Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки,милые, помогите советом. У нас есть друзья в Германии, которые пригласили нас к себе на НГ. Ехать собираемся на машине (это примерно двое суток). Ехать с ребенком? Двое суток, не известно где ночуя , через две чужие страны. Даньке к этому времени будет год. Мы совершенно не отдохнем и никуда не сможем сходить вечером... Да и у друзей детей нет, что будет слегка обременительно. Но что меня останавливает и я не знаю, что решить, получается мы уезжаем на НГ,а малыш остается с родителями мужа в НГ и главное в свой первый День Рождения... wall Мне стыдно его бросать, но с другой стороны такой возможности отдохнуть может и в ближайщее время не представится! Как бы вы поступили... Помогите!
Пы.сы. мнение мужа: ребенок первый ДР все равно не запомнит, тащить двое суток в машине маленького ребенка зимой не реально.
светлое чудо
А почему не на самолете с ребенком? Быстро, комфортно...
ashley,я тоже самое предлагаю мужу. Но боюсь наши финансовые возможности не дают нам этого сделать. "Плюс,еще тот факт, что с ребенком особо никуда...Ни в бар вечером, ни ночной город посмотреть..."Аргументация мужа.
светлое чудо
Имхо - это только вам решатьsmile Советовать тут бессмысленно. Если ты можешь оставить малыша спокойно - оставляй. Если будешь дёргаться и волноваться - это тоже будет не отдых. smile Так что тут стоит взвесить именно это. И по ребёнку смотри: двое суток в машине тяжело и взрослому. По себе знаю: ездила в Архангельск.
У меня подобная возможность есть, но считаю - сейчас для меня важнеео всего ребёнок, а отдохнуть-повидать мир ещё успеется.
Flavour,конечно джергаться буду, как и любая мать. Но родителям я доверяю. меня просто очень беспокоит факт того,что надо оставить ребенка в его День Рождение! wall В другое время я бы и не парилась особо. А муж злится,у него нормального отпуска 100 лет не было. А тут такая возможность..Воти стою меж двух огней.[/b]

добавлено спустя 5 минут:

Аиша, как мне все это объяснить мужу. Мы уже поругались из-за этого. Я переживаю. муж считает ,что ничего совершенно страшного нет, что надо отдохнуть... Родителям я на 100% доверяю,они у нас молодые))
светлое чудо
Так муж хочет поехать ради тебя или себя? smile Я без подколки спрашиваю. Если ради себя, то, может, и стоит пожертвовать своими нервами и переживаниями и поехать (я ж не знаю степень усталости мужа lol ), если ты действительно родителям доверяешь А если ради тебя - объясни, что для тебя это будет не отдых, а нервомотство: будешь за малыша волноваться. Тогда лучше устроить незабываемый первый день рождения малышу дома и получить массу эмоцийsmile никто ж вас не заставляет скучно поедать тортsmile Устройте конкурсы, веселье, выедьте на природу, почувствуйте себя тоже детьмиsmile Попробуй объяснить мужу, что поездка будет испорчена, если ты будешь чувствовать себя не в своей тарелке. Скажи, что для тебя первый день рождения крошки - это очень важно, это много значит! В конце концрв - это и твой праздник. Год назад ты хорошо потрудилась smile
Ну а если тебе самой очень хочется - езжайте в Германию. smile Ты же не бросаешь ребёнка. wink Отдохни и с новыми силами возвращайся обратноsmile kiss Это лучше, чем День рождения, испорченый плохим настроением мужа и чувством неудовлетворённости. smile
Вы же одна семья, поговорить спокойно об этом kiss В конце концов, всё, что бы вы ни делали, должно приносить радость всем членам семьиsmile
светлое чудо Не мне судить твоего мужа, но я его честное слово не понимаю. Во-первых самолетом по-любому дешевле, чем двое суток на машине, непонятно, что есть и как спать, плюс бензин, налоги за дорогу и т.д. Это куча приключений и возможных неприятностей.

Во-вторых, День Рождения ребенка для нашей семьи - святое. Да он не запомнит, но будут фото и видео, и ребенку очень важно на всю жизнь, чтобы остались отправные моменты (фото, свечка, пинеточки, прядь волос), к которым он сможет вернуться и во взрослом состоянии.

В-третьих, в Германии можно и с ребенком отдохнуть. Главное, покупать правильное питание и воду.
ELMA, у меня сложилось стойкое впечатление,что он хочет ехать на машине именно ради приключений.
ELMA писал(а):

В-третьих, в Германии можно и с ребенком отдохнуть. Главное, покупать правильное питание и воду.

Муж хочет поехать именно тусоваться, сходить вечером в бар,пошляться по городу и т.д. А с маленьким это будет слегка обременительно...
Я ездила на машине в Польшу. Когда мы подъезжали к Кракову, я была никакая! Вырубилась в машине - меня очень долго будили под гостиницей crazy2 Так это с Киева, на машине бизнес-класса и в ближайшую страну (дорога заняла 20 часов - долго на границе стояли).. А с ребёнком я бы не рискнула 100000% ещё и зимой...confused
ELMA писал(а):

В-третьих, в Германии можно и с ребенком отдохнуть. Главное, покупать правильное питание и воду.

отдохнгуть в полном понимании этого слова вряд-ли получиться, поскольку деть не дает ни на минуту расслабиться, как этого хотят родители. А вот оставлять ребенка в его ПЕРВЫЙ день рождения это не правильно. Я бы не поехала.
светлое чудо
А кормление грудью? Ты думаешь к этому времени уже закончить?
У меня тоже вопрос на тему ехать, не ехать. У моего мужа отец живет в другом городе 4 часа езды. Вот мы планировали в эти выходные съездить туда. Но проблема в том, что у мужа опыт вождения месяц. Я вроде как ездила уже с ним, и могу сказать что он не гоняет, ездит достаточно аккуратно, но бывают и проколы. Но моя мама зная, что вообще боюсь ездить на машинах, как бы не взначай говорит: А ты не боишься ехать с "чайником" на дороге? Вот мы с ним ехали недавно, и он кого то там на повороте не пропустил короче он был не прав.
У меня начинается паника....sad Поехали бы вы?

добавлено спустя 9 минут:

светлое чудо
А они разве не могут вас пригласить в другое время, праздников то много?
Апельсиновая
однозначно могу ответить - "Нет!" lol У меня такая же ситуация: муж полный чайник в вождении. Берёт раз в несколько месяцев машину у брата, если надо по деламsmile Мы раз и навсегда выяснили, что пока муж не научится хорошо водить, малой с ним ездить не будет. И никаких обидsmile
да они то преглашают в любое время)) Просто у мужа отпуск не известно когда будет,он только на новую работу перешл. А тут праздники 10 дней...У меня у мужа стаж вождения около 3 лет, но мы с ним по России уже накатались) Я в нем уверена.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах