Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 68   
Автор
Сообщение
laluna
у нас окончательно прижился Тосканский сливовый пирог sweet как только муж меня видит на кухне с тесотм, тут спрашивает не пирог ли я делаю smile (муж у меня не особо по выпечке, а тут по пару кусочков лопает) , а еще поделилась твоим рецептом с девочками, так одна мне сказала что ее дома чуть вместе с пирогом не съели, сразу стали требовать очередной пирог lol
Очень часто в кафешках беру такие божественно вкусные пироженки ... и вот наткнувшись на рецепт, даже не думала, что все так элементарно просто.
Очень советую, не пожалеете smile


Слойки с яблоками
Sfogliatine alle mele



Спойлер:


добавлено спустя 47 секунд:

lissa
спасибо, дорогая, за такие приятные комменты! kiss


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Овощи во фритюре
Fritto misto di verdure



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Телятина тушёная с грибами
Spezzatino di vitello coi funghi


Спойлер:

приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:29), всего редактировалось 2 раз(а)
laluna писал(а):

Polpette di ricotta col sugo

это отдельное блюдо или с чем его подают? с пастой?
LoraLora писал(а):

laluna писал(а):

Polpette di ricotta col sugo

это отдельное блюдо или с чем его подают? с пастой?

А можно и как отдельное блюдо, так и с пастой.
Котлетки из тунца и рикотты
Polpettine di tonno e ricotta



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:32), всего редактировалось 3 раз(а)
laluna
спасибо!
а еще с чем можно?
вы как их едите?
На Сицилии очень популярна паста с баклажанами alla Norma. «Алла Норма» — потому что этот соус посвятили одноименной опере гениального композитор, родом из Катании Винченцо Беллини (Vincenzo Bellini). О появлении этого рецепта рассказывают такую историю: когда «Норма» впервые прозвучала со сцены Ла Скала, её, казалось, никто не оценил, а сам Беллини был в отчаянии. Однако, начиная со следующего вечера публика начала осознавать, что опера — просто шедевр!!! И вот однажды оголодавшая группа поклонников «Нормы», возвращаясь с очередного спектакля, обнаружила, что время позднее и рестораны уже закрылись, но им удалось уговорить одного трактирщика, накормить их тем, что осталось на кухне. Так из остатков жареных баклажан, томатов, копченой рикотты и базилика сложился соус, который назвали «alla Norma» в честь припозднившихся фанатов оперы «Norma»
(http://www.vkyysno.ru/rezepti_chitatelej/rezepti_chitatelej2/2515-pasta-s-baklazhanami-alla-norma-ot-mama-m.i-a..html)
Паста "Норма"
Pasta alla Norma



Спойлер:

приятного аппетита!

добавлено спустя 2 минуты:

LoraLora писал(а):

laluna
спасибо!
а еще с чем можно?
вы как их едите?

Даже не знаю, мои дети едят их как основное блюдо, один раз приготовила с пастой, так тефтели были выбраны, а спагетти остались lol


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:18), всего редактировалось 4 раз(а)
laluna писал(а):

тефтели были выбраны, а спагетти остались

Молодцы!!! lol  excellent
А почему паста - НОРМА? rolleyes :[
LoraLora писал(а):

А почему паста - НОРМА?

может, названо по женскому имени Норма?
LoraLora писал(а):

А почему паста - НОРМА?

Посмотри чуть выше smile
Честно говоря, меня немного удивило отсутствие муки в начинке, и когда я её замесила, получилась настолько жидкая масса....я уже даже не сомневалась, что получится какая-то фигня. Но ничего подобного, уже через несколько минут в духовке появилась "шапочка", а конечный результат - это нечто! Очень-очень советую. Быстро, просто и вкусно!
А маленькие формочки для кексов, можно заменить большой формой для пирогов. Итак:

Тарталетки с рикоттой и ягодами
Crostatine con ricotta e frutti di bosco



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:53), всего редактировалось 5 раз(а)
laluna писал(а):

А почему паста - НОРМА?

Посмотри чуть выше

Спасибо!
меня всегда что-то интересует!!... цепляюсь!.. :[
Слоеные тарталетки с рикоттой
Piccole sfoglie alla ricotta



Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

LoraLora писал(а):

laluna писал(а):

А почему паста - НОРМА?

Посмотри чуть выше

Спасибо!
меня всегда что-то интересует!!... цепляюсь!.. :[

Цепляйся, с удовольствием буду отвечать wink


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:53), всего редактировалось 5 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 68   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах