Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 51 из 134   
Автор
Сообщение
Сейчас, в сезон пикников, все чаще и чаще мы стали брать с собой куриные крылышки вместо традиционного шашлыка. Что больше повлияло на наш выбор – жара или то, что МиМи свинине или баранине предпочитает курицу – уже не важно. Важно то, что следующий рецепт прекрасно подходит не только для гриль-меню для пикников, но и для традиционного приготовления в духовом шкафу.
Куриные ножки в йогурте с мятой – настолько нежны, насколько и легки. Совершенно не требуют присмотра за ними в момент приготовления, посему грозят стать одним из любимых блюд. После их приготовления доча стала есть еще одну часть куриного тела lol после крыльев - голени lol
Спойлер:



Приятного аппетита

добавлено спустя 3 минуты:

ой, загрузила рецепт и увидела сообщения :
bina86 писал(а):

ot;]Вы потрясвющее готовите,не смогла удержаться чтоб вам это не сказать.
Юлия Высоцкая просто отдыхает в сторонке!

Candy писал(а):

не отдыхает, а нервно курит в углу

спасибо огромное за комплименты, ну просто безумно приятно.
А Юлия Высоцкая просто замечательный кулинар и состоявшаяся личность. Лет 7 назад я восторженно смотрела ее передачи и многому училась. Моего же мужа раздражает ее особенность все разливать и разбрасывать во время готовки lol , но мне это тоже непозволительно.
Так что за сравнение - спасибо :
bina86 писал(а):

quot;]а имбирь где можно купить?в супермаркетах типа караван?или и на базаре есть?

так как я нечастый посетитель базаров, к сожалению, покупаю имбирь в супермаркетах - Ашан и Мегамаркет. Выбираю плотные корешки

bina86 писал(а):

рецепты сами придумываете?

очень многое нахожу в кулинарных книгах, журналах, передачах и готовлю практически без изменений рецептуры. Многими рецептами там вдохновляюсь и трансформирую их на свой лад. Многое приходит просто так на ум и является авторскими рецептами, как, например, из последних, что приходит на ум – праздничный лосось, пирог с баклажанами, свинина с молодыми овощами.
Так что, моя страничка - "сборная солянка". Это зеркало нашего семейного стола smile
natkin
а эти куриные ножки можно готовить на гриле? Мы как раз на даче и стараюсь все делать на гриле.
Vika писал(а):

а эти куриные ножки можно готовить на гриле?

Да, конечно, только их надо будет периодически переворачивать.
Кабачки - туда же wink
natkin
Ножки с мятой - это что-то!
Йогурт натуральный - самодельный или бутылочный подойдет?
Я загорелась, а то уже терияки мне приелся ,а тут мята - свежо, овощи гриль - вкусно и вообще диетично!
Маруся Климова писал(а):

Йогурт натуральный - самодельный или бутылочный подойдет?

я сама делаю, т.к. из "натурального" только белый Данон, которого днем с огнем не сыщешь. А так и я, и МиМи его (домашний йогурт) едим спокойно. Опять же, здоровая пища lol
natkin
Ух какая красота! Пошла рвать мяту smile А сметану вместо йогурта можно?
Wolfchen писал(а):

Пошла рвать мяту

Она у вас, в Ясногородке, прям в лесочке растет sweet

Wolfchen писал(а):

А сметану вместо йогурта можно?

в принципе, можно, но не жирную. Результат будет немного иной - золотистая, слегка растрескавшаяся корочка smile
natkin
Цитата:

Она у вас, в Ясногородке, прям в лесочке растет

Неа, прямо на клумбе возле дома посадила вместо цветов lol
Если провести опрос, с какими продуктами и блюдами у вас ассоциируется Италия, многие сразу назовут пасту и тирамису, оливковое масло и маслины, моцареллу и пармезан.

Для меня квинтэссенция итальянского салата – это руккола. Это горьковатое чудо с ореховым привкусом я в полной мере открыла для себя не так давно. Несколько лет назад от рукколы меня просто воротило, теперь же я ее обожаю.
Итак, Салат «Как я вижу Италию» - простой и очень гармоничный, как сама Италия, с моей точки зрения.

Понадобятся (на 2 персоны):
50-60 гр. рукколы
7 шариков моцареллы
7 коктейльных помидорок на веточке (они крупнее, чем черри, и много ароматнее). Конечно же, можно использовать и самые обычные помидорки, штучки 3
Оливковое масло
Соль
Свежемолотый черный перец

1. Рукколу вымыть и обсушить. Помидорки вымыть и разрезать на четвертинки. Шарики моцареллы разрезать пополам. В миске аккуратно смешать ингридиенты, затем переложить на сервировочную тарелку.

2. В мисочке смешать оливковое масло, соль и перец. Полить получившейся заправкой салат и подать к столу.


Приятного аппетита
natkin
о, моя подруга с этим салатом мне весь мозг проела! lol
Постоянно его делает.
Мне не нравится в нем то, что руккола сразу же скукоживается от масла и сока. Я бы, на свой вкус, посыпала ею уже готовый салат прямо на тарелке или блюде. smile
Ты так не пробовала?
Елизавета писал(а):

руккола сразу же скукоживается от масла и сока

ага lol , но я вообще люблю рукколу, слегка пропитанную оливковым маслом. Я часто мешаю прям с заправкой lol
А в "гостевом варианте" просто выкладываю поочередно рукколу, помидорки и моцареллу и сбрызгиваю заправкой - так листики практически не теряют "товарный вид"
Теперь попробую выложить рукколу сверху. Боюсь, правда, что она всю красоту закроет lol
natkin писал(а):


Теперь попробую выложить рукколу сверху. Боюсь, правда, что она всю красоту закроет lol

Ну, вокруг можно выложить, а гостей заставить перемешивать самостоятельно прямо в тарелках. wink
Елизавета
lol
Пилите, Шура, пилите?
Елизавета
Маруся Климова
вчера соорудила очередной салат с рукколой - очень осторожно обсушила листья и сбрызнула листья заправкой сверху - руккола вообще получилась, как только с грядки  excellent

___________________________

Когда-то я уже выкладывала рецепт нежного запеченного паштета с шампанским. Сейчас предлагаю приготовить более традиционный вариант этой прекрасной закуски.
Индюшачий паштет с портвейном имел такой успех у недавних гостей, что мне вспомнился фильм «Война семьи Роуз», где главная героиня начала свой бизнес именно с продаж своего паштета знакомым и соседям lol .
Спойлер:


Приятного аппетита
natkin
Натуль, уже два раза готовила свинину с молодыми овощами  excellent
Один раз добавила с маринад сухой имбирь, во второй раз - порошок васаби bravo
Очень вкусно и сытно dance Даська ела с удовольствием bravo
Спасибо, Наташ kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 51 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах