Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 68   
Автор
Сообщение
Owl писал(а):

я еще добавила укроп и сыр. очень вкусно.

не сомневаюсь!  excellent
приготовила курочку по-охотничьи (ножки),правда без сельдерея, пахнет вкусно  excellent
Филе трески с картофелем
Filetto di merluzzo con patate e pomodorini



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:34), всего редактировалось 4 раз(а)
lissa писал(а):

приготовила курочку по-охотничьи (ножки),правда без сельдерея, пахнет вкусно

по поводу ножек, муж оценил - очень понравились, свекровь тоже оценила и спросила кто со мной делится такими рецептами, я и рассказала о Тебе.
Спасибо большое за вкусности которыми Ты делишься с нами! kiss reverans
lissa
Очень-очень рада, что твоя семья оценила мои рецептики и твои старания!! smile kiss
Паста Аматричана
Pasta all'Amatriciana



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Печенье "Дамские поцелуи"
Baci di dama



Спойлер:

приятного аппетита!

* в рецепт я внесла немного изменений, изначально там было по 100г сахара, масла и муки, но печенье в прошлый раз получилось слишком сладким и из-за большого кол-ва слив.масла немного растеклось во время выпекания.
в этот раз я уменьшила кол-во сахара и слив.масла, добавила чуть больше муки, и получилось то, что надо! smile


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:52), всего редактировалось 3 раз(а)
какие печенья!красота неимоверная!!!
Куриные палочки с горчичным соусом
Bastoncini di pollo con salsa alla senape



Спойлер:
Поблагодарили(1): Flavour


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Ризотто по-милански
Risotto alla milanese



Спойлер:

приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Горячие шоколадные тартинки
Tortino di cioccolato con cuore fondente


Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:53), всего редактировалось 6 раз(а)
Пирог с рикотой понравился !))

Спасибо!
Nadinka писал(а):

Пирог с рикотой понравился !))

Спасибо!

Надюш, рада что понравился! smile


Последний раз редактировалось: laluna (31.08.2011 0:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Пьядина - это итальянская пресная лепешка.
Ещё горячей, её тут же начиняют вяленой ветчиной и моццареллой, или колбасой/салями, или руколой с копчёным шпиком, а так же помидорами и сыром, картофелем, грибами... Однако самая классическая начинка – это свежий мягкий сыр squacquarone, напоминающий своей консистенцией густую сметану.
Фаршируют лепёшки так: на одну выкладывается, хороший слой начинки (будь то сыровяленная ветчина и рукола, или нежный сыр), сверху прикрывается второй и режется большим острым ножом на 4-6 кусков.
Пьядину так же можно начинить, и свернуть в рулет, как лаваш. Итак:


Пьядина романьола
Piadina Romagnola



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:43), всего редактировалось 4 раз(а)
пирог с рикоттой СУПЕР!!!
спасибо,Танюша!!! kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 68   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах