Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 47 из 134   
Автор
Сообщение
olka писал(а):

была в Германии... Везти ближе чем из Канады

это точно, бум организовывать закупки желающим отведать канадского чуда lol

Светик_С писал(а):

Присоеденюсь к поклонниткам оладушек....

в полку прибыло lol

Светик_С писал(а):

Андрею передай, что счастья своего он не понимает.... lol

да все он понимает lol
__________________

Когда вспоминаешь Париж, всегда проносится запах жареных каштанчиков. Но то, что мы живем не в Париже, вовсе не повод их не есть. А сколько всевозможных вкусностей с ними можно приготовить – ммммм.
Пирог с грибами и каштанами – одна из таких вкусняшек. Вкус очень интересен. Понравился даже моей маме, которая не слишком то восторженно воспринимает необычные продукты.
Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(1): ELMA
natkin
Спасибо за котлеты из цветной капусты.Всем понравилось,даже муж оценил,хотя он не любитель растительной пищи. sweet
Фусик писал(а):

Спасибо за котлеты из цветной капусты

на здоровье smile
Запеканка из пасты под куполом из баклажанов – очередной вариант макаронной запеканки в довольно оригинальном исполнении. Лучше всего она будет смотреться с крупными видами пасты – пенне, ригати, ригатони, фузилли, гомити и т.д. Но несмотря на то, что в нашем доме остались одни спагетти и лингвинни, тоже вышло неплохо.
Спойлер:



Приятного аппетита
natkin, Ната, у меня котлеты из цветной капусты разваливаются? Что я не так сделала? И сама структура фарша у меня суховатая...
olka писал(а):

Что я не так сделала?

хотела бы и я знать rolleyes

капусты было какое количество?
может, недостаточно измельчила? А может, капуста была мало проварена?
муки не переложила?
600 гр, она была почти готова, но фарш суховатый, не такой как у тебя на картинке. Сейчас спасаю: разбила яйцо и обваливаю их, так вроде получается.
Необязательно ждать какого-нибудь праздника, что б приготовить вкусный и красивый ужин. Рулет из свинины с шампиньонами – красивое блюдо и для праздничного застолья и для семейного ужина. Приготовлено из общедоступных продуктов и просто тает во рту.
Спойлер:




Приятного аппетита
Готовила картофельные ньоки с грибным соусом - отличный вариант легкого и вкусного блюда.  excellent СПАСИБО!!! Делала сразу двойную порцию, чтобы заморозить.
Первую немного переварила, а вот вторая - получилась то что надо. dance
olka писал(а):

картофельные ньоки с грибным соусом - отличный вариант легкого и вкусного блюда

Олечка, рада, что ньокки получились и пришлись по вкусу smile
и все переживаю за капустные котлетки - чего же они разваливались sad
natkin
спешу выразить свое восхищение оладушками с яблоками!!!!!!!!!!!! просто безумно вкусно и легко!!!!!!!!!!!!!!
natkin
хочу приготовить Филе камбалы под грибной шапкой и вот думаю с молодой картошкой. Только вот не знаю можно её сырой на противень выложить или нужно какую то термическую обработку делать? :[
ole_lukoe писал(а):

восхищение оладушками с яблоками!!!!!!!!!!!! просто безумно вкусно и легко!!!!!!!!!!!!!!

это самое замечательное - то, что вам нравится smile

Bride писал(а):

можно её сырой на противень выложить или нужно какую то термическую обработку делать?

т.к. рыба с грибами выкладываются на противень уже готовыми и запекаются только до корочки очень быстро, картошка (даже молодая) просто не успеет физически приготовится.
Я бы ее просто отварила, нарезала ломтиками/кружочками и уж потом выкладывала рыбу с грибами - что б не говорить весь ужин "горячее сырым не бывает" lol

добавлено спустя 8 минут:

_______________________
Я не любитель покупных печений. Тем более не сторонник предлагать «произведения» пищевой промышленности деткам. Ведь гораздо вкуснее напечь разных печенюшек самим. К тому же, это так просто, а результатами с удовольствиям понаслаждаются все домочадцы.
Кантуччини – разновидность тосканских бискотти (печений), вкусненькие сухарики с разными орехами, которые могут ну очень долго хранится (только не в нашей семье)

Спойлер:



Приятного аппетита
natkin
Цитата:

Кантуччини


Это тема!  excellent

Делала вчера ньокки со шпинатом - двоякое впечатление :[
Я не очень хорошо отжала хлеб от молока, и масса получилась чересчур жидкой sad
Пришлось добавлять приличное количество муки sad
Из-за этого они получились слишком плотные.
НО: вкусные!  excellent
Подавала я их с подливкой из свинины (у нас еда без мяса - не еда :[ ) и очень интересно получилось.
В следующий раз хлеб буду под прессом выжимать lol
Спасибо за интересный рецепт reverans kiss
Daxa писал(а):

ньокки со шпинатом - двоякое впечатление... получились слишком плотные, НО: вкусные!

ну, Дашка, главное, что вкусные.
В следующий раз отожмешь хлебушек и все будет ГУД wink
________________________

Может, каждая женщина и может сделать из чего угодно шляпку, салатик и скандал, у меня же получается из этого «чего угодно» печь пироги lol .
Пирог с баклажанами и творогом – очередной открытый авторский пирог, элементарный в приготовлении и очень хороший на вкус. А тмин придает ему неповторимую нотку…

Спойлер:


Приятного аппетита
Поблагодарили(3): Katrin, Кисточка, Lovemasik
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 47 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах