Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 6   
Автор
Сообщение
Кисточка
Ну я ж их готовила.... lol
Апельсиновая
А, так это в смысле твои фотки? Ну прости, протупила, я думала, может с каких-то сайтов публикуешь здесь рецепты :[
Кисточка
lol фотки мои....(ржунимагу)
Апельсиновая
Ой ну ладно :[ Я вообще вся покраснела smutilsa2
Кисточка
Ладно lol Буду расценивать это как комплимент моим фоткам и рецептам smile
Апельсиновая
Ага :[ Конечно!
Рыба под соусом "Тар-Тар"



Нам понадобится:
700-800 гр. филе горбуши
соль, перец
сок лимона
для соуса:
10 ст.л. майонеза
2 зубчика чеснока
4 средних соленых огурца
пучок зелени (укроп, петрушка)

1. Рыбу сбрызнуть лимонным соком и отложить.
2. Приготовить соус. Нарезать мелко огурцы, накрошить зелень, чеснок выдавить через чеснокодавку. Смешать все с майонезом.
3. На смазанную форму маслом выложить рыбу. Посолить, поперчить. С солью будте острожнее, так как соус соленый. Рыбу смазать соусом.
4. Запекать в духовке при температуре 180-190 градусов 30 минут.
Приятного аппетита!
Куриные ножки в кефире с базиликом
Еще один "удобный" рецепт в плане простоты, быстроты и вкусности приготовления.


Нам понадобится:
5 куриных ножек
для маринада:
300 мл. кефира
1.5 ч.л сухого базилика
1-1.5 ст.л горчицы(в зависимости от остроты)
2 зубчика чеснока
2 ст.л растительного масла
соль, перец по вкусу

1.Приготовить маринад.Залить им курицу и поставить в холодильник мариноваться на 6-8 часов.


2.Выпекать ножки при температуре 200 градусов 40 минут и 10 минут под грилем, что бы сверху образовалось корочка.
Приятного аппетита!

Источник: Тут
Поблагодарили(1): Елизавета
Слоеные пирожки с горбушей



Спойлер:
Запеканка из риса, с яблоками и изюмом


Спойлер:
Давненько я здесь не была. С ума сойти - столько всего вкусного, когда все успеть? А я все никак не найду тимьян, что за приправа такая редкая!
Апельсиновая
Спасибо, я поищу еще. А аптечный тоже можно использовать? Если, например, продают чабрец в фильтр-пакетах (для отваров), то можно надорвать пакетик и использовать как пряность? shock Он такой же на вкус?

Апельсиновая, а подкинь, если есть, каких-нибудь актуальных сезонных рецептов, например, что-то с вишней, черешней, клубникой. Плиз-з-з wink
Кисточка
Насчет вкуса не знаю, просто где то читала, что девочки в аптеках покупают чабрец и используют в кулинарии. А вообще на днях постарюсь найти и то, и другое и тебе сказать...а то тебе не с чем сравнивать smile
Насчет сезонных рецептов...Постараюсь, но не обещаю, потому что у нас то пока не сезон... wink Мы в другой полосе живем, у нас все позже начинается. Все будет в конце июня. А черешня на рынке стоит 220 р. за кг., меня просто жаба душит ее такую покупать...Но все может быть..... wink
Апельсиновая писал(а):

А черешня на рынке стоит 220 р. за кг

shock shock shock С ума сойти! Это ж кто-то ж покупает! crazy2
А у нас черешня своя и мы ее просто едим, куда использовать можно - не знаю. Пробовала морозить, делать с ней вареники, пирог даже один - не понравилось. В итоге большая ее часть просто остается на дереве sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах