Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Вот я созрела на открытие своей кулинарной странички. Недавно сама себе задавала вопрос: а чем я увлекаюсь? что меня может заинтересовать надолго? И поняла, что это кулинария, я часами могу сидеть на кулинарных сайтах или читать кулинарные книги, выискивая что-то интересное. Поэтому я решила и с вами делиться рецептами, которые я люблю готовить, экспериментировать над чем-то новым вместе. Надеюсь читателям понравится моя страничка. И так, начнемсссс…

Карта рецептов:
Луковый пирог

Курица фаршированная грибами и сыром

Блинный торт с форелью, сыром и авокадо

Буженина в соево-горчичном маринаде

Картофель "половинками" с сыром

Маринованные грибы

Куриное филе в миндальной корочке

Открытый овощной пирог


"Лодочки" с рыбой


Детский торт "Ежики"

Сырные шарики в фисташках

Салат с кальмарами

Телятина с вишней


Салат-коктейль с форелью


Блины с маком


Фаршированные «колобки»


Свинина в горшочках с черносливом


Рулетики из форели с творогом

Шампиньоны с творогом и кунжутом


Пельмени с мидиями !НОВОЕ!



Приятного аппетита! заходите в гости smile
Поблагодарили(1): admin


Последний раз редактировалось: ulichka (02.08.2010 23:20), всего редактировалось 22 раз(а)
ulichka
поздравляю с открытием ветки smile

давно хотела попробовать сделать фаршированную курицу. Но вечно боюсь испортить "шкурку" lol У тебя получилось очень проффесионально wink
natkin
спасибо! очень приятно слышать это от профи!smile на самом деле не сложно было снимать шкурку, просто не очень быстро, особенно в местах отрезания ножек и крыльев боялась, что сорвется нож и проткну smile

Луковый пирог


Спойлер:


******************************************************


Последний раз редактировалось: ulichka (21.05.2010 1:05), всего редактировалось 1 раз
ulichka, молодец  excellent , с открытием! kiss
В моей семье такие блюда должны пойти, как только испробую, приду с отчетом!
Yamama
спасибоsmile жду отчетаsmile

Курица фаршированная грибами и сыром


Спойлер:


******************************************************


Последний раз редактировалось: ulichka (21.05.2010 1:06), всего редактировалось 1 раз
ulichka
Поздравляю! Буду постоянным читателем, мне твои рецепты всегда нравились!
Так, ты главное еще в первом посте делай ссылки, так легче ориентироваться, чтобы потом всю тему не перелопачивать wink
Симона
спасибо)) буду рада видеть тебя в гостях!!
p.s.я тебе в личку написала, посмотри



Блинный торт с форелью, сыром и авокадо.


Спойлер:


Последний раз редактировалось: ulichka (21.05.2010 1:07), всего редактировалось 1 раз
ulichka
поздравляю с открытием темы! Хочу приготовить блинный торт, представляю как вкусно!
ulichka
Поздравляю с открытием темы!!!  excellent
Ежевика
спасибо smile приготовь и потом расскажешь как на вкус, ок?smile

lissa
спасибо, очень приятно, что зашлиsmile

Буженина в соево-горчичном маринаде


Спойлер:
ulichka
все выглядит очень заманчиво и думаю очень вкусно!!!!!!!!!!а курица просто класс, да и мяско да и тортик...мммм!!! только пугает меня вот -это отделение от кожи, а можна поподробнее как это делается?
ОООО, луковый пирог, муж только вчера вспоминал, что ел когда то, просил приготовить.... lol kiss
ole_lukoe писал(а):

только пугает меня вот -это отделение от кожи, а можна поподробнее как это делается?

ничего сложного, попробую объяснить. У курицы срезать хвостик, повернуть ее лицом к себе (грудкой), оттянуть руками кожицу снизу (там где она выпотрошена), она довольно легко будет сама отставать, где не будет - помогать пленочку отделять от мяса ножом. Отделить по максимуму на грудке (до половины курицы), перевернуть и на спинке тоже самое сделать. Потом попытаться отрезать ноги от тушки, чтобы понимать, где резать нужно как бы поломать на сгибе, хруснуть, потом отрезать (как-то по зверски звучит но все жеlol ) Курица получится теперь как в платье, кожа с ногами и отдельно тушка. Дальше продолжать отделять кожу и таким же образом дойти до крыльев, крылья отломать и отрезать так же как ножки. И все, курочка раздетаsmile

Yogik писал(а):

ел когда то, просил приготовить.... lol kiss

у меня этот рецепт пол года сотрудники мужа выпрашивали, когда попробовали на день рождения на работеsmile Многие не сразу понимают что там основной ингредиент лук, даже те кто ненавидят лук - едят с большим удовольствиемsmile Забыла еще написать, что пирог лучше немного остудить, дать ему схватиться вне духовки, он тогда и режется лучше и консистенция по твердее.
ulichka писал(а):


Буженина в соево-горчичном маринаде

вот это вещь!!!  excellent
мы как то делали похожий вариант :[ попробую приготовить мясо по Твоему рецепту!
lissa писал(а):

попробую приготовить мясо по Твоему рецепту!

договорилисьsmile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах