Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 55   
Автор
В этой теме обсуждаем всё, что касается подготовки к школе, условий приема в первый класс, тестирования и т.п.

В первый класс в 6 или в 7 лет?
Начальная школа. Премудрости обучения
Игры на пороге к школе

Критерии выбора школы
Примерный список вопросов для подготовки к собеседованию
ТЕСТ на готовність дитини до школи

НАЧАЛО

Последний раз редактировалось: Tsemka (19.03.2016 10:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Я буду сама учить Соню и мне не принципиально, чтобы в школе был русский.
С 5-го класса можно выбирать второй иностранный и многие школы собираются, чтобы им был русский.
ladygalaxy писал(а):

Интересно,с чего у них начинаются первые занятия по математике после таких тестов???

))))
судя по прописям, то половина первой части у них будет посвящено рисованию палочек и выписыванию цифр.

Я сама удивляюсь этой программе. Только во второй части тетрадки какие-то более-менее внятные примеры. Зато потом как поскачут... только успевай объяснять и разбирать.

добавлено спустя:

Я не водила на подготовку, а что-то сами, что-то в саду. Дома много тестов и тетрадей накупила, занимались по ним. В саду усердно учили составы чисел. Так зазубрили их, что от зубов отскакивало.
напр, состав числа 8 = 1 и 7, 2 и 6, 2 и 5, 4 и 4, и в обратном порядке.
Это очень помогло со сложными примерами через десяток, так как уже на уровне рефлекса ребенок разбивает числа на составляющие.
По крайней мере мой достаточно быстро научился решать такие сложные примеры.

Мы сейчас экспериментируем с более сложными, с трехзначными цифрами. Часто если надо где-то сидеть и ждать, либо в дороге чтоб не скучно было ехать, я ему задаю пример, а он думает и отвечает.
Думала еще осилить умножение - не пошло.
С делением легче, интуитивно понятно, как и зачем это делать, но вот без умножения деление не дается чисто математически. Долго и не нужно в уме подбирать комбинации.

добавлено спустя:

А по поводу тестирований...

До сих пор не забуду, как мы поступали в глазной садик на Оболони.
Необходимо было пройти комиссию медико-педогогическую ( кажется так тогда это называлось).
Так вот 4-летнего ребенка тогда тестировали как для поступления в школу!
Задавали ему примеры на сложение и вычитание: к 4 прибавить 5 и отнять 7 сколько будет?
И это в уме! Ребенку 4-х лет! Для поступления в глазной сад!, где, имхо, достаточно было бы выписки от окулиста.

А вы говорите школа... crazy2 Вот откуда ноги растут
Школьники снова будут учиться 12 лет

А есть у кого-то в плане подготовки к 1 классу список нужной канцелярии?
А_л_ё_н_а
нам на собрании учительница надиктовала такой: пенал (в пенале 2 ручки не гелевые, 2 простых карандаша, точилка, ножницы, линейка, стирачка, цветные карандаши сколько влезет в пенал), тетради в клеточку, тетради в косую линию, цветная бумага и картон, альбом, краски акварельные, гуашь, кисточки, клей-карандаш, клей ПВА, обложки для тетрадей, стакан-непроливайка, палитра. У нас все принадлежности для рисования будут лежать в шкафчике в классе - взяла для них отдельно папку чтобы не валялось по полке.
А_л_ё_н_а
У нас 18 числа собрание, напишу потом, что надиктовали))))
Спасибо! У нас собрание аж 28-го, поэтому хочу раньше прикупить всякого
Цитата:

В итоге в школу будем возить,но как говорится не хочу ребёнку объяснять когда он выростит что ты тупой и учился в галимой школе только потому что маме было лень встать на пол часа раньше и отвести в нормальную школу.

после этой фразы почувствовала себя убогой, неужели красивые стены лучше хорошего педсостава.
успокойте меня crazy2 crazy2 crazy2
тюль!!!!!!!! вот что самое важное lol

добавлено спустя 3 минуты:

Крошка енот писал(а):

цветные карандаши сколько влезет в пенал

мы покупали в металлическом пенале (есть в круглых металлических тубусах) карандаши, а то потом ребенок в пенале найти ничего не может wink

Последний раз редактировалось: flos (15.08.2015 22:50), всего редактировалось 1 раз
Машик, совсем меня с толку сбила, я узнаю какая у нас тюль только 28 августа sad sad sad sad sad
flos
я купила отдельный пенал-тубу на молнии и набор 48 карандашей - это добро будет лежать в шкафчике и доставаться только на рисование. А на уроках будет пользоваться тем что будет в пенале (купила 3-гранные "Марко" 12 штук).
Ашам писал(а):

после этой фразы почувствовала себя убогой, неужели красивые стены лучше хорошего педсостава.
успокойте меня crazy2 crazy2 crazy2

успокаиваю)
приняла мучительно решение не лезть в "хорошую" школу.
моя мама педагог с огромным стажем, в Суворовском работает, учила- переучила стоооолько мальчиков со всей Украины..
приходят после 100-го лицея..и после Кловского ( хорошие школы) - ДУБЫ!!! и только кичатся - мы ж учились в таких школах!!! ноль на выходе.
А есть дети, полусироты, из села - это льготники, которых без денег в лицей берут ( кхе-кхе) - у него в школе было 3 учителя, включая учителя физкультуры)) и нчего. Учился! старался! без денег, без репетиторов! Награду президентскую заслужил за успехи! и поступил на самый престижный факультет по военной ориентации . Профильным экзаменом - был английский. Человек выучил его....по моим БУ тетрадям с курсов английского!
так что красивые стены - и тюль))) на результаты ЗНО не влияют) точно!
Крошка енот
Марко плохие(( у нас тоже были трехгранные
Хватило на месяц... Ломаются ужастно. И точить их плохо
Потом нашли двухцветные. Удобно очень.
flos писал(а):

Марко плохие

а какие хорошие?)
я в Ашане все карандаши перепробовала))) лучше всего рисовали марко и олли, мы взяли вторые.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 55