Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 66 из 148   
Автор
Сообщение
Ниночка писал(а):

Только что приготовила несладкие творожные маффины. Вкуснотища неимоверная

О-о-о, наконец-то кто-то их сделал! bravo dance
А кто не сделал, много потеряли! razz

Ниночка, в первый раз Вас здесь вижу. Добро пожаловать! hi
И большое спасибо за отзыв! smile
Если честно, то я уже давненько пробую рецепты из Вашей темки и всегда получается очень вкусно. Просто я не всегда отписываюсь wink
Ниночка писал(а):

Если честно, то я уже давненько пробую рецепты из Вашей темки и всегда получается очень вкусно.

Приятно слышать! smile


Иногда мне кажется, что я живу не в «культурной столице», как некоторые называют Питер, а в каком-то захолустье…
И связано это ощущение с чувством собственной неполноценности, возникающим у меня, когда я, например, вижу, как весь цивилизованный мир посыпает пироги миндальными лепестками. Или фарширует макароны – ракушки. Или покупает листовой желатин.

Возникает риторический вопрос: «А чем я хуже?!», ответа на который нет и быть не может…

Однако, всё не так безнадежно. Полгода назад мне удалось отыскать вустерский соус! Вот было радости! Теперь он стоит и ждет, когда у меня до него руки дойдут. lol

А совсем недавно я испытала искреннюю гордость за родной город, увидев на полке магазина кус-кус, притаившийся между суповой вермишелью и листами для лазаньи. Сначала я удивилась, почему продавцы магазина положили его на одну полку со всяческими макаронами, но, попробовав дома его приготовить, я поняла их выбор – кус-кус очень похож по вкусу на нашу мелкую суповую вермишель.

Сначала он меня не особо впечатлил. Но потом, под натиском ребенка, реально «подсевшего» не эту «кашу» (как она его называла), я заинтересовалась данным продуктом и поняла, что он прекрасно сочетается абсолютно со всем! Даже сладкие блюда можно из него делать.

Особенно меня заинтриговали рецепты с рыбой. Слабо представляя себе вкус готового блюда, я решила сделать первую попытку. А потом еще, и еще…
А потом поняла, что тоже «подсела», да и муж за компанию.

Сочетание кус-куса с овощами и рыбой восхитительно! А если добавить еще и зиру, то блюдо приобретает настоящий марокканский колорит.
Сначала, конечно, непривычно, но потом просто невозможно оторваться.
В общем, если у вас есть открытый доступ к этому экзотическому продукту, обязательно попробуйте его.
Даю рецепт для примера.
smile

Рыба по-мароккански
Спойлер:





Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:19), всего редактировалось 1 раз
И я испекла твой тыквенно-орехово-апельсиновый кекс smile Оччень вкусно. Теперь вместе с Наткиными маффинами у меня еще поселился и такой способ "спрятать" тыкву reverans
А вот впечатления по поводу куриного террина неоднозначные rolleyes
я долго зрела на него. Меня пугали все те телодвижения с пленкой, фольгой, емкостями и т.п. lol Но вчера решилась. Порадовало то, что процесс подготовки занял 5 минут. Но вот только почему-то за 1,5 часа он у меня не пропекся sad масса выглядела сыроватой и жидковатой (может дело в сливках? я взяла 20% :[ ) Но все же поставила эту массу под гнет в холодильник. А утром пришлось довести ее до упругости в духовке.
Вкусно. Но мне показалось, что проще запечь террин в духовке.
Милаша
рада, что кекс прижился. smile
Насчет террина: если не пропекся, то вполне можно было печь дальше. Мне кажется, что температура могла быть маловата.
Милаша писал(а):

Но мне показалось, что проще запечь террин в духовке.

Ты имеешь ввиду без бани?
Нет, получится совсем не то. Куриная запеканка сомнительного свойства.
Это как настоящий чизкейк печь: без бани получишь творожную запеканку с корочкой.
Елизавета писал(а):

если не пропекся, то вполне можно было печь дальше. Мне кажется, что температура могла быть маловата.

да дальше уже не было сил, на часах была полночь, а еще ж остудить надо было lol crazy2
Елизавета писал(а):

Нет, получится совсем не то

значит вследующий раз буду делать его днем. wink
а по поводу температуры: таки да, заметила, что ко все рецептам в моей духовке нужно прибывлять либо время приготовления либо температуру градусов на 10
Лиз, и еще вопрос, как к опытной хозяйке.
У меня в хозяйстве нет бальзамического уксуса. А рецепт один ой как хочется испробовать. Можно его чем-то заменить?
Милаша писал(а):

дальше уже не было сил, на часах была полночь

Террин тебя измором брал! lol
Милаша писал(а):


У меня в хозяйстве нет бальзамического уксуса. А рецепт один ой как хочется испробовать. Можно его чем-то заменить?

Иногда можно заменить винным. Он подешевле. Но это смотря в каком рецепте. rolleyes
Елизавета писал(а):

Иногда можно заменить винным. Он подешевле.

да не в цене дело. а в том, что ближайший уксус продается в 40 км от меня и не известно когда я его куплю waiting
брюсельскую капусту буду запекать, а потом ее надо полить соусом из специй и уксуса.
Милаша писал(а):


брюсельскую капусту буду запекать, а потом ее надо полить соусом из специй и уксуса.

Было бы совсем прекрасно, если бы ты весь рецепт написала. :[ lol
Можно и лимонным соком полить, если знать, подойдет он туда или нет.
Вот :[
http://forum.say7.info/topic24650.html

Пообещала мужу накормить его вкусной капустой, а то он нос морщит только при одном ее виде lol
Да, здесь вполне пойдет лимонный сок. Только его побольше надо будет - 1 ч.л.
Милаша писал(а):


Пообещала мужу накормить его вкусной капустой, а то он нос морщит только при одном ее виде

А мои рецепты ты пробовала? Там тоже вкусно. wink
Елизавета писал(а):

А мои рецепты ты пробовала?

Нет еще :[ Я только подбираю варианты. Но капусты у меня хватит не на один рецепт wink
Я почему спрашиваю: у меня муж тоже терпеть не может капусту, ест только сырую. Поэтому я знаю, что капусту для таких мужчин нужно маскировать сметаной, сыром, грибами и пр. Тогда съест.
В том рецепте - она голая. Мой бы точно есть не стал. К тому же рецепт чисто женский. Мужчины, как правило, таких блюд не понимают.
Посему, для начала я бы попробовала сделать её в более замаскированном виде, а если пройдет, то попробовать и тот рецепт.
Кстати, интересный рецептик! Я уже взяла его себе на заметку. wink lol
Поблагодарили(1): Милаша
Елизавета
Почитала твои сетования на отсутствие продуктов и удивилась, мы то не столица вовсе, а у нас все есть, и листовой желатин и миндальные лепестки, и кус-кус, и ракушки, даже как-то странно rolleyes
Листовой желатин и миндальные лепестки у нас такие завозят:


И вообще этой фирмы много всяких украшений и добавок, корица в палочках появилась.
У вас разве такой фирмы нет?
Симона писал(а):

мы то не столица вовсе, а у нас все есть, и листовой желатин и миндальные лепестки, и кус-кус, и ракушки, даже как-то странно

А почему, ты думаешь, я написала всё это? Именно потому, что в "нестолицах" всё это есть! а у нас надо переться в какой-нибудь Глобус Гурмэ на другой конец города, и то не факт, что там будет.
Симона писал(а):

У вас разве такой фирмы нет?

Фирма - есть, а как же! Только там желатин в порошке, сахарная пудра, разрыхлитель, и прочие банальности.
Пошла плакать... cry
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 66 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах