Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 6   
Автор
Сообщение
Картофель «половинками» с сыром



Приготовление этого картофеля занимает минимум времени, а картофель при этом приобретает какой-то праздничный вид. И так: (расход продуктов на 2 порции, ужин на двоих, если готовить больше, то соответственно увеличивать пропорционально)

Необходимо:
6 картофелин
2 зубчика чеснока
3 ст.л майонеза (можно заменить сметаной)
100-150 гр твердого сыра
соль
молотый черный перец
растительное масло

Приготовление:
Картофель нужно выбирать примерно одного размера, желательно среднего, выбирать плоские картофелины, чтобы в разрезе были тоньше и соответственно готовились быстрее. Внешне картофель должен быть без повреждений и с хорошей шкуркой. Его нужно хорошо вымыть не снимая шкурки (я мою обычно жесткой металлической мочалкой для посуды). Разрезать пополам (чтобы получились плоские половинки), посолить со всех сторон, выложить в форму, политую растительным маслом (2-3 ст.л. приблизительно). Приготовить соус: чеснок пропустить через пресс, добавить майонез (или сметану), поперчить. На каждую половинку выложить чайной ложкой соус. Сыр потереть на крупную терку, посыпать сыром каждую половинку.

Готовить в духовке минут 40 при температуре 200 градусов (готовность проверяю спичкой, в зависимости от толщины картошки время приготовления варьируется).
Всем приятного аппетита!
ulichka
замариновала мясо на ночь :[
lissa
ну что? получилось? не пишешь, я вся на нервах)))))

добавлено спустя 26 минут:

Маринованные грибы

Эти грибочки готовятся очень быстро, так же как и съедаются большой ложкой lol

Ингридиенты
1 кг грибов (свежие шампиньены)
- для маринада:
2 ст.л. сахара
1 ст.л. растительного масла
0,5 стакана воды
6-7 гвоздичек
4-5 лавровых листов
1 ст.л. соли
7 ст.л. уксуса

Приготовить маринад, его получится не много, не страшно, грибы пустят сок. Кастрюльку с маринадом на огонь, закипит, высыпать грибы, помешивать в течении 5-7 минут пока не закипит, покипятить еще пару минут и выключать. Сложить в емкость, залить маринадом, когда остынет - в холодильник. Может стоять пару тройку дней.
ulichka писал(а):


ну что? получилось? не пишешь, я вся на нервах)))))

конечно получилось!!! пока мясо было в духовке думала сдурею...такой обалденный аромат стоял!!! wink
Мясо получилось очень и очень, я капульку отщипнула попробовать, жаль что мне такого нельзя...Мужу и свекрови понравилось!!! Спасибо!!! kiss
lissa
фух)))) я рада что понравилось)))

Сегодня решила поэспериментировать с куриным филе. Получилось не плохо, попробуйте и вы!


Куриное филе в миндальной корочке



Необходимые продукты:
курица - 2 филе
перец черный молотый
соль
чипсы картофельные - 100 г
миндаль мелко рубленный - 100 г
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 3 ст. ложки
растительное масло – 3 ст.л.

Способ приготовления:
Филе курицы отбить, посолить, поперчить. Картофельные чипсы измельчить (отрываю упаковку, чтобы вышел воздух, и потом в пакете давлю до мелкой крошки), миндаль измельчить в блендере, чипсы смешать с миндалем. Взбить яйца.
Куриные биточки запанировать в муке, обмакнуть в яйце, запанировать в миндально-чипсовой смеси. Положить на противень, застеленный пергаментной бумагой слегка политой растительным маслом, и жарить в духовке 10 минут на одной стороне и 10 минут на второй.
Открытый овощной пирог


Спойлер:

Приятного аппетита!
«Лодочки» с рыбой

Этот рецепт я нашла в инете, немножко его усовершенствовала и вот что получилось:



Спойлер:
Сырные шарики в фисташках


Спойлер:


Приятного аппетита!
ulichka
Очень вкусно выглядит. Сделаю обязательно и лодочки, и шарики, и пирог smile
Апельсиновая
рада тебя здесь видеть! жду твоих отзывовsmile я тоже на твои рыбные котлетки заглядываюсь, хочу сделатьsmile
ulichka
О как smile Есть чем поделиться друг с другом smile

Единственный вопрос, ты слоенное тесто дрожевое или бездрожевое покупаешь? И не знаешь ли, эти два вида теста ведут себя по разному в процессе готовки?
Апельсиновая писал(а):

Единственный вопрос, ты слоенное тесто дрожевое или бездрожевое покупаешь? И не знаешь ли, эти два вида теста ведут себя по разному в процессе готовки?

я пробовала и такое и такое, в принципе особой разницы не заметила, одинаково поднимается и слоится. Я пробовала килограмовые пласты, но вот думаю взять пол кило и раскатать его, чтобы получилось такое же колличество лодочек, но поменьше теста в изделии. Если этот вариант будет лучше, то изменю его в рецепте

добавлено спустя 5 минут:

Нашла свой старый рецепт детского тортика, решила "подшить" к своим рецептамsmile

Детский торт "Ежики"



Тесто:

Взбить
- 2 ст.л.меда
- 4 яйца
- 1 стакан сахара

Смешать:
- 100 гр слив.масла
- 3 стакана муки
- 2 ч.л.соды (гашеной)

Все вместе смешать и выпекать тесто. Готовый корж покрошить (на терке или порвать руками мелко) и смешать с кремом.

Крем:
- 800 гр сметаны
- 1 ст.сахара
- 100 гр слив масла (растопленого)

В тесто добавить курагу, изюм, можно другие вкусности. Я добавляла только курагу и изюм.
Вылепливать ежиков, обкатить в маке. На ежики насадить семечки (острым вверх). Глазки и носик делала из чернослива.

Приятного аппетита!
Салат с кальмарами




Салат родился как-то сам по себе, "слепила из того, что было", а оказалось очень даже неплохо lol очень легкий. Можно делать с майонезом, но мне больше нравится с растительным маслом. Кальмары беру мороженные, но со шкуркой ,по своему опыту скажу что мороженные чищеные кальмары мне напоминают подошву, неважно сколько их варить и как...Поэтому советую брать все таки нечищеные и самостоятельно их очистить. И еще: важно не переварить кальмары, иначе они станут резиновыми, нужно варить 5 минут после закипания.


Ингредиенты:
5-6 тушек кальмаров
1 помидор (большой)
1 яблоко
1/2 луковицы
1 ч.л. сахара
соль
1 ст.л. уксуса
лимонный сок
сухой базилик (если есть свежий - еще лучше)
1 листочек лаврового листа
растительное масло

Приготовление:
Кальмары разморозить, очистить от кожицы и отварить в подсоленной воде с лавровым листом. Кальмар нарезать полукольцами. Помидор нарезать кусочками (я режу треугольничками). Яблоко очистить от кожуры, нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы оно не потемнело. Лук нарезать 1/4 кольца, замариновать: залить кипятком чтобы, покрылся, залить уксус и всыпать сахар, размешать и дать постоять 5 минут, затем слить маринад. В салатнице смешать кальмары, помидор, яблоко, маринованный лук, щепотку базилика, сбрызнуть растительным маслом. Приятного аппетита!
Поздравляю с открытием!
Вот уже пару идей вынашиваю идею с фаршированой курицей. Правда думала только о фаршированых окорочках.
СПАСИБО за рецепт. Вытягиваю на разморозку курицу, завтра приступаю!
Юнона писал(а):

Поздравляю с открытием!

спасибо smile
Юнона писал(а):

завтра приступаю

удачки!!

добавлено спустя 8 минут:

еще один из старых рецептов:


Рецепт "Телятина с вишней"




Необходимые продукты:

мякоть телятины - 1 кг
вишня без косточек - 150 г (20-30 шт)
сок вишневый - 1/2 стакана
сахар - 2 ч.л.
вино красное полусладкое - 1/2 стакана
мука пшеничная - 1 ч. ложка
корица - 1/2 ч. ложки
растительное масло - 5-6 ст. ложек
соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:

Мясо промойте, посолите, сделайте ножом 20–30 надрезов и в каждый положите по одной вишне без косточек. Нашпигованное мясо положите в сотейник, полейте маслом, посыпьте корицей и жарьте в духовке при 180 - 200 °С. Когда мясо зарумянится, полейте его образовавшимся соком и посыпьте мукой. Жарьте еще 10–15 минут.
Приготовьте вишневый сироп: необходимо слегка подогреть сок и смешать с сахаром. Затем к мясу влейте вино, вишневый сироп и тушите (можно под крышкой, можно без) до готовности.
Подавайте мясо вместе с соусом, в котором оно тушилось. Украсить свежими овощами.

Всем приятного аппетита!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах