Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 52 из 148   
Автор
Сообщение
natkin писал(а):

Лизка, Алена, ну как вы можете без выпечки?

Как, как? cry (тяжело вздыхает) С трудом! lol

Хочу предложить вам очередную запеканку. Но не простую, а с донышком и хрустящей корочкой из крекеров. Запеканка становится похожа на закрытый пирог, и её можно кушать даже абсолютно холодной, держа кусок в руках. Последнее качество просто незаменимо в сезон пикников на природе, особенно для родителей с детьми.
Попробуйте, это еще и очень вкусно!


Запеканка из шпината с корочкой из сыра и крекеров


Спойлер:




Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:29), всего редактировалось 1 раз
Ну почему у нас шпината нет!!! wall cry
Очаровашка)) писал(а):

Ну почему у нас шпината нет!!! wall cry

Только спокойствие! lol
Всё заменяемо. Любая зелень подойдет, а еще лук-порей, брокколи, отварной картофель... Вариантов можно придумать массу!
Если что, спрашивай. smile
Очаровашка))
А почему у вас нет шпината? wink
В супермаркетах всех проверяла? smile
А если частный дом - так можно и самим вырастить.
Мне вот свекровь на днях обещает передать - уже вырос bravo

Непременно сразу приготовлю
Цитата:

Запеканка из шпината с корочкой из сыра и крекеров

sweet sweet sweet
Девочки, я надеюсь, что вы знаете, как со свежей зеленью работать?
На 3-5 минут в кипяток, затем отжать и мелко нарезать.
Daxa-то точно знает! Но я на всякий случай написала. wink

добавлено спустя 9 минут:

Daxa писал(а):

Непременно сразу приготовлю

О, с живым очень вкусно получится!  excellent
Жду впечатлений.
Daxa
Действительно нету! smile Я во всех магазинах искала!)) И дома своего тоже нету...негде вырастить lol
Елизавета
Спасибо за совет)) но так хочется попробовать именно оригинал)) чтоб ничего не менять в рецепте! smile Буду еще искать...шпинат rolleyes
Daxa писал(а):

Мне вот свекровь на днях обещает передать - уже вырос

Моя свекровь тоже посадила smile Только у нас, конечно, попозже вырастет, но я жду, очень интересно попробовать разные рецептики со свежим шпинатом smile

Елизавета
Лиз, запеканка классная  excellent
Обязательно попробую smile
Симона писал(а):


Лиз, запеканка классная  excellent
Обязательно попробую smile

Спасибо, дорогая!
Тебе должно понравиться.


Хочу сообщить вам пренеприятнейшую новость: химическая промышленность не дремлет! И скармливает нам кучи мусора, которые мы кушать-то и не должны.
В последнее время, проходя в супермаркете мимо полок с продуктами, я ловлю себя на том, что частенько повторяю в уме: «Это не еда, и это не еда, и это…».
Что отдел с газировкой и снеками, что хозяйственный – впечатления одни и те же: еды там нет, сплошная химия. Эти же соображения относятся и к фаст-фуду: порошковое пюре, бульоны, лапша и прочее. Колбасный тоже давно обхожу стороной…
Печальная реальность…
Но если уж очень хочется, то можно сделать ма-а-аленькую поблажечку: вынуть из «бомж-пакетика» брикет лапши (остальное срочно выбросить!) и сделать из него салат. При всей моей нелюбви к этому продукту я не могу не признать, что в салатах эта лапша смотрится чудненько.
Здесь уже мелькал рыбный салат с Мивиной (автор был незаслуженно закидан помидорами). Я же предлагаю вам попробовать морковный вариант. Он делается очень просто, а гости всегда считают, что я туда положила сыр, но тщательно это скрываю. lol


Салат «Морковные гнездышки»

Спойлер:




* Можно подавать и стандартно в салатнике.


Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Однажды, перебирая в магазине силиконовые формы, я наткнулась на притаившийся в самом углу прилавка противень для печенья «Мадлен». Вот такой:



Удивившись столь редкой находке, я решила его купить, несмотря на приличную стоимость. Сложнее всего было уговорить на это приобретение мужа, который никак не желал понимать, почему «Мадлен» нельзя испечь в каких-нибудь других формочках из тех, каких дома целый ящик. Пришлось рассказывать историю про печенья-ракушки. Расскажу и вам.


«Конечно, тут не обошлось без французов. Однако началось все с поляков. В один из чудных вечеров 1755 года бывший польский король Станислав Лещинский давал в Париже бал. Но перед самым балом внезапно заболел повар. Гости рисковали остаться без угощения. Спасла положения сообразительная и расторопная служанка – на скорую руку она приготовила печенье в форме ракушки. Это нехитрое лакомство ее научила готовить бабушка. Десерт произвел фурор среди гостей, поэтому было решено назвать печенье по имени девушки – Мадлен.

Существует множество рецептов приготовления печенья “Мадлен”. Один из лучших описан в “Кулинарном словаре” Александра Дюма. Да-да, того самого Дюма. Гурман, знаток кухни, да и просто большой любитель поесть, Дюма не мог не упомянуть “Мадлен”. Ведь в то время “Мадлен” уже подавали к столу в каждом приличном доме Франции.

Еще одно, не менее известное имя, прочно связанное с “Мадлен” – Марсель Пруст. Именно он, не побоимся этого слова, обессмертил “Мадлен”. Главный герой эпохального романа Пруста “В поисках утраченного времени” промозглым зимним вечером обмакнул “Мадлен” в липовый чай, надкусил, и… Магия вкуса “Мадлен” вызвала поток радостных воспоминаний у героя, он узнал вкус того самого печенья, которым в детстве угощала его тетушка Леони. Страницы этих воспоминаний, пожалуй, самые яркие в первой части романа Пруста. С героем случилось то, что впоследствии назовут “эффектом Пруста”. Механизм его возникновения достаточно прост: вы надкусываете “Мадлен”, именно “Мадлен”, а не пастуший пирог или штрудель, и погружаетесь в сладостный мир воспоминаний.»
(рассказ взят отсюда http://www.babuin.ua/madlen.php)

Дома я перерыла кучу информации о технике приготовления этого печенья. Оказалось всё достаточно просто, но с небольшими нюансами. Всё-таки печенье бисквитное, а к бисквиту нужен подход с душой, а то закапризничает. Все нюансы я вам здесь опишу, дабы у вас с первого же раза всё получилось, как нужно, и Мадленки вышли нежные и пухлые. Ну, и невероятно вкусные, конечно же! Попробуйте!

Печенье «Мадлен» апельсиновое


Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): sneg


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:35), всего редактировалось 1 раз
Лизонька, Мадленки чудо просто. bravo

Я их до сих пор ни разу не готовила - главная отмазка "формочек у меня нет" lol
все, точно испеку в обычных формах для печенюшек kiss
natkin писал(а):

Лизонька, Мадленки чудо просто.
все, точно испеку в обычных формах для печенюшек

Спасибо, дорогая! smile
Испеки, конечно! Чудесная вещь!  excellent

Предлагаю вам очередной строго-вегетарианский рецепт. Опять же из тех, что я хотела выложить в пост, но не нашла времени.
Блюдо очень летнее - ароматное, легкое и освежающее. И готовится просто. Его можно употреблять и горячим, и холодным. Встречайте!


Цветная капуста в томатном соусе


Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): Чернушка


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:35), всего редактировалось 1 раз
В соседней теме затребовали салаты из морепродуктов. Под это дело и выкладываю праздничный салат с креветками. Его особенность в том, что в качестве заправки выступает не майонез, а сырный соус. Это очень вкусно и необычно!
Красную икру можно не класть, но на мой вкус она придает особую пикантность. Хотя некоторые из моих гостей со мной не согласны. Именно поэтому икра выкладывается поверх салата, чтобы при желании её можно было исключить из своей порции.


Праздничный салат из креветок в сырном соусе


Спойлер:




Вот и всё!


Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:36), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Заинтересовал рецепт капусты. Есть вопросы: скольки процентный уксус? И что дает вымачивание капусты в воде с уксусом?

А репт салат вообще моя голубая мечта. Обожаю мморских гадов и все что с ними связано.Но денег на них сейчас пока нет...но беру на заметку!
Готовила запеканку со шпинатом, крекером, брынзой и сыром - сказать, что это вкусно - это ничего не сказать. smile
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss Этот рецепт надолго поселиться в нашем доме.
Апельсиновая писал(а):

Есть вопросы: скольки процентный уксус? И что дает вымачивание капусты в воде с уксусом?

Уксус обычный 9%. Можно заменить лимонной кислотой.
Насколько я знаю, капусту вымачивают в кислой воде для того, чтобы она сохраняла белизну и оставалась хрустящей.
olka писал(а):

Готовила запеканку со шпинатом, крекером, брынзой и сыром - сказать, что это вкусно - это ничего не сказать. smile
Огромное спасибо!.

На здоровье! Я очень рада, что ты оценила. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 52 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах