Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 51 из 148   
Автор
Сообщение
Елизавета
Лизочек, привет!
Делала я сегодня Быстрый сырный пирог, в принципе, о рецепта не отходила, только добавила одно лишнее яйцо и творога с брынзой было немного больше относительно твердого сыра. И муки, соот-но больше. Мне показалось, что маленькая порция получится.
Но получился у меня не пирог, а самый настоящий хлеб shock sweet
Подошел в духовке отменно, я его вытянула и оставила остывать, и думаю, жаль, что такая красота опадет (ты так писала). А он не падает и не падает. Думаю, дай разрежу - и офигела lol Я то думала, что там в верху типа корочки, а там -






Муж даже спросил - а как его есть? Ну, говорю, вместо хлеба ешь lol
На вкус - супер, не очень кислый, но специфический вкус имеется  excellent
Спасибо большое kiss
А я сегодня сделала пирог "День и ночь". Мне ооочень понравился, сижу вот с набитым пузом (а он у меня сейчас и так не маленький lol ) и балдею. Жду мужа с работы, чтоб он оценил. Единственное "но" - я его скорее всего передержала немного в духовке, потому что корж чуть суховат. Но пирог все равно отменный  excellent , в следующий раз просто учту этот момент
Елизавета
Огромное спасибо за багет с грибочками kiss Вещь обалденная!  excellent
Елизавета
Сегодня я готовила твой морковный пирог! smile Хочу сказать тебе от мужа спасибо! smile Ему пирог понравился, хоть я его и не допекла :[ (что-то никак к печке не могу приловчится sad )
Только меня интересует- а в готовом варианте (допеченном lol ) пирог должен быть каким- как бисквит или все-таки жидковатым? rolleyes А то мне кажется, что муки маловато, поэтому он и получился такой... rolleyes
Елизавета писал(а):

Бананово-йогуртовый пирог

Нужно:

Для теста:

130 г пшеничной муки
70 г кукурузной муки
щепотка соли
2 ст.л. сахарной пудры или сахара
желток

Елизавета писал(а):

Смешиваем оба вида муки, соль и сахар. Охлажденное масло мелко рубим и растираем с мукой в крошку.

а про кл-во масла нет... допиши пожалуйста в рецепт. а то тем кто не умеет готовить сложно самим на глаз.
моя подруга делала и доло 150 г масла.
Елизавета
Я так увлеклась готовкой, что не было времени даже забежать сказать огромнейшее СПАСИБО за такие вкусности от меня, моего мужа и гостей, которые у нас бывают! smile
Особо понравилось:
- Блинчики с креветками в сливочном соусе
- Сладкие творожные оладьи с тыквой
- Тыквенные булочки к чаю (делала из яблоко, т.к. тогда не было тыквы)
И хотя мне сейчас всего этого есть нельзя, доставляет просто огромную радость готовить такую вкусняшку. В общем, тренируюсь пока на муже, а уж потооооом... эх! Лишь бы не растолстеть, как дорвусь lol
Мурашкэ писал(а):


Огромное спасибо за багет с грибочками Вещь обалденная!

Лори писал(а):


Я тоже сделала багетик с сыром и грибами - незамысловато , но очень вкусненько - спасибочки !

natkin писал(а):


Вчера сделала куриный террин.
Очень красивое и вкусное блюдо. Муж одобрил smile

Marianna писал(а):

Спешу поблагодарить Елизавету за рецепт супа из кукурузы- просто и очень вкусно, семья одобрила!!!!  excellent


Спасибо, девочки, за отзывы! И спасибо, что готовите по моим рецептам!
Заходите еще! smile

LoraLora, спасибо, что заметила неточность в рецепте. solidarnost Сейчас исправлю.
LoraLora писал(а):


моя подруга делала и доло 150 г масла.

На мой взгляд - многовато на 200 г муки. Обычная пропорция для песочного теста - 200 г муки на 100 г масла.

Очаровашка)) писал(а):


Сегодня я готовила твой морковный пирог! smile Хочу сказать тебе от мужа спасибо! пирог должен быть каким- как бисквит или все-таки жидковатым?

На здоровье! smile
Пирог жидким быть не должен. Скорее, как бисквит.

Tasha писал(а):

А я сегодня сделала пирог "День и ночь". Мне ооочень понравился, сижу вот с набитым пузом (а он у меня сейчас и так не маленький lol ) и балдею. Жду мужа с работы, чтоб он оценил. Единственное "но" - я его скорее всего передержала немного в духовке, потому что корж чуть суховат. Но пирог все равно отменный  excellent , в следующий раз просто учту этот момент

О-о-о, ну вот, кто-то написал пару приятных слов о моем кумире!
Очень рада, что пирог понравился! Я сама его обожаю, и все мои гости тоже! А корж суховат - да, может передержала просто.

Daxa писал(а):




Спасибо большое kiss

Даша, я в большом культурном шоке!!! shock
Можно я твои фотки вставлю в рецепт?
КРАСОТА!!! БРАВО!!! bravo bravo bravo

Wolfchen писал(а):


Я так увлеклась готовкой, что не было времени даже забежать сказать огромнейшее СПАСИБО за такие вкусности от меня, моего мужа и гостей, которые у нас бывают! smile
Особо понравилось:
- Блинчики с креветками в сливочном соусе
- Сладкие творожные оладьи с тыквой
- Тыквенные булочки к чаю (делала из яблоко, т.к. тогда не было тыквы)
И хотя мне сейчас всего этого есть нельзя, доставляет просто огромную радость готовить такую вкусняшку.


Спасибо за теплые слова! Заходи еще! smile

Хочу сказать большое спасибо всем, кто написал мне столько теплых слов!
Скоро выложу новые рецепты! smile
Елизавета писал(а):


Даша, я в большом культурном шоке!!! shock
Можно я твои фотки вставлю в рецепт?
КРАСОТА!!! БРАВО!!! bravo bravo bravo

Конечно, можно! kiss kiss kiss
Спасибо за комплиманты. Ну очень приятно :[ kiss
Елизавета писал(а):

Обычная пропорция для песочного теста - 200 г муки на 100 г масла.

спасибо
У меня совсем не стало времени поддерживать свою тему в надлежащем виде. sad
Прошу меня простить.
Вот и со следующим рецептом так: хотела выложить еще в Великий пост, а не сложилось. Ловите сейчас.


Перец в карамельно-апельсиновом соусе

Спойлер:




Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:28), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
моя подруга сделала печенье с фисташками и кекс белым виноградом. очень понравилось. говорит еще пол теста в морзилке. всем понравилось.
и йогуртно-банановый торт тоже пошел на ура.
от нее спасибо. reverans
кстати фисташки были соленые -не чутвуется.
LoraLora писал(а):

моя подруга сделала печенье с фисташками и кекс белым виноградом. очень понравилось.
и йогуртно-банановый торт тоже пошел на ура.
от нее спасибо.

А-а-а, твоя подруга, похоже, сладкоежка..! lol
Передай, что я очень рада!
LoraLora писал(а):

кстати фисташки были соленые -не чувствуется.

Да, совсем не чувствуется.

Со следующим десертом вы уже знакомы, благодаря нашей Наташеньке-natkin. Это "клафути".
Наташа показала вам классический рецепт, а я представлю альтернативный вариант - шоколадный. Т.к. дело было зимой, в качестве "ягод" в нем выступает чернослив. Кстати, очень хорошо он там смотрится!
А вы можете брать и свежие сливы, и вишню, и что-нибудь другое кисленькое.
И еще: я всегда делаю этот десерт со взбитыми сливками. Он получается воздушным и нежнейшим, как облако!


Шоколадный клафути с черносливом

Спойлер:




Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:28), всего редактировалось 1 раз
Елизавета Ужас! Я на анти-мучной диете! Ты просто мозг взрываешь! crazy2 kiss bravo
ELMA писал(а):

Я на анти-мучной диете!

Хех, я, типа, тоже... lol
Уже сама, пока писала, слюнями изошла! lol
Елизавета писал(а):

Со следующим десертом вы уже знакомы... Это "клафути".

Оо, мы опять словно сговорились lol

Лизка, Алена, ну как вы можете без выпечки? Я просто не могу удержаться:[
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 51 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах