Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 64 из 134   
Автор
Сообщение
Натали, курочка это моя слабость, обязательно в ближайшее время попробую yammi
natkin Готовили курочку в сливочном соусе с грибочками. Объедение! dance Спасибо за рецепт
Я очень уважаю Джейми Оливера. Его блюда зачастую просты, но удивительно вкусны. Благодаря ему, Италия открылась для меня совершенно с новой стороны.
Пирог с инжиром – любимейший тосканский десерт Джейми – очень полюбился и в нашей семье. Пока меня не задушили угрызения совести, что я не выложила этот пирог еще месяц назад и пока еще в магазинах есть относительно доступный итальянский инжир, просто необходимо его приготовить.

Спойлер:



Приятного аппетита

добавлено спустя 3 минуты:

Симона писал(а):

курочка это моя слабость, обязательно в ближайшее время попробую

Танюш, я вообще удивляюсь нашим форумским "поварам" - когда вы умудряетесь и свои рецепты выкладывать, и чужие пробовать lol
Буду рада, если эта цыпа придется тебе по вкусу smile

А_л_ё_н_а писал(а):

Готовили курочку в сливочном соусе с грибочками. Объедение! Спасибо за рецепт

На здоровье smile
Рада, что еще одного "старичка" приготовили smile
natkin писал(а):

Пирог с инжиром

оооо, ты просто меня соблазняешь!!!! Я уже слюной облилась. Тем более, что много слышала про Оливера, читала про него в любимом журнале. А тут ты с десертом. Теперь сам Бог велел приготовитьsmile Надо склонить мужа выделить мне деньги на ингредиенты lol
natkin, а какие рецепты Джейми Оливера у тебя любимые?

Flavour писал(а):

много слышала про Оливера, читала про него в любимом журнале.

Боже мой, какие у нас, оказывается, продвинутые и образованные читатели!  excellent smile
Flavour писал(а):

ты просто меня соблазняешь!!!! Я уже слюной облилась. Тем более, что много слышала про Оливера, читала про него в любимом журнале

Даш, я очень рада, что "соблазнила" тебя рецептиком. Готовь - не пожалеешь. Инжир должен быть спелый. А, в принципе, этот пирог и со сливами великолепен.

Елизавета писал(а):

какие рецепты Джейми Оливера у тебя любимые?

Оооооо, я даже не знаю с чего начать.
То, как он готовит брускетту, заставит полюбить хлеб любого.
Шампиньоны с рикоттой, паста с баклажанами, , запеченный картофель с розмарином, ротоло со шпинатом, ризотто с капустой, курица по-охотничьи (но не так, как выкладывала Лалуна), курица в кисло-сладком соусе, запеченная барабулька, оладьи, пудинги и еще куча всяких вкусностей. А сколько я рецептов даже не готовила, а они такие соблазнительные crazy2 .

Написала все это и решила, что потихоньку буду выкладывать и рецептики Джейми. Народ должен знать героев lol
Елизавета
natkin
Flavour
Мне тоже нравиться Джейми Оливер!! solidarnost

У меня как раз в рецептах есть от него "Баклажаны по Пармски".
natkin писал(а):

Написала все это и решила, что потихоньку буду выкладывать и рецептики Джейми. Народ должен знать героев lol

Хочется спросить: мать, а где ты раньше была? lol
Твои любимые рецепты (включая и пирог с инжиром) практически все из "Моей Италии". А другие? rolleyes
И, честно говоря, я думала, что ты назовешь 2-4 рецепта, которые прочно вошли в твою жизнь, и которые ты готовила уже кучу раз. Такой расплывчатый перечень мне не очень понятен. :[
Ты не могла бы поконкретнее?
Елизавета писал(а):

Хочется спросить: мать, а где ты раньше была?

так хочется выкладывать и свои "авторские" рецепты, а не только блюда от шефов Это ж Natkin'ы рецепты, а не "Джейми на моей кухне" rolleyes
то, что у тебя полно рецептов от Джейми с вариациями - замечательно. Я не претендую на первенство по использованию кулинарных книг. Просто готовлю, пробую, отмечаю, что нравится, выкладываю, если время позволяет

Елизавета писал(а):

честно говоря, я думала, что ты назовешь 2-4 рецепта, которые прочно вошли в твою жизнь, и которые ты готовила уже кучу раз. Такой расплывчатый перечень мне не очень понятен

lol я уже писалась, как сокрушается Андрюха, что мы мало что едим по многу-многу раз :[ Исключение - завтраки в выходные, которые довольно традиционны: сырники, блины, оладьи, сендвичи да пара салатов, без которых почему то не могут обойтись гости на праздничных застольях.
поэтому и написала то, что готовилось пару-тройку раз и оооочень понравилось. Вариант запекания картофеля с розмарином, который я впервые прочитала у Джейми, действительно прочно вошел в жизнь. Но это же не основное блюдо.

"Моя Италия" - любимая книга из 3-х у меня имеющихся изданий от Джейми.
Курица в кисло-сладком соусе, барабуля и оладушки (которые мы только что уминали на полдник) - из "Счастливые дни с Голым поваром". Пудинги готовятся из "Джейми дома", хотя это книга почему то больше используется у меня для чтения.

добавлено спустя 5 минут:

Апельсиновая писал(а):

У меня как раз в рецептах есть от него "Баклажаны по Пармски"

ага solidarnost
только Джейми все еще обильно засыпает хлебными крошками. Он, как рачительная итальянская хозяйка, не даст пропасть ни корочке хлеба lol
natkin писал(а):


так хочется выкладывать и свои "авторские" рецепты, а не только блюда от шефов Это ж Natkin'ы рецепты, а не "Джейми на моей кухне"

Да брось! Я совершенно не имела ввиду, чтобы готовить только Джейми. Но просто ты уже столько лет кулинаришь, что мне показалось странным что за это время ни одного рецепта Оливера здесь не появлялось.
Вот и всё. smile
Елизавета писал(а):

что мне показалось странным что за это время ни одного рецепта Оливера здесь не появлялось.

да были уже пара рецептиков "под влиянием" так сказать. Но с доработками и вариациями.
А здесь строго придерживалась рецептуры lol , поэтому посчитала долгом указать авторство мэтра wink
Елизавета писал(а):

Боже мой, какие у нас, оказывается, продвинутые и образованные читатели!

И не только читатели, а и телеманы, я с удовольствием смотрю его программу на МЕНЮ-ТВ :[
natkin, извини за флуд в твоей теме, приготовлю этот пирог для своей мамы, она обожает инжир, а я к нему, к сожалению, равнодушна.

Завтра буду готовить - Свинина, запеченная с яблоками и имбирем, размораживаю отбивные dance
natkin писал(а):


да были уже пара рецептиков "под влиянием" так сказать. Но с доработками и вариациями.

Ой, Наташка, я чувствую, Джейми Оливер не доработал где-то там, халтурщик! lol lol lol
Реплика без иронии и сарказма. smile

Ашам писал(а):


И не только читатели, а и телеманы, я с удовольствием смотрю его программу на МЕНЮ-ТВ

Маша, да, Оливера смотреть - одно удовольствие!  excellent
А полезно как!
Из-за Дж. Оливера всё забываю отчитаться по пирогу с каштанами.
Я, конечно, пол рецепта изменила, куда ж без этого. lol
Во-первых: тесто сделала сама песочно-слоеное, поэтому пекся пирог у меня не час, а 30 минут, и без трубочки.
Во-вторых: яйцо в начинку взяла одно.
В-третьих: каштаны не жарила, а отварила 3 минуты, чтобы было быстрее.
Но с каштанами отдельная история вышла. На 400 грамм у меня их было штук 50-60, а то и 70! Мелкие, наверное. Сначала я честно делала крестообразные насечки, потом забила и стала просто протыкать. Разницы не заметила. Ну, это-то ладно. Вот когда я чистить их начала, тут и началось главное веселье. crazy2
Муж уже целую корзину грибов почистил, а я и половину каштанов не осилила. Пальцы все сбила, а ножом еще медленнее получается. Тоха забрал их, окаянных, к себе, и тоже, надо сказать, провозился минут 15.
После чего мы поклялись, что имели дело с каштанами с последний раз! lol
Несмотря на это, пирог получился очень приличный. Причем, постояв полдня, он стал заметно вкуснее.
Делала с опятами и пореем. Сочетание с каштанами понравилось.  excellent
Спасибо, Натуль, за очередную идею!
Наташенька, прими мое восхищение твоей кухней. Сегодня после того как я попробовала Свинину, запеченную с яблоками и имбирем, у меня были вот такие глаза shock . Это безууууумно вкусно. shock shock Я теперь ее буду часто готовить!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 64 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах