Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 40 из 134   
Автор
Сообщение
ELMA писал(а):

у Елизаветы "банановые пончики" называются.

аааа, ты про эти вкусняшки lol

Симона писал(а):

как-то я не догадалась взбить тесто для блинов в блендере, а это идея

просто блины я взбиваю насадкой венчиком, а т.к. здесь все равно блендер пачкать lol , можно уж и тесто взбить wink

Симона писал(а):

через 3 недели, диета закончится

господи, как же такое можно выдержать? shock
Завидую силе воли. А Темке ты что, тоже вкусняшки не готовишь? Эмка бы не выдержала lol да и я вместе с ней
natkin
меренги не получились mad наверное я не дожарила орехи, и вместо ореховой муки получилась ореховая кашица lol Все равно конечно вкусно, но я подозреваю что в оригинале должно быть совсем не так как вышло у меня lol
Vika писал(а):

меренги не получились

надеюсь, ты не собираешься останавливаться lol
у меня хорошенькие только с 3-го раза вышли.
А орехи я стала прожаривать в духовке и до помола на средние куски и после - перед смолом в муку
natkin
Vika писал(а):

меренги не получились

а где можно рецепт увидеть? :[
Flavour писал(а):

а где можно рецепт увидеть?

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=857714#857714

а на первой странице есть полный перечень всех рецептов smile
natkin писал(а):

господи, как же такое можно выдержать?

Да, я так, слегка smile У меня скорее разгрузочные дни по принципу раздельного питания, а не отказа от всего wink Весна пришла, а легкости что-то не чувствуется lol

natkin писал(а):

А Темке ты что, тоже вкусняшки не готовишь?

Для этого хватает бабушки mad
А вообще, конечно, готовлю, разве можно отказать ему, когда он лопочет "пойдем жарить оладушки" lol
Симона писал(а):

разве можно отказать ему, когда он лопочет "пойдем жарить оладушки"

а МиМи совсем охладела к кухне sad Надеюсь, это временно
________________
Мало того, что я теперь озабочена поиском рецептов не только вкусных, но и полезных блюд, так теперь еще вопрос: «куда девать бананы?» стал для нас насущным. У Эмильки сейчас опять период под названием «Есть ничего не буду. Хочу только печенье и виноград». Даже обожаемые бананы не нужныsad Поэтому их надо куда то девать. Слегка видоизмененный Танюшин (Симона) рецепт пирога и полученный Свежеиспеченный Бананово-овсяный кекс МиМи поела. На Андрея он впечатления не произвел (как и большинство ну очень полезных блюд lol ), а мне – очень даже понравился. Довольно милая суховатая выпечка к чаю. А полезная… lol lol lol

Спойлер:


Приятного аппетита и чаепития


Последний раз редактировалось: natkin (20.04.2010 9:42), всего редактировалось 1 раз
Ну, поражаюсь, как все-таки кулинары у нас солидарны smile
У меня в теме есть банановый пирог, суть таже, пирог с посыпкой, отличаются лишь маленькие детали smile
Я тоже с проблемой бананов сталкиваюсь постоянно lol
Только у тебя фотки аппетитнее smile  excellent
Симона писал(а):

как все-таки кулинары у нас солидарны

оооо да, эту тему можно развивать безконечно lol

тот же гастроном, только как всегда с изменениями. У меня на 2-х яйцах (отборных, больше 65 гр) и размягченном масле тесто вообще невозможно выложить - такое густое. Бананы я нещадно смалываю в блендере, без изюма Эмка не ест lol , а сложную посыпку делать ленюсь, хотя твоя посыпочка гораздо красивее смотрится smile

добавлено спустя 15 минут:

____________________________________________
Не секрет, что я без ума от французской и итальянской кухни. Причем, не от высокой, а от региональной, домашней, так сказать. И пусть эти блюда не самые красивые на тарелке (хотя…), но то, что они необычайно вкусны с лихвой компенсирует их незамысловатый вид.

Кассуле (ударение на последний слог). Казалось бы, фасоль и мясо. А как вкусно.
Спойлер:


Подавать на стол прямо в форме и раскладывать по тарелкам


Приятного аппетита

добавлено спустя 5 минут:

не удержалась и вставила фотки Эмильки, уплетающей кассуле за сегодняшним ужиномsmile
natkin
Аж облизалась, глядя на твою дочку lol
laluna писал(а):

облизалась, глядя на твою дочку

да, у Эмки бывают приступы "зверского" аппетита lol

________________________
Что только не выдумывают мамы, что б их чада ели вкусную и полезную пищу. Даже делают ее не совсем полезной. Например, жаренной. Рыбные зразы – один из способов накормить Эмку рыбой, ну хоть немного.

Спойлер:


Приятного аппетита
Поблагодарили(1): Tasha Lidn
Вот скажите честно, сколько раз вы ловили себя на мысли: надо что-то приготовить на ужин, причем времени в запасе минут 20 (ну 30 максимум), а особого желания что-то выдумывать вообще нет. И тут на помощь приходит ПАСТА (она же макароны). Конечно, после ежедневных шикарных рецептов lalun’ы удивить уже просто невозможно, но я напишу 2 самых ходовых рецепта в нашей семье.

Вариант 1. Паста с брокколи – веганский вариант
Нам понадобится (примерно на 2 порции, но аппетиты то у всех разные):
Полпачки пасты (около 200 гр)
1 крупная или 2 небольших луковицы
2 зубчика чеснока
300 гр. замороженной брокколи
Соль, свежемолотый черный перец
Оливковое масло

1. Пока кипятится вода для пасты, очистить и нарезать полукольцами лук, чеснок раздавить и мелко нарубить. Обжарить лук с чесноком в оливковом масле до золотистости.

2. Добавить в сотейник с луком замороженную брокколи (я ее не размораживаю – времени нет), закрыть крышкой и готовить периодически помешивая, до полной готовности – минут 15. Приправить солью и молотым перцем.

3. Тем временем отварить пасту аль денте, добавив в воду соль и ложку оливкового масла.

4. Пасту откинуть на дуршлаг, можно сохранить часть отвара. Выложить макароны в сотейник к овощам и перемешать. Оставить отдохнуть пару минут. При желании – добавить пару ложек отвара.
Подавать в «чистом» виде или посыпать тертым пармезаном


Вариант 2. Паста с морепродуктами в сливочном соусе.
Нам понадобится (опять же примерно на 2 порции):
Полпачки пасты (около 200 гр)
1 крупная или 2 небольших луковицы
2 зубчика чеснока
Около 500 гр. замороженных морепродуктов (у меня было около 200 гр. мелких гребешков и 300 гр. нечищеных креветок)
200 мл сливок 20% жирности
Соевый соус – несколько ложек, по вкусу
свежемолотый черный перец
Оливковое масло

1. Пока кипятится вода для пасты, очистить и нарезать полукольцами лук, чеснок раздавить и мелко нарубить. Обжарить лук с чесноком в оливковом масле до золотистости.

2. Добавить в сотейник с луком замороженные морепродукты, соевый соус, закрыть крышкой и готовить периодически помешивая, минут 10. Добавить сливки, приправить молотым перцем и подержать на огне еще пару минут.

3. Тем временем отварить пасту аль денте, добавив в воду соль и ложку оливкового масла.

4. Пасту откинуть на дуршлаг. Выложить макароны в тарелки, сверху выложить морепродукты и полить соусом.


Приятного аппетита
natkin
Наташа, я каждый раз заглядываю к тебе, и очень глубоким чувством ГОЛОДА, после просмотров твоих ШЕДЕВРОВ, иду опустошать холодильник.

Хочу тебе сказать: ТЫ УМНИЧКА. Нет слов, но все же, воистину спасибо тебе за твой труд!
natkin писал(а):

Паста с брокколи

ооо, вкусно выглядит...мне как раз!!!
natkin писал(а):

Паста с морепродуктами в сливочном соусе.

а это мужу!!!

вкусно, быстро и питательно!!!
Юнона писал(а):

воистину спасибо тебе за твой труд!

lol ну вот, можно супругу с чистой совестью говорить, что я РАБОТАЮ lol
Юлечка, спасибо за твои слова. Пойду еще что-нибудь приготовлю lol

lissa писал(а):

мне как раз!!!

lissa писал(а):

а это мужу!!!

ты - за Раздельное lol питание?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 40 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах