Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 13   
Автор
Сообщение
Любашка писал(а):

Девочки, свекровь , пока Саша дома, подгоняет нам витаминчики. Вот привезла с базы 5 кг кизила. Что с ним можно сделать?

Я его просто морожу, потом зимой добавляю в компот, он дает обалденній вкус и аромат
Yeya писал(а):

Любашка писал(а):

Девочки, свекровь , пока Саша дома, подгоняет нам витаминчики. Вот привезла с базы 5 кг кизила. Что с ним можно сделать?

Я его просто морожу, потом зимой добавляю в компот, он дает обалденній вкус и аромат


Спасибо! Я половину заморозила, где-то полкило мы поели smile и сварили компот, а из двух кг. сделала варенье. Вкусное...мммм....
Компот закрывать не стала - не могу сейчас поднимать банки трехлитровые полные и ставить/вынимать из ведра для стерилизации((

Рецепт варенья, если кому интересно, простой. Ягоды помыть и перебрать. Сварить сахарный сироп из расчета 1,2кг сахара+2 стакана воды на 1 кг ягод. Залить ягоды половиной сиропа, дать постоять минут пятнадцать. Далее варить, снять пенку, варить еще 10 минут и оставить на 8 часов ( на ночь). Утром добавить вторую половину сиропа, опять варить так же. Отставить часа на 2-3. В третий раз варить до момента, когда капелька варенья не будет растекаться на тарелке. Остудить, разлить в банки, закрыть крышками. Все.
а ни у кого нет случайно провереного рецепта варенья из тыквы?
Рекомендую рецепт айвового варенья с лимоном.
Пропорции: 1 кг очищенной айвы, 1 кг сахара, 1 средний лимон.

Айву порезать мелкими кубиками и залить сиропом. Сироп варим так: сахар заливаем водой, на 2,5 кг 1 стакн воды, и на медленном огне растапливаем сахар полностью. Потом айву заливаем сиропом и на медленном огне доводим до кипения. Отставить, остудить, и так 4 раза. Перед тем как кипятить последний раз в варенье добавляем лимон, который режем такими же кубиками. Варенье с лимоном последний раз закипятить и разлить по банкам, закатать.
Вкуснятинка, а аромат dance
Всем привет! в этом году эта тема актуальна?)))
я все таки решилась закрыть в этом году варенье.
и есть пару вопросос:
1)сколько стерилизовать крышки?
2)в горячую банку залить горячее варенье и закрыть горячей крышкой?
если закручивающаяся крышка закрыть плотно?
3) для чего применяют такой процесс: саму банку с содержимым "варят", переворачивают и укутывают в одеяло? это для варенья надо?
4) как правильно ключом закрывать? в одну сторону крутить или по часовой, против часовой и т.д.

заранее спасибо! kiss
pcd
1) Я банки стерилизую просто. Снимаю с чайника крышку и вместо нее ставлю перевернутую банку. По диаметру у меня как раз совпадают. И держу на кипящем чайнике 1-2 минуты.
2) Снимаю с чайника банку у в горячую сразу заливаю медленно кипящее варенье. Крышки обдаю кипятком. Варенье часто закрываю просто пластмасовыми крышками. Стоят так же хорошо как и закатаные металическими.
3) Проваривать банки с вареньем не нужно. Но остывать я их все таки оставляю накрытыми.
Обычно проваривают банки с огурцами или другими овощами, что бы их тоже простерилизовать.
4) Кручу обычно по часовой стрелке. Возможно это не принципиально. rolleyes
pcd
1.Я крышки стерилизую в кипящей воде минут 5.
2. заливаю в чуть остывшую банку(стерилизую банки в духовке) чуть остывшее варенье.
3. закрываю плотно.
4. банки не провариваю с вареньем(это обычно делают с соленьем),но укутываю пока не остынут. Иногда даже не кутаю.
5.Я всегда кручу по часовой,мне так удобно. А муж и по часовой и против. Но думаю это особо не влияет ,главное что бы крышка плотно прилегла. smile
sl
Аксунамун

спасибо! а как я пойму,что крышка плотно ключом закрыта?)))) извините,за такие вопросы, но я в этом новичок и спросить не у кого.
pcd
После того как провела ключом в круговую по крышке,переворачиваешь банку в верх дном на столе и смотришь если с под крышки ничего не вытекает и и не пенится, то крышка плотно сидит на банке. Если у тебя ключ старого оброзца(как у бабушек и у мам был),то одеваешь крышку на банку,ставишь ключ, постепенно ручку подкручиваешь при оборотах и когда крутит уже сильно жёстко то ключ можно снимать(что бы не переусердствовать,а то может лопнуть банка). Надеюсь понятно написала crazy2 Не переживай,всё получится. smile
pcd
ты поймешь когда крышка уже плотно закатана по тому как туго идет ключ. Тут действительно нужно не перестараться.
Всю жизнь ВСЕ закрутки закрываю капроновыми (пластмассовыми) крышками  excellent Ни разу ничего не лопнуло, не взорвалось ттт. Да и экономия - такими крышками можно несколько лет пользоваться. А с жестяными было 2 попытки подружиться - и обе неудачные: лопнула банка, перестаралась smutilsa confused Первый раз поллитровая с вареньем, 2-й - 3-х литровая с огурцами, ес-но, кипяток. Вот после этого я и завязала с жестянками.

sl писал(а):

Я банки стерилизую просто. Снимаю с чайника крышку и вместо нее ставлю перевернутую банку. По диаметру у меня как раз совпадают. И держу на кипящем чайнике 1-2 минуты.

solidarnost
Девочки, я так понимаю джемы из хлебопечки закрывать нельзя? это для быстрого использования?
Аксунамун
sl
вроде бы поняла.
спасибо!!!!
буду пробовать)))) хочу завтра на базар за ягодками сходить. потом отпишусь)))))))
pcd
1) Стерелизую крышки 5 минут в кипящей воде. Банки в духовке.
2)Ага. Но по-моему вгорячую банку или нет - это не принципиально.
3) Для варенья этого не нужно. Это скорее необходимо для компотов, которые заливали несколько раз кипятком и не варили и для огурцов, помидоров. А укутывают,чтобы "прошлось" лучше. Чтобы дольше тепло сохранилось и пропарилось содержимое в банке, опять таки - в случае заливания или стерилизации.
4) Это зависит от ключа. У меня полуавтомат - закатывает только по часовой. Против часовой и не получится катать.
По-этому смотреть инструкцию или же экспериментировать))
Аиша писал(а):

Девочки, я так понимаю джемы из хлебопечки закрывать нельзя? это для быстрого использования?


Полагаю, что да. Они могут и заплесневеть или забродить. Ведь смысл в горячем виде, когда все практически стерильно - варенье, банки, крышки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах