Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 54 из 134   
Автор
Сообщение
Милаша писал(а):

я часто покупаю замороженую масляную

а где, на рынке или в магазине?

Маруся Климова, спасибо, буду знать, хоть что смотреть lol

___________________

Когда кушать ну очень хочется, готовить – лень, а паста порядком надоела lol , на ум приходит быстренько соорудить омлет. Сделать его максимально вкусным, сытным и полезным помогут рыба и сыр. У laluna уже есть замечательный омлет с тунцом. Я предлагаю сдобрить его луком и фетой и получить совершенно новый вкус.
Итак, омлет с консервированным тунцом и фетой.
Спойлер:



Приятного аппетита
П.С. В отличие от Танюшиных мальчишек, Эмка омлет с рыбой не оценила, зато мы с мужем насладились вкусным, сочным и легким ужином.
natkin писал(а):

а где, на рынке или в магазине?

у нас в маркетах в морозилках продается. правда бывет не всегда.
natkin
привет, Натуль. Вижу за 2 недели тут появились вкусненькие новые рецептики))) буду пробовать, наверное начну со свинины с овощами - уж очень все хвалят, аж самой захотелось sweet
а пока... только что приготовила Кантуччини (опять с кешью и миндалем) и сижу уплетаю их с молоком))) вкусняшка. Я, кстати, брала их с собой на море - только подсушенные как для Елисея - думала буду давать ему погрысть иногда, раз они долго хранятся... и что ты думаешь - на первом же совместном чаепитии - все друзья их просто размели - все были в диком восторге - не смотря на то что сухарики, хотя мне больше нравятся как раз не подсушенные - а только с пылу с жару))
Ещё раз спасибо!!!
Тааааакс....
А я успела сделать свинину с молодыми овощами (правда, добавила спаржевую фасоль) и этап вина пришлось пропустить - внезапно исчезло из холодильника, а время Ч приближалось неумолимо.
И ножки цыпы в йогурте с мятой.
Вкусно все! Особенно удались кабачки! )
Супер-находка для гриловании без гриля.
Кстати, у меня - газовая духовка без наворотов - я их жарила на высоком огне, ставила в предварительно прогретую - все получилось.
Дякую! kiss
2 июля мы вырулили на море. Очень внезапно. Решение было принято за пару дней до. Поэтому надо было срочно уничтожать запасы продуктов из холодильника lol . Времени выкладывать рецепты перед поездкой не было. Поэтому по возвращению буду заниматься ими. Иногда сочетания продуктов могут показаться несколько странными rolleyes - все же лепила из того, что было, но результатом все остались довольны.
Паста с баклажанами – простенько и вкусно. Я обожаю баклажаны и поэтому любое блюдо идет на ура. Домашним остается смирится lol

Я взяла:
2 небольших баклажана
2 средние луковицы (у меня синие)
2 зубчика чеснока
200 гр. пасты
Оливковое масло
Соль
Свежемолотый черный перец

1. Лук очистить и нарезать полукольцами. Чеснок очистить и мелко нарубить. Обжарить до мягкости на оливковом масле.

2. Баклажан очистить и нарезать брусочками. Добавить к обжаренному луку с чесноком, готовить до мягкости минут 10. Приправить солью и перцем.


3. Тем временем отварить пасту аль денте.

4. Пасту откинуть на дуршлаг и высыпать в сковороду к овощам.


Перемешать и подать. Приготовлено за 20 минут


Приятного аппетита

добавлено спустя 27 минут:

Bride писал(а):

наверное начну со свинины с овощами - уж очень все хвалят, аж самой захотелось

ну как, Виталина, приготовила?

А я не знаю, как остановиться есть сладкое rolleyes
Кантуччини стараюсь не печь lol

Маруся Климова писал(а):

А я успела сделать свинину с молодыми овощами .....И ножки цыпы в йогурте с мятой.
Вкусно все!

ЗдОрово, рада что понравилось smile
Следующим пунктом в уничтожении припасов стояла утилизация творога. Запеканки никто с собой тащить не собирался, а вот печенье – в самый раз. Натуральные продукты и хоть какой-то кальций. К тому же появился шанс испытать силиконовый коврик для выпечки и использовать остатки пасхальных посыпок.
Творожное печенье с посыпками – ну просто детский праздник какой-то.
Спойлер:



П.С. У меня просто огромное количество продуктов crazy2 . Вышло реально 4 противня печенья.

Приятного аппетита
Поблагодарили(2): Lovemasik, Tatlim
Привет Наташенька)
Я наконец-то починила лептоп и к тебе с отчетиком.
Очень полюбили мои пирог с баклажанами и творогом и у нас медленно превратился просто в баклажанную запеканку с творогом)
Готовила салат з цветной капустой дважды- очень приятный салатик))
Также очень понравился омлет с тунцом - отличнейшая идея для быстрого приготовления трапезы))
Уже не могу дождаться приготовить твои блюда с творогом, когда буду в Украине - в Азии только соленый и немного жидкий творог.
Спасибо reverans
jackie
привет, дорогая!
Рада, что с ноутом теперь все в поядке.
Многие пироги и у нас часто выступают запеканками lol , а запеканки переростают в пироги.
Надеюсь, что сможем встретиться в Киеве wink
_________________________

К моменту отъезда в холодильнике оставалось еще довольно много разных продуктов, казалось бы, не сочетающихся друг с другом.
Пирог с шампиньонами и спаржей – абсолютно авторский рецепт, родившийся в процессе приготовления «чего-нибудь из завалявшихся грибов. Пожарить что-ли»
Вышло очень вкусно.
Спойлер:



Приятного аппетита
natkin
давно полюбила твои рецепты wink
Готовила уже парочку.Сегодня делала кролика в вине. Получилось просто восхитительно. Даже муж заценил. Спасибо тебе огромное!!  excellent
Как тебе коврик? Думаю - брать?
el-mayra писал(а):

делала кролика в вине. Получилось просто восхитительно. Даже муж заценил. Спасибо тебе огромное!!

меня всегда радуют отзывы людей, готовящих по рецептам в моей темке.
Я очень рада, что еще кому-то моя еда доставляет удовольствие smile

Маруся Климова писал(а):

Как тебе коврик? Думаю - брать?

вообще я брала его для выпечки бисквитов и пластового безе lol , но до этого все никак руки не дойдут.
Печеньки слетали с коврика даже лучше, чем с пергамента  excellent
П.С. Взяла коврик tescoma smile
Хочу поделиться очередным рецептом приготовления дорады. Он очень прост и позволяет сразу приготовить и рыбу, и гарнир к ней.
Дорада, запеченная с кабачками и помидорками. Готовим и пробуем wink

Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(1): Flavour
Мусака – шедевр греческой кухни. Простой, сытный, вкусный. Это чудо из баранины, баклажанов, помидоров, запеченное под сырным соусом. Иногда, северяне добавляют в нее картофель. Мусаку в разных интерпритациях готовят почти все народности Балкан. Но что же делать вегетарианцам?
Вегетарианская мусака придет на помощь всем, кто не ест мяса. Вкус у этого блюда просто потрясающий  excellent . Она очень нравится всем членам моей семьи – и мне, и мужу, и доченьке.
Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(1): Viktory
Молдаване, хоть и не балканцы, мусаку уважают и любят. Но у них она без риса и картошки.
Маруся Климова писал(а):

Молдаване, хоть и не балканцы, мусаку уважают и любят

ооооо, если начать перечислять все народности, которые готовят мусаку lol Турки тоже не балканцы, но и у них она есть lol

лучше тогда написать
"Мусаку в разных интерпритациях готовят почти все народности Балкан и не только"

Маруся Климова писал(а):

Но у них она без риса и картошки.

так по идее, мусака риса и не содержит. Она ж мясная в идеале. Просто в данном рецепте фарш заменен рисом.
Картофель же в основном добавляют северные греки
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 54 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах