Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 58 из 148   
Автор
Сообщение
Елизавета писал(а):

Картофель по-французски

Вот-вот... такого гарнирчика мне и не хватало. Уже пару дней страдаю по картошке... завтра забацаю. СПАСИБО!
BUBONCHIK писал(а):


Зашла к тебе в темку в поисках чего ты вкусненького приготовить и тут оказалось что я пропустила рецепт Dutch baby аpple pancake
И сразу начала его готовить. получилось ооооочень вкусно, такой мягенький и воздушный, yammi Он был седин за один присест

А-а-а! Я же говорила! Он СУПЕРСКИЙ!!!  excellent
И съедается действительно мгновенно!
ladygalaxy писал(а):

"Пирог с творогом и грушами " получился очень нежным и вкусным,очень интересное сочетание песочного теста и нежной творожной начинки (правда, груши я заменила персиком,думаю,что не испортила,т.к. получилось оооочень вкусно !!!!!!)Будем теперь регулярно готовить его !!!!

Уверена, что с персиками вышло очень вкусно! На здоровье! smile
ladygalaxy писал(а):

"Мраморный чизкейк без муки "превзошел все мои ожидания,напоминает мне что-то вкусное из детства,очень-очень нежный и вкусный безумно и очень кстати там присутствует какао......в общем ,следом за первым уже готовлю второй....так сильно он нам понравился !!!!!!!!

Ой, как я рада! очень приятно, когда вам нравится. dance
ladygalaxy писал(а):

Обязательно ли использовать воду при приготовлении чизкейка.....
спрашиваю об этом ,потому что есть глубокая разьемная форма,а глубоких неразъемных форм пока не нашла.......

Воду - обязательно, иначе будет корка, и чизкейк станет просто румяной творожной запеканкой. Вся нежность уйдет.
В неразъемной форме я бы его делать не стала. Сложно будет вынимать.
А что вода немного просачивается - ничего страшного. Главное, чтобы она была чистая, а лучше - питьевая.
Юнона писал(а):

Елизавета писал(а):

Картофель по-французски

Уже пару дней страдаю по картошке... завтра забацаю. СПАСИБО!

Ну и как?

добавлено спустя 2 минуты:

Девочки, мы были на море, поэтому я тут не появлялась.
Скоро выложу новенькое оооочень вкусненькое! Готовьтесь!
wink lol
Елизавета
Лизочка!Сколько же тут у тебя всего нового!!Просто калейдоскоп вкусностей!
Не удержалась и сразу встала к плите wink
готовила цветную капусту под сырным соусом и салат из курицы с фасолью bravo bravo
Капуста просто великолепна kiss Очень понравилась.нежно и вкусно!!Уплели всей семьей за обе щеки.
Салат тоже супер!!! Единственное,как оказалось, я не очень люблю фасоль..хочу приготовить его на свое надвигающееся день рожденье,вот только думаю чем бы можно было заменить фасоль rolleyes
Спасибо тебе солнце огромное за доставленный праздник живота!!! reverans kiss kiss kiss
Незабудка, здравствуй, дорогая!!! kiss kiss kiss
Давненько я тебя не видела! Соскучилась даже!

Рада, что капусточка понравилась!
А фасоль ты можешь легко заменить небольшим количеством отварной картошки. Только именно НЕБОЛЬШИМ.
Можно еще попробовать с зеленым горошком, но вкус, мне кажется, изменится. Может, кстати, в лучшую сторону. wink
Попробуй.
И не пропадай больше так надолго, пожалуйста! kiss
Елизавета
sweet sweet
Лизушка!!!!!!!!!!!Спасибо огромное!!!Безумно приятно!!!!!!ТОже очень соскучилась, не буду больше лишать такого удоволььствия!!!
Салатик обязательно попробую с картошкой..........думаю должно быть отлично!!
Как думаешь лучше кубиками или на терке???
И еще.......нацелилась тут на твою запеканку :[ очень хочу попробовать!!!!!!!!
С онетерпением жду твоих шедевриальных новинок sweet kiss kiss
Елизавета писал(а):

соус «1000 островов»

а что это за соус? :[
Незабудка писал(а):


Салатик обязательно попробую с картошкой.
Как думаешь лучше кубиками или на терке???

Думаю, здесь лучше кубиками, а то "каша" получится.
Незабудка писал(а):

нацелилась тут на твою запеканку

На какую?
Flavour, цитирую Википедию:
Цитата:

Соус «Тысяча островов» (англ. Thousand Island dressing) — классический соус для салатов в американской кухне. В его состав входит майонез, кетчуп или томатная паста и мелко рубленный красный и зелёный сладкий перец. В качестве пряностей используется молотый красный перец и соус чили (например, «Табаско»). Также добавляется мелко рубленные пикули, лук, оливки и сваренное вкрутую яйцо. В американской кухне соусом «Тысяча островов» сервируют не только овощные салаты, но и гамбургеры.

Своим названием соус обязан местности Тысяча островов (Thousand Islands), где он впервые был подан в одном из местных отелей.


Конкретно в этом салате он нужен для томатной нотки. Вполне можно заменить его кетчупом или томатной пастой.
А он у вас готовый не продается в бутылках?
Елизавета
Оказывается, продаётсяsmile Но представь, какая неудача: я обошла все магазины и супермаркеты в округе, а его нигде нет: именно его не завозят. Дала заказ маме купитьsmile Но!!! Нигде нет красной фасоли shock На меня как на дуру смотрели и пытались втулить фасоль в томате lol lol И копчённой грудки я не нашла. Просто атас... Как сговорились. А мне так хотелось именно сегодня этого салата, я уже настроилась cry Теперь ждать до конца недели, пока выберемся в крупный супермаркет.... cry Я уже вся слюнями облилась над картинкой салата... cry
Елизавета, спасибо за рецепт салата с фасолью и курочкой. Вкусно очень smile
Думаю, этот салат поселится у нас надолго sweet
Девочки, я очень рада, что фасолевый салат так вам понравился. Наши родственники тоже его оценили по достоинству. Да так, что мне пришлось на последнем застолье нарушить тематическую концепцию стола и включить этот салат в праздничное меню.
А темой застолья был Северный Кавказ! Дело в том, что мы только что вернулись из Геленджика, где были впервые. Масса полученных впечатлений, в том числе и от местной кухни, вызвала у нас желание этими впечатлениями поделиться. И мы устроили вечеринку в кавказском стиле.
Я сама впервые готовила блюда этой кухни. И процесс, и результат мне понравились. Кое-что, конечно, было в новинку. Знатоки Кавказа наверняка увидят в моих процессах какие-то неточности. Но меня это не смущает. За два дня я приготовила несколько абсолютно новых, замечательных блюд. Потихоньку выложу все.
А для начала – простое и быстрое блюдо. Вроде бы, ничего особенного, но вкус получился потрясающий!


Куриные крылышки по-кавказски

Спойлер:




Очень вкусное и легкое во всех отношениях блюдо! Рекомендую!
smile
Поблагодарили(2): Yamama, Ася


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:55), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Есть у меня подружка, любит очень крылышки, подкину ей твою идею.
Или может приготовлю для неё smile
Елизавета
А я готовлю цветную капусту и бананово-шоколадный "бублик" уже стынет на окне - пальчики оближешь!  excellent
natasha1207 писал(а):

Есть у меня подружка, любит очень крылышки, подкину ей твою идею.

Подкинь, конечно, но идея-то далеко не моя. lol
Мурашкэ писал(а):


А я готовлю цветную капусту и бананово-шоколадный "бублик" уже стынет на окне - пальчики оближешь!  excellent

Молодец какая! Надеюсь, что всё придется по вкусу. smile

Моё очередное приобретение – формы для маффинов в виде розочек! До этого я встречала только большие «розы», а тут увидела маленькие и не удержалась… Такая прелесть!
Стала думать, что бы такого в них испечь, чтобы можно было потом перевернуть и насладиться красотою, и никакая бы выросшая кексовая шапочка этому бы не помешала. Придумала, конечно! То есть, не сама придумала, а рецептик отыскала.
Совершенно волшебные маффины! Нежнейшие, с кислинкой, похожие по вкусу на творожные пончики - невозможно оторваться!
Да, и не пренебрегайте лимонной цедрой. Здесь она играет чуть ли не решающую роль.


Влажные маффины с маком и грушей

Спойлер:




Приятного чаепития! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:55), всего редактировалось 1 раз
Елизавета

Сегодня срочно пришлось спасать кг груш и творог, и твой рецепт пирога с грушами и творогом пишол кстати, Спасибо тебе большое. пирог получился очень вкусным.
Правда пришлось мне его допекать, у меня пирог по карям свеху сильно зарумянился и я побоялась что он и с низу подгорит, достала он немного остыл, я его разрезала и поняла что ошиблась, с низу ниче не подгорело а внутри еще было немного живое. Но даже то что я его допекала, не отразтлось на его вкусовых качествах.
ООООчень вкусно, завта порадую малышню kiss
Елизавета писал(а):

На какую?

Запеканка из овощей с курицей и помидорами
smile smile очень охота!!!!!и еще хочу Картофельный тарт :[
настроила себе уже планов на ближайшее будущее sweet
спасибо солнце огромное!!! kiss
и маффины последние!!!!!!! bravo аж слюнки потекли.но у меня совсем нет никаких формочек cry
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 58 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах