20 минут. Пока пряники пекутся, отделенные белки взбить с сахаром до стойкой пены, в конце добавить лимонный сок. Общее время взбивания зависит от мощности миксера (~12 минут).
Испеченные пряники горячими смазать глазурью, дать остыть и полить шоколадной глазурью.
Для шоколадной - молоко разогреть с шоколадом, тщательно смешать, следить, чтобы не пригорело.
Симона
Спасибо огромное за рецепт. Очень классный. И несложный.

добавлено спустя 5 минут:






Рецепт: Пасхальное печенье




Ингредиенты для рецепта - Пасхальное печенье:

У меня получилось 15 шт.:
100 г сливочного масла
6 ст.л. сахара
1 яйцо
1 ст.л. молока
250 г муки
180 г сахарной пудры
3 ст.л. лимонного сока
половинки консервированных абрикосов

Пасхальное печенье - рецепт приготовления:

Идея нагло утырена из Школы Гастронома от апреля 2008 г. Итак, пасхальное печенье:
Сливочное масло размягчить и взбить с сахаром. Добавить яйцо и молоко. Добавить муку, замесить мягкое тесто.
Хоть и надо присыпать мукой, но я раскатывала на силиконовом коврике, ничего не присыпая, толщина - 0,5 см. Вырезать кружочки стаканом.

Положить на противень.

Выпекать в духовке. Дать остыть.

Для глазури смешать сахарную пудру и лимонный сок (лично мне эта глазурь НЕ понравилась, лучше обычную белковую сделать). Кружочки остывшие покрыть глазурью, в центр поместить половинки абрикосов. Абрикосам надо дать предварительно стечь и подсохнуть.

Симпатично, детям понравилось.
http://saechka.ru/kitchen/203/3990

добавлено спустя 1 минуту:

Пасхальное печенье
Ни одно праздничное пасхальное застолье не обходится без домашней выпечки и сладостей.

Помимо неизменных куличей и пасхи пекут всевозможные пироги, кексы, домашние пряники и печенья. В каждой стране есть свои традиционные рецепты.

В Германии, например, пекут печенье в форме зайцев. Заяц в Германии – такой же традиционный символ Пасхи, как и крашенные яйца. Хозяйки издавна пекли такие забавные печенья, чтобы порадовать ребятишек: считалось, что именно эти зверьки приносят хорошим детям подарки на Пасху.

Традиционная пасхальная выпечка в Польше и на Украине – мазурек или мазурка: песочное печенье с ореховой или фруктовой начинкой.

Пасхальное печенье - праздничное блюдо, поэтому его принято украшать. Например, сладкой разноцветной глазурью. Печенья расписывают красивым узором или полностью заливают глазурью, а немецким «зайчикам» рисуют «мордочки».

Думаю, по рецепту мною выложенному выше можно и зайцев сделать))

добавлено спустя 13 минут:

ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАЙЧИКИ



Время приготовления: 15 мин + 20 мин

Ингредиенты: На 20-25 шт:
125 г размягченного масла
75 г мелкого сахара плюс 1-2 ст л для посыпки
1 яйцо, разделить желток и белок
200 г простой муки, просеянной
1/4 ч л молотой корицы
цедра 1 лимона
75 г коринки
2 ст л молока




Инструкции: Прелестное печенье для детей, которое они могут сделать сами для родственников и друзей.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Проложить пергаментом два-три противня. В миске взбить масло с сахаром деревянной ложкой или миксером до бледной массы.

2. Добавить желток, сохранив белок. Затем аккуратно добавить просеянную муку, специи, лимонную цедру и коринку. Постепенно добавить молоко - тесто должно получаться гладким, и может понадобится меньше или больше молоко.

3. Переложить тесто на поверхность, посыпанную мукой и замесить. Раскатать до толщины 5 мм и вырезать формочкой зайчиков или обычной круглой формочкой.

4. Переложить печенье на противни и запекать 10 минут. Достать из духовки. Взбить белок и смазать печенье, посыпать сахаром. Вернуть в духовку на 5 минут до золотистого цвета. Перелжить на решетку.
http://www.kuking.net/4_3884.htm

добавлено спустя 2 минуты:

МАСЛЯНОЕ ПАСХАЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Ингредиенты: На 20 шт:
280 гр простой муки плюс немного для замешивания
200 г твердого несоленого масла
100 сахарной пудры
2 желтка

Для украшения:
1 белок
200 г сахарной пудры
пищевые красители
посыпка для торта
съедобные серебрянные шарики
сахарная пудра


Инструкции: Это печенье можно испечь в форме яйца, но при желании можно делать любые формы - животные, например. Если у вас нет формочки для печенья, сделайте шаблон из картона.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать маслом 2 противня.

2. Положить муку в большую миску. Порезать масло на кубики и добавить в муку. Растереть масло с мукой до образования крошек. Добавить сахар и желтки и замесить тесто. Сформировать в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник, иначе тесто будет слишком мягким.

3. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой, до толщины 0.5 см. Вырезать формочками печенье, положить на противень и запекать 6-10 мин до коричневого цвета. Дать остыть на решетке, затем украсить.

4. Положить белок в миску, взбить вилкой. Постепенно добавить сахарную пудру, чтобы глазурь можно было выдавливать из кондитерского мешка. Накрыть миску пленкой, иначе на глазури образуется корочка. Разделить между маленькими мисками и добавить по 1-2 капли красителя в каждую с помощью зубочистки, иначе цвет будет слишком ярким.

5. Либо печенье намазать глазурью, либо окунуть в глазурь и посыпать украшениями. Или украсить глазурью из кондитерского мешка.
natkin
Спасибки! Опробую, потом фотки выложу!

Христиана
А ты уже испекла, если нет, то сахар можно подмешать и дать подойти тесту.
lissa
Аиша
Я имбирные печь буду! rolleyes
Для шоколадного имбирного теста:
сливочное масло - 100 г,
сахар - 100 г,
мука - 175 г,
яйцо - 1 шт,
какао - 1 чайная ложка,
молотый имбирь - 1 чайная ложка,
молотая корица - 0,5 чайной ложки,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки,
щепотка соли

для белковой глазури:
яичный белок - 1 шт,
сахарная пудра - 0,5 стакана,
сок лимона - 1 столовая ложка

Приготовление

Приготовить шоколадное имбирное тесто для пряников.
Охлажденное тесто раскатать на присыпанном мукой столе в пласт, толщиной ~7-8 мм.
Наложить бумажные трафареты и вырезать пряники.
Выложить пряничные фигурки на присыпанный мукой противень.
* Перед выпечкой пряники можно смазать яйцом, тогда готовые изделия будут иметь красивый глянец.
Выпекать пряники ~13-15 минут при температуре ~180°C.
Готовые пряники снять с противня и охладить.
Приготовить белковую глазурь.
Охлажденный белок взбивать миксером на малой скорости, постепенно увеличивая ее.
Когда взбитый белок не будет выливаться из миски (если миску перевернуть вверх дном), небольшими порциями ввести, просеянную сахарную пудру.
В самом конце взбивания добавить сок лимона и взбивать еще 5-10 секунд.
Глазурь можно подкрасить в разные цвета пищевыми красителями.
В кондитерский мешок положить белковую глазурь и украсить пряники
а что если вместо молока в рецепте кулича положить сливки,жирностью 33%???
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах