Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 53 из 148   
Автор
Сообщение
Елизавета Привет! Я все занимаюсь творчеством с твоими "Мини-запеканками из тунца". В этот раз дома оказался только тунец в масле, и помимо варенной тертой картошки вполовину от ее объема добавила отварную морковь. В этот раз даже муж похвалил, сказал, что вкуснее получилось и нарядно. smile
ELMA писал(а):

Я все занимаюсь творчеством с твоими "Мини-запеканками из тунца": помимо варенной тертой картошки вполовину от ее объема добавила отварную морковь.

Ален, я в восторге! Честно! bravo
Потом еще туда соленый огурец и горошек! И станет совсем по-нашему. lol
Не, серьезно,мне идея с морковкой очень нра!  excellent

Хочу познакомить вас с вкуснейшим десертом. Встречайте: Dutch baby pancake! Прошу любить и жаловать!

Dutch baby pancake – это, по сути, большая оладья, которая запекается в духовке. Корни его восходят к Apfelpfannkuchen, немецким яблочным оладьям.
Впервые Dutch baby был представлен в первой половине 1900-ых в Manca's Café в Сиэтле, управляемом семьей некоего Виктора Мэнки. Десерт стал переделкой немецкого блина, а название Dutch baby было выдумано одной из дочерей Мэнки. Кафе даже некоторое время владело авторскими правами на этот десерт, пока не закрылось.
Есть мнение, что название «Dutch» - это переделанное от "deutsch", «немецкий», т.к. идею десерта американцы получили от немецких эмигрантов.
Так или иначе, Dutch baby pancake так хорошо прижился, что его и сейчас производят многие закусочные, специализирующиеся на меню для завтраков.
А ведь правда: Dutch baby – это отличная возможность позавтракать нежными блинчиками и не тратить время на их жарку. Да и не только позавтракать. Этот нежнейший десерт будет уместен в любое время суток.
Dutch baby pancake сам по себе почти не сладкий, и поэтому его принято подавать с сиропами, сладкими кремами, карамелизированными фруктами или просто посыпать сахарной пудрой.

Лично я очень люблю разновидность под названием Baby Apple – это когда тестом заливают яблоки. Его здесь и покажу. Надеюсь, вам понравится!
smile

Dutch baby аpple pancake


Спойлер:



Теперь, как водится, о нюансах. Без них ваш Dutch baby может выйти немного неправильным. Вкусным выйдет по-любому, тут даже не сомневайтесь, а вот не подняться может вполне. Итак.

1) Недаром я указала в начале размер формы: если форма будет слишком большая, десерт получится плоским; а если слишком маленькая – вспучится по середине. А Dutch baby должен напоминать корону, т.е. подняться должны его края. Потом, разумеется, он немного опадет, как любой омлет.

2) Температура духовки и формы должна быть очень высокой. Когда вы выливаете тесто в форму, та должна быть прямо из духовки, практически раскаленной.

3) Масла должно быть много! Когда заливаете тесто в форму, масло прямо плавает по краям. Это обязательно.

4) Никакого разрыхлителя!

Надеюсь, соблюдение этих несложных правил позволит вам получить отличный результат с первого же раза. Удачи!


И приятного аппетита!
smile
Поблагодарили(1): Любашка


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:36), всего редактировалось 1 раз
Лиз, делала запеканку из шпината - не в восторге sad
Совсем не солила, но на мой вкус она чересчур соленая вышла...
В следующий раз можно было бы меньше брынзы положить или больше шпината, но все-таки буду печь свой классический пирог - он уже проверенный и вкуснючий  excellent
Daxa писал(а):

Лиз, делала запеканку из шпината - не в восторге sad
Совсем не солила, но на мой вкус она чересчур соленая вышла...

Дашуль, не расстраивайся. Бывает.
Соленость запеканки напрямую зависит от солености используемых сыров. Их надо пробовать, и дальше ,исходя из этого, уже варьировать рецепт. Я делаю с Фетой, она нежнее и не такая соленая, а брынзу неплохо бы сначала вымочить.
Прошу, не ставь крест на этом рецепте. Поменьше брынзы в следующий раз, и результат будет то, что надо! smile

Девочки, сегодня снится мне, что встаю утром, захожу сюда, чтобы рецепт выложить, а раздел закрыт, ВЕСЬ!!! shock Наткиных рецептов вообще найти не могу, моя тема какими-то крестиками вся перечеркнута, а потом узнала, что модераторы решили, что раз у нас форум не кулинарный, то нечего авторские темы тут создавать, и решили все рецепты раскидать по темкам "Салатики", "Выпечка" и пр.
Верите, проснулась в ужасе!!!И сразу сюда, проверять!
lol lol
Надеюсь модераторы, прочитав, не скажут: " А это мысль..!". wink
Лиза, привет! Все хотела тебя спросить: апелтсиновое печенье с фисташками с солеными орехами? А то у нас фисташки только соленые rolleyes
Любашка писал(а):

апельсиновое печенье с фисташками с солеными орехами? А то у нас фисташки только соленые

Делай с солеными смело!
Обычно утверждают, что соленые фисташки не в какую не подходят для кулинарии, и я не знаю, почему. Сколько использовала, всегда было хорошо, и от несоленых особо не отличалось.
А немного соли даже в сладком тесте не повредит.
Так что, вперед! И пусть тебя ничто не смущает. smile
Елизавета писал(а):

Наткиных рецептов вообще найти не могу, моя тема какими-то крестиками вся перечеркнута

lol страшный сон какой, жуть lol

я напекла мадленок bravo bravo bravo

Лиз, если честно, глядя на твои печенюхи, я все вспоминала, как выглядели те мадленки, которыми я запихивалась во Франции. На тех, французских, словно горбы вздыбались серединки. Как будто мадленки проглотили яйцо lol
На твоих горбов я не заметила (хотя они повернуты к нам "низом", может и есть), но решила печь, пусть даже и в формочках для маффинов lol

Кокой же радостный вопль я издала, заглянув через 5 минут в духовку - горбы вздыбаются , УРАААА excellent


Лизка, спасибо тебе за чудесные мадленки. Я их сделала лимонными. Это чудо, пахнущее французскими посиделками.
Я тебя люблю kiss kiss kiss

осталось только найти формочки-ракушки для мадленок
Елизавета
Цитата:

Прошу, не ставь крест на этом рецепте. Поменьше брынзы в следующий раз, и результат будет то, что надо!


Может быть, может быть smile
Спасибо за поддержку :[ kiss lol

Цитата:

а раздел закрыт, ВЕСЬ!!!


Да уж, приснится же такое lol
natkin писал(а):

На тех, французских, словно горбы вздыбались серединки. Как будто мадленки проглотили яйцо
На твоих горбов я не заметила

А мне во Франции не довелось не то что попробовать, а даже увидеть.crazy2
На счет горбиков: пока собирала инфу о мадленках, я пришла к выводу, что "неправильные" - это которые с одной стороны совсем плоские. Горбик должен быть, но не до потолка. Хотя, я думаю, главное, чтобы поднялись.
Мне кажется, что у тебя духовка хорошая по сравнению с моей. Я не рискую ставить очень большие температуры - сожжет всё нафиг. Поэтому, наверное, у тебя и поднялись больше. smile
natkin писал(а):

Лизка, спасибо тебе за чудесные мадленки.

Пожалуйста! kiss
Я теперь хочу какие-нибудь шоколадно-ореховые сварганить. sweet

добавлено спустя 2 минуты:

Да, вот еще что, Натусь: мне кажется, что твои так вздыбились из-за формочек. Им там тесно было. lol
Мадленки не должны трескаться сверху, как кексы. А в более плоских формочках будет всё в норме.
Удачи тебе в поисках! (ты найдешь, я уверена!) wink
Для следующей замечательной закуски вам понадобятся пшеничные лепешки. Не знаю, как они зовутся у украинских производителей, у нас их называют «Ладушками». Эти лепешки немного похожи на тонкий лаваш, но плотнее и жестче. Именно поэтому они замечательно подходят для разнообразных рулетиков. Лаваш, при всех своих положительных характеристиках, имеет неприятное свойство размокать от влажной начинки. С лепешками же этого не происходит. Так что, рекомендую ознакомиться.
Начинку я обычно делаю на итальянский манер - томаты с сыром, грибами и базиликом.
Получается очень-очень вкусно! Нет ни одного человека из тех, кого я знаю, кто не любил бы эти рулетики!
Хочу поделиться рецептом и с вами! smile


Рулетики в итальянском стиле

Спойлер:




Вот и всё!
Приятного аппетита!
smile
Поблагодарили(1): Blizzard


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:37), всего редактировалось 1 раз
Елизавета писал(а):

Любашка писал(а):

апельсиновое печенье с фисташками с солеными орехами? А то у нас фисташки только соленые

Делай с солеными смело!

Спасибо! Я вчера, не дожидаясь ответа, :[ сделала с солеными. Я уже готовила похожие печеньица, только с миндалем и лимоном и тесто не замораживала. Оно чуть жиже получалось и с помощью ложки приямо на противень.
Любашка писал(а):

Я вчера, не дожидаясь ответа, сделала с солеными.

Надеюсь, что тебе понравилось. smile

Следующий пирог для тех, кто вынужден ограничить себя в стандартной выпечке. Заменяем муку зерновыми хлопьями и получаем диетическое блюдо, которое практически не портит фигуру. Предупреждаю сразу: вкус у пирога соответствующий, диетический, но достаточно приятный.


Яблочный пирог «Здоровье»
Спойлер:




Вкусной диеты вам! wink
Поблагодарили(1): ЖЕКАчка


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Елизавета писал(а):

Любашка писал(а):

Я вчера, не дожидаясь ответа, сделала с солеными.

Надеюсь, что тебе понравилось. smile


А я разве не написала? :[ Конечно, понравилось! Слопали мои Катюшка и Сашка с удовольствием!!! kiss Спасибо!
Лиизаааа!!!!
Не вели казнить, вели слово молвить!
Начну с того, что сырный пирог так пришелся по вкусу моим семейным, что они меня измучили просьбами его приготовить - ели любой, удачный и не очень и просили-просили....
crazy1
Короче, завязала я с пирогом надолго. lol
А тут в холодильнике начинал грустить жирный творог, который никто не хотел есть, сырники были только вчера и вообще, пришло время...
friends
Но я решила внести лето в базовый твой рецепт, и сделала его со свежей молодой капустой.
Т.е. к основе добавила половинку луковицы, нашинкованную капусту (грамм 100), укроп и мускатный орех, который их всех прекрасно "поженил".
Вкус, конечно, получился балканским. Такое себе румыно-болгарское сочетание продуктов. Но вкусно! И сочно!
Рекомендую!
reverans
Маруся Климова писал(а):

Но я решила внести лето в базовый твой рецепт, и сделала его со свежей молодой капустой.

Гражданочка, раз уж заикнулись,то поконкретней пожалуйста. wink
об каком пироге речь?
Маруся Климова писал(а):

Такое себе румыно-болгарское сочетание продуктов.

заинтерисовало smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 53 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах