Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
ulichka

Опробовали твою Буженину в соево-горчичном маринаде  excellent Уделали ее за один присест!
Женя-Женя
ух ты, молодец))) спасибо, думала никто ничего и не делает, а тут оказывается, что делаютsmile как бальзам на душу lol
Сегодня готовила новый рецепт, домашним очень понравилось, надеюсь и вам тоже!

Рулетики из форели с творогом



Спойлер:


Приятного аппетита!
ulichka
красота какая!  excellent
Беру на заметку. smile
ulichka
А жирность творога не имеет значения?
Елизавета
спасибоsmile если приготовишь, расскажешь понравилось лиsmile

Апельсиновая писал(а):

А жирность творога не имеет значения?

наверное нет, я брала 9% и жирно не было, думаю можно брать любой жирности
ulichka писал(а):

если приготовишь, расскажешь понравилось лиsmile

Обязательно! smile
ulichka
а я уже с отчетом! smile
Сделала рыбку - вкусная! Очень!
Замечательная идея с творогом! Спасибо!  excellent

Теперь о нюансах.
Я добавила в начинку еще лимонный сок. Без него показалось пресновато.
Рулеты вертеть не стала, поленилась. Сделала одной запеканкой: просто разрезала филе пополам вдоль, каждый пласт посолила и поперчила предварительно, а потом между ними и положила творог.



Мне показалось, что вполне можно было бы сделать еще один слой творога-рыбы, чтобы всего 5 получилось, и тогда вообще шикарная запеканка получается.  excellent
Сделаю потом как-нибудь и расскажу, что вышло.
На 1 кг филе у меня ушло всего 250 г творога. shock
Наверное, потому, что одним пластом.

Да, и еще возник вопрос при более внимательном прочтении. Ты пишешь:
Цитата:

Форель освободить от косточек и кожи, затем нарезать ее тонкими пластами.

А на фото у тебя длинные полоски.
В пласты ведь удобнее должно быть скручивать. :[
Елизавета
Какая ты умничка! с отчетом!))) у тебя целое свое блюдо получилось!
Елизавета писал(а):

Я добавила в начинку еще лимонный сок. Без него показалось пресновато.

на счет лимонного сока очень даже ты молодец, он никогда не помешает в блюдах из рыбы, так что корректировка дельная!  excellent


Елизавета писал(а):

На 1 кг филе у меня ушло всего 250 г творога. shock

может что одним пластом, мне было 200 гр много, размазывала вдоволь lol

Елизавета писал(а):

А на фото у тебя длинные полоски.
В пласты ведь удобнее должно быть скручивать. smutilsa

просвети темноту shock я так пласты обозвала, имела в виду полочки. А как пластами?

я к тебе в тему, у меня есть вопрос, читай smile

добавлено спустя:

итак, продолжимммс...В перерыве готовила еще три блюда, фотографировала, но выкладывать не стану, так как вкусовые качества не превзошли мои ожидания. Иногда находишь рецепт, представляешь себе этот новый интересный вкус, а получается какая-то лажа. Вычитала рецепт грибных блинов на пиве, так мне понравился рецепт, а приготовила и совсем меня не улыбнуло rolleyes . Так бывает красиво на картинке и так не вкусно. В общем, как все таки не просто найти что-то новое и оригинальное, красивое и вкусное.
Продолжая творожную тему (чего он мне так приглянулся последнее время lol ), это была импровизация после неудачных пивно-грибных блинчиков и получилось довольно неплохое блюдо. Итак это фаршированные грибы, стандартная схема.




Шампиньоны с творогом и кунжутом




Спойлер:



Приятного аппетита!!!
Поблагодарили(1): Flavour
ulichka
скажи пожалуйста, вот курица фаршированная, ты шейку ее зашиваешь? я ее уже отделала, но при отделки крыльев получились дырочки, я их зашила, как думаешь это ничего страшного? и еще вопрос на счет буженины, если ее запечь в гусятнице?
ole_lukoe писал(а):

скажи пожалуйста, вот курица фаршированная, ты шейку ее зашиваешь? я ее уже отделала, но при отделки крыльев получились дырочки, я их зашила, как думаешь это ничего страшного? и еще вопрос на счет буженины, если ее запечь в гусятнице?

дырочки - это ничего страшного, когда нафаршируешь, те места просто подравняешь и все. А шейку не зашивала.
Буженину однажды готовила в гусятнице, все получилось!
удачиsmile потом расскажешь ЧТО получилосьsmile
Давно я не показывалась тут, эта жара отбивает всякую охоту на новые рецепты. Но все же есть один новый рецептик, давно хотела его попробовать, руки все никак не доходили. И так...

Пельмени с мидиями



Спойлер:


Приятного аппетита!!!
ulichka
прошлась по теме истекая слюной...
как только мне можно будет все ЭТО есть - сразу же буду готовить)) Пока только несколько блюд взяла на заметку и попробую в ближайшее время приготовить (когда это самое время у меня освободится более менее).
Очень вкусно всё выглядит да и звучит тоже. Хочу луковый пирог, сырные шарики и блинный торт приготовить!  excellent

(мужу сюрприз.. да и всю семью порадовать вкуснятиной)
Seya
спасибо reverans буду очень рада, если эти рецепты понравятся семье! smile
Вчера испекла Луковый пирог




Всем понравилось. Но, кажется я мало посолила начинку - получился сладковатый.. но очень нежный  excellent
Правда я немного "подправила" рецепт под вкусы моей семьи.
Мы очень любим пряности, поэтому я в начинку добавила паприку (она дала оттенок), черный перец и прованские травы :[
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах