Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 25   
Автор
Сообщение
***********************

Детский сад или домашнее воспитание?
Частные сады. Плюсы и минусы
Детские сады г.Киева. ОТЗЫВЫ

Детский сад
В каком возрасте пойдем в сад?
Адаптация в детском садике

Детский сад: финансовая сторона вопроса

Праздничные утренники в саду
День Рожденья в ДС
Выпускной в детском саду

Детский сад(архив)

***********************



Инна Лыско писал(а):

Девчонки у кого ребенок в яслях поделиться информацией , чем кормят вашего ребенка в садике

Думаю, в разных садиках немного по-разному rolleyes . Каша утром, булка с маслом, колбаса, рыба, тефтели, на обед супы разные (гороховый, овощной, борщ), плов, сырники, запеканка, да даже всего и не помню. А почему спрашиваешь? У нас меню каждый день вывешивают.
у нас тоже меню вывешивают, я каждый день читаю, вроде мне от этого что-то перепадет lol да и по запаху ясно, что на завтрак и на ужин.. еще по утрам фрукты разные дают.. то яблоки, то виноград, то груши.. каждый день что-то разное smile
а так тоже сырники, каши, хлеб с маслом, рыба, супы, картошка и т.д. smile
Anechka*
Tsemka

У вас прямо таки ресторан. У нас в садике, естественно, не кормят. Давали дочке перекус, но она там ничего не ест, впрочем за 3 часа и проголодаться не успевает.

У нас адаптация проходит хорошо, уже обзавелись парой подружек, садик нравится, даже на выходных разговаривает о нем. В минувшую среду и папа прошел адаптацию - первое родительское собрание. Понравилось ему очень. Собрание было сделано по-умному, родителей попросили прийти с ножницами и клеем, 2 часа родители старательно изготавливали для своих детей "латерны" (фонарики) для праздника Св.Мартина. В процессе работы обсуждали насущные вопросы. Как известно, совместный труд сплачивает и заинтересовывает. Из нового: в садике делают папку для каждого ребенка, куда собирают фотографии и рассказы к ним. Для детей доступ к папкам открыт, они с удовольствием смотрят на свои и чужие фотографии и вспоминают события. На выпуске папка дарится на память. Скоро в нашей группе будет замена воспитательницы - уходит в декрет. Хочется, чтобы новая была не хуже настоящей.
Инна Лыско
У нас примерное меню такое:
-завтрак:разного вида каши,запеканки,макароны с сыром+чай,кофейный напиток+булка с маслом;
-10.00-сок
-обед:супы,борщ,щи+картофельное пюре+биточки,котлеты,суфле+компот
-полдник:молоко,кефир+печенье,сдоба,булочка с повидлом
-ужин:омлет,капуста тушёная,овощи,тушёные в молоке,блинчики,сырники,карт.пюре с морковкой,тушёная свекла+чай с булкой.
У нас тоже меню вывешивают smile Просто в том году в яслях было диетическое питание, в этом году общий стол (только не дают в яслях рассольник и гороховый суп), а котлеты и рыба все жареное sad а не паровое. И просто меня иногда удивляет меню: Завтрак бывает: сосиска, тушеная капуста, бутерброд с маслом и какао shock , а еще бывают рыбные палочки confused жареные confused . Я конечко воспитателям говорю чтоб моей сосиски, рыбные палочки и какао не давали smile Но не всегда они слушают mad Мне Настя говорила что она сосиску ела, а нам ее нельзя кушать (у нас может ацетон повыситься cry )
почитала я меню..и поняла,что если завтрак,полудник,и частично ужин(смотря что)мой ребенок еще может и поест,то супы,борщи и прочее врядли confused выходит голодным будет?
правда у нас еще время есть..может начнет такое кушать rolleyes
Наточка
Не переживай, я думала, что мой тоже голодный будет, однако он все обеды полностью съедает, и даже завтрак, притом, что я его перед садиком кашей кормлю. Коллектив влияет. wink

И меню у нас примерно такое же, только пока без сосисок, рыбных палочек и жареной рыбы.
Мариша писал(а):

кофейный напиток

а разве можно деткам таое давать???

сорри за офф
Ашам
Это какао
Сана
АААА, спасибо, буду знать reverans
Маша траванулась чем-то в саду. В пятницу вечером ходила вся зеленая, в субботу тошнило 4 раза. И попробуй догони, что там не того скормили mad Дома хотя бы всё под контролем sad
korana
Может че во время прогулки хватанула? или грязные руки в рот потянула? С питанием, я думаю должно быть все в порядке
Сана
ну почему?вполне возможно что и в садике что-то не то,вон только недавно в новостях показывали,в садиках много отравлений было...так и не поняли из-за чего кстати sad
ELMA писал(а):

У вас прямо таки ресторан. У нас в садике, естественно, не кормят

ну ресторан не ресторан, а весь день голодными детей держать у нас пока не додумались, слава Богу.. у нас же не по 3 часа дети в садике находятся smile

Наточка
многие сначала вообще не едят, потом едят выборочно, а через месяц-другой начинают есть всё, что дают (ну за исключением того, что они вообще не любят - принципиально).. во-первых, порции там меньше, чем дома, поэтому съев на завтрак 2 сырника, вряд ли ребенок спокойно будет ждать ужина.. да и на обед дают первое и второе - хоть что-то да съест smile
Наточка писал(а):

вполне возможно что и в садике что-то не то

тогда это имело бы массовый характер среди детей, будем надеяться, что не так.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 25   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах