Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 67 из 148   
Автор
Сообщение
Елизавета писал(а):

в какой-нибудь Глобус Гурмэ на другой конец города

Понятно, значит мне просто повезло, я живу рядом с Глобусом, и там затариваемся продуктами smile
Токо у нас не Гурмэ, а просто Глобус. Единственно там нет кус-куса, его у нас только в Метро продают, больше нигде не встречала.

добавлено спустя 3 минуты:

Да, сейчас пойдем с ребенком печь кексы с маком и грушами wink
У нас кус-кус, похоже, стал достоянием общественности только благодаря тому, что его сочли макаронным изделием. lol
Помню, как Наткин в Ашане гребешки покупала. Я специально туда поехала! А продавцы на меня посмотрели, как на ненормальную! shock
Единственное утешение, Танюш - с маком у вас там напряженка! lol

Симона писал(а):

сейчас пойдем с ребенком печь кексы с маком и грушами

Но ты прорвалась! solidarnost
Расскажешь потом, как тебе.
На этот необычный пирожок я случайно наткнулась в одном кулинарном блоге. Все так его нахваливали, что стало даже интересно. Решила попробовать. Сначала я вообще не поняла «в чем прикол»: какой-то влажный, как сырой… Но пирог остыл и преобразился! Из непонятного непропеченного кекса он превратился в нежнейший, таящий во рту восхитительный десерт! Мы с мужем не могли от него оторваться!
Потом я испекла еще один и стала раздавать по знакомым. Заценили абсолютно все!
Поэтому, мне кажется, что этот пирог вам тоже должен понравиться.
Отмечу особо, что кокосовый топпинг здесь – в самую точку. Без него пирог сильно проиграет.
Пирог очень простой в приготовлении, не сложнее обычного кекса. Надеюсь, вы его попробуете!


«Пирог Дровосека»
Спойлер:




Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:20), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Делала печеньки "Мадлен". Это полный восторг.  excellent  excellent  excellent Правда формочек у меня нет, зато знаю какой подарок заказать мужу на св. Николая. wink lol
Делала с лимонной цедрой, с шеколадной крошкой и ванилью. А еще хочу попробывать как у тебя с апельсином и еще с орешками. sweet
Удивительно что мадленки заценил мой ребенок, который бисквитную выпечку вообще не жалует. smile
Елизавета
Удивительный у вас город! Мне очень нравиться!

Я помню, каково было мое удивление ,когда в 2008, приехав В Питер, отмечать Новый Год, мы с дрзьями зашли в какой то магазинчик небольшой, что бы купить колбасу, мне эту колбасу завернули в бумагу, как во времена советского союза, и дали талончик. что бы я с ним прошла к кассе, опять же как раньше это было..Я думала, что такого уже нигде нет... lol А оказываеться в Питере есть... smile
sl писал(а):


Удивительно что мадленки заценил мой ребенок, который бисквитную выпечку вообще не жалует. smile

Здорово!  excellent
Попробуй ему теперь Пирог Дровосека испечь. Моя его очень зауважала с первого же раза. smile
Апельсиновая
Катя, а что я говорю - в деревне живу! lol


Последний раз редактировалось: Елизавета (27.10.2010 13:29), всего редактировалось 1 раз
О, да! Мы в этом году тоже были удивлены, в ближайшем магазинчике от нас тоже была советская система, сначала надо было подойти на кассу, сказать сколько и в какой отдел пробить, а потом уже идти в сам отдел smile

Елизавета писал(а):

Единственное утешение, Танюш - с маком у вас там напряженка!

Ага, так еще Dr.Oetker куда то пропал, мне всегда было удобно брать ванильный сахар с разрыхлителем этой фирмы, потому что они порционные. А теперь мучаюсь отсыпаю sad

Елизавета писал(а):

Расскажешь потом, как тебе.

Лиз, очень понравилось smile
Только я забабахала все одним кексом, причем прямоугольным и сверху полила глазурью lol
Муж вчера половину съел сразу lol
Готовила Цветаевский яблочный пирог-получился очень вкусным и нежным и самое главное-быстро !!!!yammi ......Мерси за рецептик!!!!solidarnost
А теперь вот я нацелилась на тыквенный чизкейк....... wink осталось дело за малым-найти такой сыр,как у тебя в рецепте !!!!
Симона писал(а):


Только я забабахала все одним кексом, причем прямоугольным и сверху полила глазурью

Во, я тоже об этом как-то думала. Скажи, пропекся нормально?
ladygalaxy писал(а):

Готовила Цветаевский яблочный пирог-получился очень вкусным и нежным и самое главное-быстро !!!!Мерси за рецептик!!!!

На здоровье! smile
ladygalaxy писал(а):

А теперь вот я нацелилась на тыквенный чизкейк. осталось дело за малым-найти такой сыр,как у тебя в рецепте

Если и не найдешь, спокойно бери сливочный Альметте или пастообразный творог.

Девочки, моей темке сегодня ровно 2 года!!! Ура!!!

Елизавета писал(а):

Скажи, пропекся нормально?

Да, Лиз, отлично пропекся, пекла правда я его долго, наверное минут 60-70, правда на маленьком огне.

ladygalaxy писал(а):

осталось дело за малым-найти такой сыр,как у тебя в рецепте !!!!

Я делала с детским творожком wink
Чизкейк неимоверно вкусный, я тут заимела тыкву, как вскрою первым делом буду делать этот чиз!

Елизавета писал(а):

Девочки, моей темке сегодня ровно 2 года!!! Ура!!!

Поздравляю, Лиз! kiss kiss kiss
Раз у меня сегодня маленький праздник, выложу вам праздничный рецепт.
В основе рецепта – сырные профитроли. Обычные, наверняка, умеют делать все. Сырные делаются почти так же, а на вкус они мягче и нежнее.
С начинкой или без, эти профитроли - прекрасная легкая закуска. Они могут стать отличным дополнением к чашечке воскресного утреннего кофе, а можно придумать и что-нибудь изысканное, начинив их, например, сливочно-икорным кремом.


Сырные профитроли

Спойлер:




Приятного аппетита!
smile

добавлено спустя 1 минуту:

Симона
спасибо, дорогая, за поздравления и дифирамбы чизу! kiss lol
Поблагодарили(1): sneg


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:21), всего редактировалось 3 раз(а)
О, какие профитрольки, пустила слюну, хочу! Где бы икры раздобыть lol
Срочно в голове закрутились мысли какой следующий праздник, чтобы побаловать себя lol
Елизавета писал(а):

Девочки, моей темке сегодня ровно 2 года!!! Ура!!!

Лиз, приминай и мои поздравления!! bravo

У меня тоже слюнки потекли, обожаю профитроли! но сама никогда их не пекла, брала уже готовые, но твои обязательно приготовлю!  excellent
Елизавета
Солнце!!!!!!От всей души поздравляю тебя с маленьким юбтлейчиком твоей темки!!!


Спасибо тебе огромное,что ты всегда вдохновляешь своими шедеврами,от которых постоянно захлебываешься слюной...
kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Профитроли-просто пЭрсик! bravo bravo Обязательно попробую!!  excellent
Елизавета
И я!! Поздравляю тебя с этим праздником!!! Желаю дальнейших творческих успехов!!

А профитроли вообще отпад!!! Тоже сижу и думаю, когда у меня ближайший праздник!! bravo
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 67 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах