Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 60 из 134   
Автор
Сообщение
Светик_С писал(а):

сейчас мои уплетают мидии в сливочно чесночном соусе... доедают... Еще раз спасибо!!!!

Светик_С писал(а):

Гребешки одуренные!!!!! Пришли соседи вообще в захвате были.... Обнимаю и целую!!!!

Свет, это просто чудесно, что всем вам пришлись по душе рецепты с морепродуктами.
Надеюсь, еще что-то придумаю wink

Flavour писал(а):

Спасибо огромное за рецепт дорады с овощами. Правда, дораду я не нашла. Пришлось заменить на другую рыбу. Но получилось одурительно

очень рада smile
подобные "фарши" действительно можно использовать при приготовлении других видов рыб. Зачастую, они универсальны.
___________________________
Немного успокоившись после печального случая, случившегося с нами, продолжу выкладывать рецепты
___________________________

Если хочется тихого домашнего вечера в итальянском стиле не обязательно готовить пиццу, лазанью или ризотто.
Можно приготовить чудесные Тефтели в винно-молочном соусе и подать их с итальянской пастой. Времени это займет не много, а родные порадуются вкусному и сытному ужину.
Спойлер:



Приятного аппетита
Благодаря нашим соседям (хвала Всевышнему, у нас теперь есть соседи, с которыми можно дружить «семьями» lol ) мы узнали об одном магазине Био-продуктов животного (пока) происхождения. Теперь мы покупаем био- мясо, птицу, яйца и масло, чему я несказанно рада. Мясо и птицу я на вкус оценить не могу, но муж и дочка говорят, что они совершенно другие, а ребенок мой теперь ест в курице практически все, за исключением грудки, а в цыпленке «нелюбимых» частей тела вообще нет. В общем, я счастлива, что теперь кормлю свою семью не только вкусной, но и полезной пищей.
Курочка, запеченная с помидорками и лимончиком была первой био-птицей на нашем столе (за день до этого мы ели био-тефтели). Запеченные помидорки стали прекрасным дополнением к картофелю в кожуре, приготовленному на гарнир.
Спойлер:



Приятного аппетита
natkin
Катучинни разлезлось у меня, едят так... муж посмотрел как оно должно было выглядеть и сказал... "Да, идея была хорошая...." lol lol lol
Очень вкусно  excellent
Первая "неудачная" партия" разлетелась в момент...
Сделала вторую... все получилось... пошло почти 2 стакана муки. Правда, в первый раз брала итальянскую муку, второй раз нашу.
Светик_С
я использую муку "Макфа" уже очень много лет. С нею у меня почти всегда все выходит, с украинской мукой - вечно нюансы. А итальянкую я как-то и не пробовала :[
Но я рада, что со второго раза все вышло
___________________

Что за чудо лазанья. Клади в нее что хочешь и, хоть каждый день, наслаждайся новым вкусом. Но в нашем семействе паста – и так слишком частый гость (у меня иногда складывается впечатление, что Эмилия может питаться исключительно макаронами crazy2 ), поэтому я соорудила нечто овощное, щедро сдобренное бешамель, моцареллой и пармезаном, назвала это нечто «Овощная лазанья» (да простят меня знатоки и ценители итальянской кухни :[ ) и подала к столу. Ребенок съел и даже не спросил, а где же макарончики то в лазанье?

Спойлер:



Приятного аппетита
natkin писал(а):

«Овощная лазанья»

слюнки потекли))) ммммм)))
Bride писал(а):

слюнки потекли))) ммммм)))

теперь надо подобрать слюнки и попробовать приготовить))))))))))))))))
________________________

Как я писала, без пасты наша жизнь немыслима. Да и что может быть проще и вкуснее, задаю я себе вопрос. А как хороши с пастой морепродукты.
Паста с креветками в сливочно-соевом соусе – экспресс-рецепт.
Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(1): Vika
natkin писал(а):

теперь надо подобрать слюнки и попробовать приготовить))))))))))))))))

что то для меня это тяжеловато (я ленюсь, правда на завтра у меня запланирована лазанья а-ля балоньеза под соусом бешамель), а вот
Цитата:

Паста с креветками в сливочно-соевом соусе

такое, скорей всего приготовлю и легко и уже представляю его вкус....
Bride писал(а):

такое, скорей всего приготовлю и легко и уже представляю его вкус....

буду рада, если понравится smile
____________________________

Мне, как и многим мамам/женам/подругам совсем не хочется тратить много времени на приготовление пищи. Лучший вариант, когда пища готовится сама lol .
Цыпленок в пряной корочке готовится сам по себе – вам только необходимо сделать небольшие приготовления – как то приготовить пряное масло и потереть картошку щеткой. Остальное довершит духовой шкаф. А если вы найдете настоящего цыпленка весом в полкило, то будете наслаждаться нежным, тающим мяском довольно скоро.

Спойлер:



Приятного аппетита
natkin
спасибо, вкусно!!!

но это на сколько порций? 2?

добавлено спустя 9 минут:

natkin писал(а):

рис с помощью сервировочного кольца


у меня муж не наедается "кольцом". А если то же кол-во риса (с гарниром разумеется) просто горкой на блюде подать, тогда наедается. Странно ))
marmelad'ка писал(а):

но это на сколько порций? 2?

смотря кто сколько ест lol
у нас получается, что цыпленок на двоих - Андрея и Эмильку, а картофель - на троих lol

marmelad'ка писал(а):

у меня муж не наедается "кольцом"

вот ведь, оптический обман lol
_____________________________

Если вы любите супы с кислинкой – смотрите следующий рецепт.
Томатный суп с вином и пастой – привет солнцу, лету и средиземному морю (к которому мы так и не съездили).

Спойлер:



Приятного аппетита
natkin
Суп очень апетитный. Обязательно надо попробывать.
Вчера делала овощную лазанью. Правда моцарелу пришлось заменить на брынзу, а пармезан обыкновенным твердым сыром. Этакий провинциальный вариант. lol Но все равно очень вкусно.  excellent Даже деть ел. А он овощи совсем не жалует. wink
natkin
Так... запекла курицу с картошкой...жду детей, их у меня сегодня четверо.... отчитаюсь.... Переходим на синхронное питание с вашей семьей lol lol lol Что нужно иметь в холодильнике для дальнейших моих кулинарных подвигов? lol lol lol
natkin
Отчитываюсь.... цыпленок пошел на УРА!!!! Дети съели... картошка осталась... балованные... wink
Суп с лососем и горошком суперово вкусный  excellent , но нам будет его много, прийдется с соседями делиться... cry lol
sl писал(а):

Вчера делала овощную лазанью...Этакий провинциальный вариант

фантазия - залог успеха  excellent
я ведь тоже могу подать идею, а воплотить ее можно совершенно по-своему

sl писал(а):

Даже деть ел. А он овощи совсем не жалует

а вот это просто замечательно smile

Светик_С писал(а):

цыпленок пошел на УРА!!!! Дети съели... картошка осталась... балованные...
Суп с лососем и горошком суперово вкусный

балованные едой дети - это отлично lol
ну ты и разготовилась - и курица, и суп lol
__________________________

Существует множество рецептов Тирамису – с сырыми яйцами и пастеризованными, с добавлением сливок и без, с клубникой и с шоколадом, с савоярди и бисквитом.
Я готовлю с «дзабальоне» – пастеризованным желтковым кремом. Наташа (Ениевна) выкладывала очень похожий рецепт :[ и, поначалу, я даже не хотела «светить» тот, которым пользуюсь я. Но, учитывая то, что пропорции все же немного отличаются и очень отличаются результаты по этапам приготовления (это видно по фото) я все же решилась. Так что, не обессудьте, поклонники Наташиных кондитерских шедевров wink .
Спойлер:


п.с. на фото порции "вчерашнего" десерта - все, что удалось сохранить для Эмильки после гостей lol

Приятного аппетита
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 60 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах