Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 60 из 148   
Автор
Сообщение
Следующий пирог опять из разряда «я его слепила из того, что было». Хотелось чего-то творожного, а возиться с тестом сил не было. Тут-то я и вспомнила про такое сухое тесто: по сути, оно песочное, но выдерживать в холодильнике его не нужно, выкладывать бортики тоже, а получается очень интересно.
Короче говоря, пирог у меня вышел что надо: в меру сладкий, в меру легкий, а главное – совсем не обременительный.
Думала, думала, и назвала его «Зебрано» в честь моей любимой экзотической породы древесины. Потом, правда, нашла в Интернете пироги из такого же теста, и зовут их как-то типа «торфяников». Да ну и ладно. У меня название красивее!
wink

Пирог «Зебрано»

Спойлер:




Этот пирог можно делать и без какао, а бананы заменить тертыми яблоками или грушами, либо каким-нибудь фруктовым пюре. В любом случае начинка получается очень нежной! sweet


Приятного аппетита!
smile
Поблагодарили(1): ladygalaxy


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Очень заинтересовал рецепт! Обязательно на днях испеку и отчитаюсь! smile
Елизавета
Готовила я аджапсандал, даже не знаю что сказать, может у меня пропорции были не те или картошка переварилась, но почему то мне показалось что картошка была тут лишняя. Хот я мама и ребенок блюдо оценили. Спасибо smile
Витаминка писал(а):

Елизавета
Очень заинтересовал рецепт! Обязательно на днях испеку и отчитаюсь! smile

Буду ждать. smile
BUBONCHIK писал(а):

Готовила я аджапсандал, даже не знаю что сказать, может у меня пропорции были не те или картошка переварилась, но почему то мне показалось что картошка была тут лишняя.

Ты знаешь, не ты одна такая. Многие считают картошку в сочетании с рисом перебором. Но лично мне очень нравится.
Делай без картошки, и всё. Ведь Аджабсандал - это "баклажаны с ...", а что ты дальше положишь - тебе выбирать.


Последний раз редактировалось: Елизавета (11.04.2011 11:46), всего редактировалось 1 раз
Еще одно блюдо грузинской кухни - на этот раз закуска - скорее всего, известно многим, и многие его делают. Оно простое и вкусное, делается быстро и удобно.
Можно использовать в качестве гарнира к мясу или рыбе или как дополнительный гарнир вместе с отварным картофелем. Но я обычно подаю это блюдо как холодную закуску.


Закуска из печеных перцев и баклажанов
Спойлер:




Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
Елизавета О-ооо, мой любимый салат!

Только я баклажаны запекаю целиком, в шкурке, а потом чищу их и вместе с перцем режу большими кубиками, а для заправки предпочитаю вместо кинзы - базилик, лучше восточный фиолетовый "райхон", но сейчас довольствуюсь только зеленым европейским. И уксус люблю либо яблочный, либо винный.
Елизавета писал(а):

Делай без картошки, и всё.

следующий раз обязательно попробую без картошки.
Лиза в последнее время твои рецепты ну просто спасают мои продукты lol
Вот и на этот раз. картофельное пюре и сыр спасала картофельными ёжиками, селось все за один вечер, кушая такой "ёжик" мне почему то хотелось там еще что бы были опята, следующмй раз попробую с опятами.
Тепеь пойду выбирать рецепт с тыквой тоже надо спасать lol
Варшавский яблочный пирог -  excellent нямка!
ELMA писал(а):

О-ооо, мой любимый салат!

solidarnost
А я уксус не добавляю.
А баклажаны запекаю пластами, чтобы быстрее было, да и вкус немного меняется.
BUBONCHIK писал(а):

Лиза в последнее время твои рецепты ну просто спасают мои продукты
Тепеь пойду выбирать рецепт с тыквой тоже надо спасать

Спасатели, вперед! lol
Молодец! Я тоже постоянно что-то спасаю.
Wolfchen писал(а):

Варшавский яблочный пирог -  excellent нямка!

Я знаю. lol

Последнее кавказское блюдо – пироги из лаваша. Очень удобная и вкусная вещь!
Как любые пироги, их можно делать абсолютно с любой начинкой. Главное – не нужно возиться с тестом.
Я покажу два пирога – побольше и поменьше – с разными начинками. Выбирайте любой.


Пироги из тонкого лаваша

Пирог с мясом
Спойлер:




* Прошу прощения за фото, но это всё, что я успела схватить с праздничного стола.



Если пирог с мясом больше похож на лазанью, и делается по её принципу, то пироги с сырами пекутся чуть-чуть иначе: в начинку сразу добавляется заливка. Смотрите.


Пирог с картофелем и сыром
Спойлер:





Эти пироги лучше подавать теплыми. Кстати, на следующий день они становятся еще сочнее и вкуснее, и я рекомендую всё-таки их разогреть.


Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(2): Daxa, Симона


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:00), всего редактировалось 1 раз
Я с отчетом) пекла вчера варшавский яблочный пирог - обалденный вкус, за вечер умяли полностью) Огромное спасибо за замечательный рецепт!  excellent
Витаминка писал(а):

Я с отчетом) пекла вчера варшавский яблочный пирог - обалденный вкус, за вечер умяли полностью) Огромное спасибо за замечательный рецепт!  excellent

Я очень рада! На здоровье! smile

Как обычно водится осенью, вся квартира завалена яблоками. Это, безусловно, прекрасно! Яблоки благоухают и наполняют дом ощущением свежести.
Если бы они еще не портились так быстро…
Но на этот случай имеется большущая гора всевозможных рецептов, призванная спасти то, что не успели съесть так и из чего не сделали сок.
Я вижу, что многие уже открыли яблочный сезон на своей кухне. Пришло время и мне присоединиться.
Идей много, времени мало, но буду стараться успеть показать вам много интересного.


Яблочные маффины с грецкими орехами


Спойлер:




Приятного аппетита!
smile
Поблагодарили(1): Незабудка


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:04), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
в салат с баклажанами и перцами масло в заправку нужно добавлять? или масло только на смазку овощей перед выпечкой идет?
Marina писал(а):

Елизавета
в салат с баклажанами и перцами масло в заправку нужно добавлять? или масло только на смазку овощей перед выпечкой идет?

Нет, масло в заправку не нужно, только для смазывания. Баклажаны впитывают достаточно масла при запекании.


Последний раз редактировалось: Елизавета (11.04.2011 11:47), всего редактировалось 1 раз
Давненько я не выкладывала никаких супчиков...
Исправляюсь и предлагаю вам грибной суп, но не простой, а с тертой картошкой и манной крупой. Интересно то, что картофель в тертом виде придает супу совсем иной привкус, нежели тот, что варился привычным способом. И манка - от неё суп несказанно выигрывает.
Этот суп - нечто среднее между обычным грибным и крем -супом на сливках.
В общем, очень приятный альтернативный грибной супчик в вашем распоряжении.
wink

Альтернативный грибной суп
Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(3): iuliia, Wolfchen, Tatlim


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:04), всего редактировалось 1 раз
Елизавета писал(а):

Тыквенные булочки к чаю

Лизочка! Спасибо от меня за этот рецепт! cvetok Очень понравились булочки!  excellent Правда маловато получилось (всего 16 штук), но в след. раз сделаю побольше)) smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 60 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах