Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 13   
Автор
Сообщение
lissa
ааа, мы так сегодня делали. Как писала Leska "просто закрыть в банки" lol
Наточка
Я вообще не знаток в вине, я делаю просто
в трехлитровую банку по 1 кг. вишен и сахара + литр воды, закрываю марлей (можно одеть резиновую перчатку, она будет надуваться, можно спец.крышку с отводом-трубочкой) и 7 нед стоит. Потом сливаю, процеживаю и так же в банку с пластиковой крышкой, т.к. вино может дображивать.
А с вишнями в своем соку я постоянно делаю тортики - очень всем нравится
teddy-mouse
А если не наливать воду, а просто сахар и вишни 1:1, то получиться замечательная вишневая настойка dance
А лучше 1кг вишни и 300 грамм сахара, тогда будет наливка )
teddy-mouse писал(а):

по 3 ст.л. малигы, смородины и сахара

Это на какую емкость?[/quote]
на 3 литра
Огромное спасибо ELMA за совет стелилизовать банки в духовке! Я вчера помыла их в посудомойке, потом простерилизовала в духовке! Так удобно!
Anjatko писал(а):

Leska
Укладываешь в банку персики, заливаешь кипятком, добавляешь 200г сахара и немножко лимонной кислоты (на 3л банку пол чайной ложки) пусть постоят мин 10-20, потом выливаешь сиром в кастрюлю, перекипятить, и снова залить персики и закатать! Перевернуть банку и укутать!!!

Девченки, знаю много разных рецептов варенья, компотов, салатов! спрашивайте кого что интересует!!!

Спасибо за рецепт, как раз у мамі персики доспевают Будем консервировать smile
никто у нас не пьет,но иногда по праздникам можночуть-чуть. угостили меня когда-то вишеневым вином или как правильно, назвали это чудо "Вишневка". расскажите рецепт пожалуйста. у того кто угощал не могу узнать.
буду благодарна
pcd
Есть несколько вариантов. С добавлением водки/спирта или без нее.
У меня стоит сейчас наливка.
На кг вишни примерно 250-400 грамм сахара. Можно удалять косточки, можно оставлять - смотря какой вкус любишь.
НЕ МЫТЬ!
Итак, берешь вишню, в бутль или банку, пересыпаешь сахаром, лучше послойно, так скорей сахар раствориться.
Делаешь или водный фильтр (трубочка из крышки в воду), или перчатку латексную на горлышко.
Несколько дней нужно, чтоб постояло на солнце/в тепле, чтобы начало бродить. Ежедневно встряхиваешь, потом переносишь бутль в темное место. Недели на 3, следи, чтоб не сорвало перчатку.
После того, как перебродило, сливаешь и фильтруешь наливку (ее можно уже пить и так, но лучше, чтоб постояло), для крепости заливаешь вишни водкой или пищевым спиртом с водой в пропорции водки, чтоб покрыло. Еще настаиваешь недели 3. Фильтруешь, объединяешь 2 жидкости и опять ждешь недельку- две.
reverans
Или так:

2 кг вишни
800 г сахара
1 л спирта или 2 л водки

Спелую вишню очистить от плодоножек и косточек, всыпать в трехлитровую банку и засыпать сахаром. Накрыть банку пергаментом и на несколько дней поставить на солнце. Время от времени встряхивать банку. Налить водку или лучше спирт (так наливка будет значительно крепче) так, чтобы она покрывала вишню на 0,5 см, бросить 2-3 горькие черешни. Накрыть пергаментом и поместить на солнце на несколько дней.
Выстоять 2 месяца.
kiss
Девочки, после вчерашней бури поломалась у мамы абрикоса. confused Сами абрикосы еще до конца не доспели. Что-то можна из них приготовить или выбросить сразу? cry
Yeya, моя мама готовит обалденное варенье как раз из недозрелых абрикос (но абрикосы нужны крупные). Надрезает (!) на половинки, вынимает косточку, косточку разбивает, зёрнышко кладёт назад в абрикоску. Потом их заливает кипящим густым сахарным сиропом и остужает. Когда остынут (или, когда появится время), сливает сироп и кипятит опять. И так несколько раз, пока абрикосы не пропитаются и не станут слегка прозрачными, а сироп - загустеет. Тогда можно прогревать уже вместе с абрикосами. В последний раз нагреваем, разливаем по банкам и закрываем. yammi  excellent

добавлено спустя 55 секунд:

Можно просто закрыть в сиропе, половинками - они не развалятся, будут как консервированные персики. smile


Последний раз редактировалось: Viktory (13.07.2010 13:05), всего редактировалось 1 раз
Варенье с абрикосовыми косточками.... мммммм.....
Лакомство!
Viktory
А густой сироп это в каких пропорциях? :[

Вчера делала джем из красной смородины, мне он больше нравится, чем просто варенье.
Смородину помыть и перетиреть в блендере, потом засыпать сахаром из расчета на 1 литр получившейся масы - 750 гр сахара. И на плиту. Как закипит - убавить огонь до минимума и варить до загустения, переодически помешивая. У меня вышло где-то часа 2. Только нельзя варить в эмалированых кастрюлях - пригорит. Лучше брать с толстым дном, аля казанок. Горячим залить в простерилизованые банки и плотно закрыть крышкой. Все. Джем может застывать около месяца, а потом ткой как желе получается, можно ножом резать smile Только он уваривается вдвое, т.е. из литровой банки перетертой смородины получается пол-литровая баночка джема.

Еще оч люблю цукаты из апельсиновых и мандариновых корочек. Их и в выпечку можно добавлять и просто так с чаем похрустеть smile Но это даже не консервация, их можно и в обычном полиэтиленовом кулечке хранить.
Wolfchen, уточнила у мамы, абрикосы можно просто засыпать сахаром "с головой", и плеснуть чуть-чуть водички, они потом пустят сок. Если абрикосы кислые, то в процессе можно сахар добавлять.

И ещё, в начале сироп нужно сливать и кипятить отдельно, а когда абрикосы пропитаются ним, тогда уже можно варить вместе.
Viktory
Cпасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах