Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 46 из 134   
Автор
Сообщение
Bride писал(а):

НОУ КОММЕНТ

ноу коммент - это поедание Елисеем этих оладьев lol

сколько раз убеждалась, что есть просто элементарные рецепты, которые покоряют своим вкусом.

Я рада, нет, я просто счастлива, что эти оладушки оценили по достоинству столько людей.

Я вас люблю kiss

Bride писал(а):

как ты думаешь можно ли такую рыбку приготовит на гриле? хочу на даче такое сделать да нет там у нас духовки((

да, вполне.
единственное, что может положить прямо в рыбку по лавровому листику, душистой горошинке и смазать рыбку оливковым маслицем - в духовке-то она стоит над водяной пряной баней, а над углями как бы не пересохла rolleyes
natkin писал(а):

а над углями как бы не пересохла

ну, вот и я о том же((( может какой то другой сорт.. но это уже совсем другой рецепт))) мои родители как то на гриле скумбрию делали (кажись скумбрию) - получилось потрясно - вообще никто не ожидал  excellent
Сегодня на ужин у нас был Кролик в красном вине.
Спойлер:




Приятного аппетита

добавлено спустя 5 минут:

Дайте ребенку мяса lol
natkin писал(а):

Wolfchen писал(а):

название Клафути гостей рассмешило, сказали: "Не выделывайся, пирог очень вкусный!"

привет поклонникам фаст-фуда lol в очень хорошем понимании этого выражения.
Следующий рецепт тоже будет очень быстрым wink

lol Фаст-фуд пришелся по душе не только мужу, но и его сотрудникам, которые поближе к его столу сидели (брал с собой на работу блинчики)
Вот только в этот раз я немножко поизвращалась над рецептом smile Вместо йогурта у меня было прокисшее топленое молоко, а яблочки я припустила на сковороде с медом и корицей. Ням-ням smile


Последний раз редактировалось: Wolfchen (19.05.2010 15:37), всего редактировалось 1 раз
Wolfchen писал(а):

яблочки я припустила на сковороде с медом и корицей. Ням-ням

даешь деликатесы lol
В холодильнике нашелся кочанчик цветной капустки. Ни запекать, ни жарить в кляре не хотелось. Котлетки из цветной капусты пошли на ура. Быстро, просто, вкусно. И практически не впитывают масло при жарке.
Спойлер:




Приятного аппетита
Поблагодарили(1): jackie
natkin
спасибо за оладушки reverans  excellent
оценила и доча и я!  excellent
вкус умопомрачительный! crazy2
natkin
вав, а у меня какраз лежит в морозилке цветная капуста и я незнала что с ней сделать, спасибо reverans
meri писал(а):

спасибо за оладушки . оценила и доча и я!

не за что smile Самое приятное, когда малыши едят и им нравится wink

Candy писал(а):

лежит в морозилке цветная капуста и я незнала что с ней сделать, спасибо

на здоровье smile
_______________________

Филе камбалы с сырной корочкой, запеченное с овощами – еще одна вариация приготовления сытного ужина на одном противне.
Спойлер:



Приятного аппетита
Как и всегда, утверждение, что «что ни делается – все к лучшему» вновь подтвердилось. В этом «Новогоднем почтовике» мне «досталась» smile девушка-беременяшка из Канады. Из-за как их-то непоняток с написанием адреса моя посылка первый раз вернулась и затеялась переписка с Ирой. Ира оказалась очень милым человеком и я рискнула ее попросить выслать мне канадского чуда – кленового сиропа.
После Пасхи я стала счастливым обладателем 2-х с лишним литров райского наслаждения. И, пока мои домашние не извели весь сиропчик на блины и оладьи я занялась поиском и воплощением рецептов с кленовым сиропом.
Есть вероятность, что мало кто попробует эти блюда ввиду редкости на наших полках этого продукта, но я все же попробую.
«Канадский торт» - эдакое карамельно-ореховое лакомство. Изначально в рецепт необходимо положить орехи пекан, но с ними у на в стране тоже напряженка lol . Поэтому их можно заменить грецкими орехами, предварительно замочив их в кленовом сиропе часов на 10.

Спойлер:


Приятного аппетита
natkin
я теперь ночь спать не буду sad у меня голубая мечта розового детства - попробовать кленовый сироп. Я столько про него в книгах читала... что ж ты наделала lol твой торт меня преследовать во сне будет... lol
natkin завидую белой завистью твоим родным, у них что ни день, такие вкуснятины! От куда ты только такие рецепты берёшь, тебе уже пора свою книгу рецептов издать ! Готовила яблочные оладушки, просто, а как вкусно, Ромчик передаёт отдельное спасибо !
Flavour писал(а):

голубая мечта розового детства - попробовать кленовый сироп.

веришь, я тоже просто им бредила lol где достать кленовый сироп, где достать кленовый сироп?"

действительно оказался очень вкусный - какой-то неописуемый вкус с привкусом карамели что-ли.

мне тут Ириша подсказала координаты фермы в Канаде, можно как-то попробовать у них заказать.
Надо СП организовывать lol

kristal писал(а):

Готовила яблочные оладушки, просто, а как вкусно, Ромчик передаёт отдельное спасибо !

это "бестселлер" на сегодняшний день smile
Ромчику - на здоровье

kristal писал(а):

завидую белой завистью твоим родным, у них что ни день, такие вкуснятины!

lol Андрей на днях сокрушался, пробуя очередное новое блюдо: "Эх, Эмилька, у всех людей есть любимые блюда, а мы никогда ничего не едим по два раза" lol
н, насчет "никогда не едим" - он конечно загнул, но я вечно в поиске smile

kristal писал(а):

От куда ты только такие рецепты берёшь, тебе уже пора свою книгу рецептов издать !

У меня больше 4-х десятков кулинарных книг, тонны отечественных и зарубежных журналов, просторы рунета и неуемная фантазия lol

А свою книгу издавать дорого lol , вдруг тираж не продам lol

добавлено спустя 47 минут:

_________________________
На прилавках уже появилась молодая свекла. И, несмотря на то, что поглощать ее можно просто так – настолько она вкусная – иногда можно и поэкспериментировать.
Салат из молодой свеклы – очень простое, но в то же время довольно эффектное блюдо. Можно предложить и смелым гостям wink .

Нам понадобятся (на 1 человека):
1 свеколка
1 огурец
Около 70 гр. моцареллы (шарик в рассоле)
Пара веточек петрушки
½ ст.л. винного уксуса (белый или красный – дадут немного разные оттенки вкуса)
½ ст.л. оливкового масла
Щепотка сахара
Щепотка соли
горчица
Свежемолотый черный перец

1. Свеклу отварить до готовности, дать остыть, очистить от кожуры, нарезать кружочками.

2. Огурец вымыть. Если кожура плотная – очистить, нарезать кружочками.

3. Моцареллу нарезать ломтиками.

4. Приготовить заправку. В винный уксус добавить горчицы на кончике ножа, соль, сахар, измельченную веточку зелени, приправить перцем. Взбивая, постепенно добавить оливковое масло.

5. Подготовленные свеклу, огурец и моцареллу выкладывать на тарелки башенками (порционно) или на общее блюдо горкой, сбрызгивая заправкой. В конце полить верх башенки оставшейся заправкой и украсить оставшейся веточкой зелени.


Приятного аппетита
natkin, я была в Германии и покупала там кленовый сироп. wink Везти ближе чем из Канады. lol

добавлено спустя 8 минут:

Заглянула в холодильник, на целую порцию сиропа уже нет, муж приложился... Хотя для меня он слишком сладкий, я его больше одной ложки съесть не могу.
natkin
Присоеденюсь к поклонниткам оладушек....
А Андрею передай, что счастья своего он не понимает.... lol lol lol lol lol lol lol lol Вообще эта рассказка очень повеселила... первая положительная эмоция за сегодня....спасибо... lol  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 46 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах