Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Хомяки, крысы и мыши ,сони, песчанки, морские свинки, беличьи, кролики, дегу, шиншиллы sweet У кого такие замечательные малышы, то обсуждаем тут. Кормление, уход, болезни и т.д..


Последний раз редактировалось: светлое чудо (15.10.2010 9:04), всего редактировалось 1 раз
Да, могу рассказать все про шиншилл. Уход, кормление, воспитание. Могу посоветовать замечательного специалиста по этим животным!!
Это было бы просто замечательно! smile
Девочки, у нас сегодня появился домашний питомец - годовалый хомячок. Его хозяйка принесла в зоомагазин отдать просто так, а мы с Сеней при этом присутствовали и я решилась забрать хомку к себе, так как в зоомагазине ему были не очень рады.

Можете ввести в курс дела: сколько раз в день и чем кормить (и чем кормить точно нельзя?), какую воду давать, травку ему класть?
Как часто менять опилки? Сухой корм для хомяков стоит покупать?

Хозяйка сказала, что хомка кусается. Есть шансы, что привыкнет к нам и не будет цапать?

Может, еще что важное расскажете.

Спасибо reverans
Умничка
Привет!
Поздравляю с приобретением smile
Извини что сразу не ответила :[
Цитата:

При профессиональном содержании и кормлении хомяков можно использовать корм, предназначенным для мышей и крыс. Этот корм содержит 16 - 24% белков, около 60% углеводов и 5% жиров. Хомякам необходимо 5 - 7 г этого корма при весе 100 г.

Для кормления хомяков, которых содержат дома можно использовать корм, который продается в магазинах. Этот корм можно обогатить и дополнить с помощью фруктов, овощей, листьев одуванчика и других трав, а также салата. Хомяки очень любят сырое мясо, однако мышечную ткань они должны получать не чаще 1 - 2 раз в неделю маленькими порциями. Животные всегда должны иметь в своем распоряжении свежую питьевую воду.

Ввиду того, что хомяки накапливают корм в норах, их спальный домик необходимо время от времени проверять. Запасы зерна можно оставить в домике, а фрукты и другие портящиеся продукты необходимо убирать, чтобы предотвратить образование плесени и гнили.

Про то чем можно кормить и чем нельзя
Содержание хомяков

Умничка писал(а):

Хозяйка сказала, что хомка кусается. Есть шансы, что привыкнет к нам и не будет цапать?

Конечно есть, просто нужно его постепенно приучать к рукам, поглаживать, давать еду из рук.

И, к сожалению, надо помнить что хомячки живут не долго 2-3 года...

Успехов в приручении kiss
Stu, спасибо огромное за ответ kiss .
Все приняла к сведению smile . Надеюсь, наш хомка еще несколько лет нас порадует. Сеня от нового жильца в восторге! Да и мы с Виталиком довольны smile.
Умничка
Поздравляю с новым членом семьи! sweet
А мы взяли у Маринки себе на воспитание шиншила, нарекли его СЕНЕЙ, он такой ручной мы уже все в восторге от него.

Сидит пока в клетке без поддона, целый день убираю....
Выпускаю побегать по кухне, но он норовит забежать под холодильник а потом оттуда под кухонную мебель и что там грызет, я так подозреваю, что мебель... lol , открываю нижнюю шухляду, а оттуда бесподобная морда выглядывает!
Рада, что когда засовываю руку в клетку, то сразу на нее прыгает, видно, что хочет пообщаться.
А Антоха то как рад. Утром проснуся бежит на кухню и кричит:"А Сеня уже проснулся, дай мне его на руки. Сеня хочет на руки..."
Вообщем очень весело у нас!
ELENA G, ой, только сегодня заметила твое сообщение :[ .
Спасибо за поздравление smile .
А у вас и вовсе роскошный новосел  excellent sweet .
Как здорово, что Сеню можно на руках подержать и потискать! Вот для Антошки счастье! smile
А то наш Хомка агрессор еще тот. Ему палец в рот не клади smile .
Зато наш Сеня ( lol ) доволен. Просиживает у клетки, как у телевизора (тем более, что телевизора у нас и нет).
И для меня радость. Если надо что-то срочно сделать, а Сеня мешает, не дает, можно ему поручить пойти покормить хомку. И ребенок минут на 15 нейтрализован smile .
Умничка
можно делать рекламу: домашние грызуны - альтернатива телевизору lol
Лучше всякий там беби энштейнов и на зрение не влияет wink

добавлено спустя 53 секунды:

ELENA G
Очень милые))) люблю шиншилок sweet
Stu, совершенно верно, хотя и поразительно: обыкновенный хомячишка намного интереснее для ребенка, чем телевизор, а уж о том, что полезнее, и говорить не приходится smile.

Я только волновалась, чтоб Сеньчик не пострадал от хомкиных остреньких зубок. Но тут наш папа помог. Он умудрился дважды быть укушенным хомкой на глазах у Сени, при чем кровь из пальца не слабо так капала. Сеня, естественно, впечатлился. И сам с хомкой ведет себя осторожно smile .
Умничка
Папа посом в прямом смысле слова: ценой своей крови shock lol
Надеюсь хомка станет ласковее)))
Давай фотки его сюда)))
Stu писал(а):

Умничка
Папа посом в прямом смысле слова: ценой своей крови shock lol


Ага. Нет худа без добра smile .

Цитата:

Надеюсь хомка станет ласковее)))


Да он в принципе милый, добрый и совсем не злобный smile . А если и кусается, то в целях самозащиты. Папа наш пострадал, когда хомчика из домика вытаскивал, чтоб я там убрать смогла. Хорошо, что папа наш зверюшек любит, и хомке сразу же простил smile .

Цитата:

Давай фотки его сюда)))


Вот smile





А это хомкино имение smile



И Сеня у "телевизора" smile



Спрошу заодно. Муж хочет купить для хомки другую клетку, в два раза больше, двухэтажную. Вроде бы хомякам нужно пробегать в день не один километр. В теперешней клетке места и впрямь маловато, не набегаешься. У меня в детстве жили хомяки, так они содержались в 3-литровых банках. По вечерам хомячишки становились на задние лапки и часами ходили по кругу, усиленно работая лапками. А нашему хомке в клетке никак особо двигаться не получается. Мы его стараемся выпускать в ванну, чтоб он в ней побегал. Но наверно этого мало. В колесе он бегать не хочет.
Что скажете, стоит покупать клетку побольше?
Умничка
Боже какая прелесть!!! Какая же мордаха - симпатичная!!! smile Это у вас розовый пушистик.

Цитата:

Что скажете, стоит покупать клетку побольше?

Я думаю, что для вашего хомячка и эта клетка большая....
Высокие клетки предназначены для шиншил, так как они очень любят прыгать. Хомячку достаточно в клетке колеса, просто ваш еще не понял этой прелести.... Вы колесо держите в клетке? или за клеткой?

Мы будем покупать высокую клетку 1 м, пока нам Маринка отдала свою для детенышей. Она вплотную хочет заняться селекцией rolleyes .
Хотя мы с мужем сходили на птичку посмотрели там на других шиншилок и тоже вроде бы не против взять красивую девочку нашему Сенечке (так назвали потому, что очень любит сено).
Девчонки, он купается в песке, пока в трехлитровой банке (есть для них спец. купалки), наблюдать за ним сплошное удовольствие, он там так кувыркатся, переворачивается да так быстро, лапками гребет. Каждый вечер бегает по ванной, мы С Антохой сидим и наблюдаем. Он на месте подпрыгивает уже см на 30 от пола, так смешно, Антошка аж пищит от удовольствия. Я очень рада, что завели шиншика....
ELENA G, спасибо smile .

Розовый пушистик? Это порода такая? :[ Буду знать smile .

Спасибо за разъяснения насчет клетки.
Колесо мы раньше в клетку ставили, но хомка так и не понял для чего оно. А места свободного в клетке, когда там еще и колесо, не остается. Так что пришлось его вынуть.

Почитала об умениях вашего питомца. Представляю, какой он забавный lol . Может, и сама когда-нибудь таким чудом обзаведусь smile .
А Марина молодец, такие планы серьезные!  excellent
Умничка
Цитата:

А места свободного в клетке, когда там еще и колесо, не остается.

Поэтому и привыкнуть не успевает к колесу, конечно колесо должно стационарно стоять в клетке, а с виду такая клетка большая.


Наш красавец семечки берет из рук и щелкает их как белка, шелуха в разные стороны летит. Уже привык, что я ему чухаю шейку, даже пытался палец мой лизнуть, но конечно любит и кусаться, но не сильно, мне кажется, что он кусается, тогда когда к нему долго никто не подходит и не выпускает его из клетки.... lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах