Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
Девочки кто может подсказать, дело вот какое:
Я являюсь гражданкой Украины проживающей на ПМЖ за границей, тоесть не резидент. Здесь плачу все налоги и т.п. как оформлена на роботу. Плюс я еще гражданка Израиля. Там с юр. стороны все ясно ( я там дома). Папа у нас гражданин Израиля. С папой мы не росписаны и не собираемся, рожать буду в Израиле ну и по тамошним законам т.к. оба родителя граждане, ребеночек автоматом тоже.
А вот кто знает что говорит по этому поводу Украинский закон? Кем здесь будет моя кроха? И запишут ли мне его в украинский паспорт?
Сейчас детей в паспорт не записывают вообще rolleyes
я имела в виду загран паспорт (не резидентам только такой дают)
Энни, насколько я знаю, на Украине нет двойного гражданства....
Оля писал(а):

Энни, насколько я знаю, на Украине нет двойного гражданства....


Кстати, да, в Украине в первую очередь, спросят, почему, когда ты получала гражданство Израиля не отказалась от украинского?
На самом деле двойное гражданство в таких случаях как я есть, таким "второсортным" гражданам (Не Резидент) не выдают внутренний паспорт. Вопрос об отказе не стоит так как для того чтоб стать гражданкой Израиля не нужно не от чего отказываться, и напомню мое постоянное место проживания именно там. В связи с этим Украинский МИД и выдал мне укр загран паспорт. Кроме всего прочего налоги я плачу как все. Так что разница не большая. А малышу скорее всего потребуется виза :?
М_а_м_о_ч_к_а
с чего вы взяли. что не записывают???? И у меня и у мужа записана дочь в паспорте
Энни
Если вы являетесь гражданкой Украины, то ваш ребенок автоматически будет гражданином Украины до 18 лет кем бы ни был его отец (если вы его зарегистрируете должным образом в Посольстве Украины в Израиле (любой другой стране) или в ЗАГСЕ). По достижению совершеннолетия он может выбирать. А где вы на ПМЖ уже никого не волнует. Главное, что у вас есть гражданство Украины.
В паспорт можно вписать, но не советую.Лучше делайте отдельный паспорт.
Энни
Ты совсем не второсортный гражданин :no: . Официально это - "статус украинца, проживающего заграницей". Поэтому у тебя есть украинский заграничный (куда можно вписать малыша) и все права на территории Украины, кроме голосования.
А Украина действительно не поддерживает двойного гражданства! Даже в твоем случае, именно поэтому у тебя нет синего украинского паспорта.

добавлено спустя 4 минуты:

Llevella
Llevella писал(а):

Если вы являетесь гражданкой Украины, то ваш ребенок автоматически будет гражданином Украины до 18 лет кем бы ни был его отец (если вы его зарегистрируете должным образом в Посольстве Украины в Израиле (любой другой стране) или в ЗАГСЕ).

Это точная информация? Ты знаешь, это можно где-то уточнить в Киеве??
У меня гражданство Украины (синий паспорт), а муж - гражданин Израиля, и насколько я знаю по местным законам, если ребенок рождается здесь, то автоматически получает местное гражданство.
А я хочу украинское sad
Geta
Да, это точно. Ребенок до 18 лет является гражданином двух стран. Если вы украинка, никто не сможет вам помешать оформить ребенка гражданином Украины. Если рожаете в Израиле, то обращаетесь в наше посольство там.
У меня муж работал с этими вопросами, так что я уверена в своих словах.
Llevella

Спасибо огромное!!!
Все равно не понятно! Я регистрирую сейчас малыша в израильском посольстве в Украине, т.к. я имею израильское гражданство. И, что потом еще раз регистрировать его как гражданина Украины? crazy1
Энни

Насколько я понимаю, если ты малыша регистрируешь, как гражданина Израиля, то он и будет израильтянином, а не украинцем, т.к. оба родителя граждане Израиля.

У меня же другая проблема сейчас - где рожать, так, чтоб мой малыш получил украинское гражданство. На след. неделе пойду в укр.посольство попытаюсь выяснить наверняка и подтвердить то, что написала Llevella.

Ты, кстати, где рожала - здесь или в Киеве?
Энни
Все очень просто. В посольстве Израиля оформляете ребенка как гражданина Израиля, а в РАГСе(ЗАГС) украинском оформляете малыша как гражданина Украины.
Geta
У меня муж консулом 4 года проработал и детей этих пачками регистрировал, украино-немецких, украино-словенских. И где вы будете рожать не имеет абсолютно никакого значения, т.к. у нас действует право крови (как и для любой страны).
Llevella

Я тебе верю.
Но тут такое творится и в украинском посольстве, и в местном МВД. Я въехать в страну не могла 8 месяцев, даже будучи официальной женой и имея адвоката, а тут ребенок.
Пойду выясню, потом расскажу.

Что значит право крови?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах