Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 57 из 148   
Автор
Сообщение
Еще один вариант утилизации переспелых бананов. Очень вкусный, ароматный и нежный кексик. Делается быстро, просто, да и посуды грязной практически не остается.
Один из фаворитов нашей семьи!


Банановый кекс с шоколадом

Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(3): iuliia, ladygalaxy, Blizzard


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:53), всего редактировалось 1 раз
Елизавета Как ты своевременно для меня выложила рецепт! kiss
ELMA писал(а):

Как ты своевременно для меня выложила рецепт! kiss

Не поверишь, собиралась совсем другой выложить!
А потом вдруг про этот кекс вспомнила. lol
Елизавета писал(а):

От твоего сильно отличается по вкусу?

Ага, совершенно разные на вкус.
в моём больше кислоты...от сливовой кожицы.

Елизавета писал(а):

И еще, развей сомнения: пекут в Тоскане такие пироги всё-таки или нет?

Без понятия. посмотрела в гугле, там нет ничего подобного...может у него другое название smile
Следующий рецепт родился внезапно, накануне долгосрочной поездки, когда нужно было срочно утилизировать остатки продуктов.
Обожаю такие моменты! Сразу включается «креативчик», и в голову лезут классные идеи.
Салат вышел суперский! Муж сказал, что место ему на праздничном столе, а «Оливье» пусть отдохнет пока.
Действительно, салат легкий, интересный и простой в приготовлении. Попробуйте!


Салат из курицы и красной фасоли




Нужно:

1 копченая куриная грудка
3 вареных яйца
1 банка консервированной красной фасоли
1-2 кисло-сладких яблока
майонез
соус «1000 островов»

Приготовление:

Фасоль откинуть на дуршлаг и хорошо промыть.

Курицу и яйца нарезать кубиками.

Яблоки очистить и натереть.

Всё смешать и заправить соусами по вкусу.

* Пошагово не снимала, т.к. тут всё и так элементарно.


Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(2): Незабудка, Shegal'
Елизавета писал(а):

Салат из курицы и красной фасоли

Лиза, а зеленые кусочки на фото - это маринованный огурчик? smile
natkin писал(а):


Лиза, а зеленые кусочки на фото - это маринованный огурчик? smile

Это завалящий соленый огурец, который тоже нужно было куда-то пристроить. Но в этом салате он абсолютно лишний.
Хотя, если бы был маринованный, то может и ничего. Можно попробовать. smile
Елизавета писал(а):

Но в этом салате он абсолютно лишний

понятно lol экспериментальным путем установлено

у меня тоже баночка "завалящей" фасольки есть. А у тебя салатик отличный подвернулся wink
Предлагаю вам очередной фруктовый пирог.
Ничего особенного про него писать не буду, кроме того, что он очень нежный, гармоничный и приятный на вкус.
Остальное вы узнаете сами, когда его испечете.
wink

Пирог с творогом и грушами

Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): ladygalaxy


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
В последнее время я заметила, что постоянно занимаюсь утилизацией чего-нибудь. Как назревает очередная поездка, так приходится выдумывать новое кушанье из остатков в холодильнике.
В такие моменты мне вспоминается сказка «Колобок», где бабка по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла чего-то там…
Вот и я перед очередной поездкой «поскребла» по своим сусекам, и получились у меня неплохие колобки, правда из картошки с сыром. На вид они своей кудрявостью больше напоминали ёжиков, поэтому я их так и назвала.
Еще один отличный вариант использования завалящего отварного картофеля. Эти штучки очень удобно брать с собой в дорогу, на работу, в школу. Вполне можно подавать в качестве гарнира. Да и как самостоятельное блюдо они тоже хороши, особенно со сметанкой.


Картофельные «ёжики»

Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(2): ELMA, ladygalaxy


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:54), всего редактировалось 1 раз
Елизавета писал(а):

Пирог с творогом и грушами

Лиза, как направить течение мысли в другое русло? lol
Только недавно у вас с Таней "тосканские" пироги были с разными начинками, теперь я не так давно тоже готовила фруктовый пирог с творожно-сливочной начинкой.
у меня был со сливами lol
natkin
Наташ, даже не знаю, что тебе ответить... lol
Следующий десерт «Гастрономовские» повара позиционируют как чизкейк. На мой взгляд, это творение больше смахивает на творожную запеканку, только нежнее, легче и рассыпчатее.
Отсутствие муки и коржа положительно воспринимается желающими сохранить фигуру, т.е. мной. А детям очень нравится эта творожно-сырная легкость.
В общем хорошая альтернатива обычной творожной запеканке.
В варианте для детей можно не добавлять кофе и уменьшить количество какао.


Мраморный чизкейк без муки

Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): ladygalaxy


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:54), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Зашла к тебе в темку в поисках чего ты вкусненького приготовить и тут оказалось что я пропустила рецепт Dutch baby аpple pancake и разу возник вопрос как я могла lol

И сразу начала его готовить. получилось ооооочень вкусно, такой мягенький и воздушный, yammi Он был седин за один присест smile
Поблагодарили(1): ladygalaxy
Ой,что-то я не туда,куда нужно нажала благодарности...... :[ но думаю ,что это не страшно.....

ЕЛИЗАВЕТАТак ,как у нашего семейства в почете все творожное,а запеканки уже прилично поднадоели,я присмотрела у тебя 2 интересных рецептика :"Мраморный чизкейк без муки " и "Пирог с творогом и грушами "

"Пирог с творогом и грушами " получился очень нежным и вкусным,очень интересное сочетание песочного теста и нежной творожной начинки (правда, груши я заменила персиком,думаю,что не испортила,т.к. получилось оооочень вкусно !!!!!!)Будем теперь регулярно готовить его !!!!

Следующим на очереди был "Мраморный чизкейк без муки ". Ну а он превзошел все мои ожидания,напоминает мне что-то вкусное из детства,очень-очень нежный и вкусный безумно и очень кстати там присутствует какао......в общем ,следом за первым уже готовлю второй....так сильно он нам понравился !!!!!!!!
Спасибо большое за "вкусные рецепты"!!!!! solidarnost  excellent sweet

А теперь вопрос про нюансы готовки: Обязательно ли использовать воду при приготовлении чизкейка.....почему-то в первый раз я хорошо обмотала форму фольгой,но немного воды все же просочилось в тесто,правда, заметила я это когда достала из холодильника через 12 часов....правда, тесто не было особо мокрым и не пострадало ,но немного воды все же выделилось.........спрашиваю об этом ,потому что есть глубокая разьемная форма,а глубоких неразъемных форм пока не нашла.......
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 57 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах