Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 46   

Какие витамины вы принимаете
Элевит
44%
 44%  [ 108 ]
Прегнавит
9%
 9%  [ 24 ]
АлфаВит мама
4%
 4%  [ 11 ]
Витрум Пренатал
27%
 27%  [ 68 ]
Прегнакеа
13%
 13%  [ 32 ]
Всего голосов : 243

Автор
Сообщение
Anna_k писал(а):

7. Приобретите мультивитаминный препарат для беременных и начинайте его ежедневно принимать. Подойдет препарат «Прегнакеа» от английской компании Витабиотикс (Vitabiotics). Самое важное то, что он содержит 0,4 мг фолиевой кислоты. Именно этот витамин, принимаемый за три месяца до зачатия и первые 12 недель беременности, уберегает плод от врожденных дефектов.


Многие врачи категорически против комплексных витаминов в первом триместре беременности...
Мне наоборот врач сразу назначил витамины. С едой мы все равно не получаем всего необходимого. А в витаминах состав специально разработан для получения организмом всего необходимого в период беременности. К тому же прием витаминов уменьшает проявления токсикоза. Я пила витамины, когда готовилась к беременности и как только узнала, что беременна. Токсикоза у меня не было. Только утомляюсь быстрее чем обычно, а в остальном, никаких проблем.. тьфу, тьфу, тьфу... wink
да, Вы совершенно правы: я чувствовала подташнивания, но после прописания врачом витамин-токсикоз прошел и жить мне сталоНАМНОГО легче)
Мне врач тоже сразу сказала принимать поливитамины. Я принимала витрум прегнатал. У меня был жуткий токсикоз, а от них было еще хуже!!! sad Она мне посоветовала поменять их, я поменяла на центрум матерна- все в порядке! Так что самочувствие зависит и от того, какие витамины вам подходят, а какие нет. Слушайте себя! wink

Вот неплохой сайт по этому поводу: http://www.medportal.ru/enc/procreation/ Здесь достаточно много информации.
Я начала принимать витрум пренатал, после этого на лице появилась аллергия, сейчас их не принимаю.
Я начала на 5 неделях фоиевую кислоту пить. А с 14 неделек, уже перешла на Прегнавит. Вроде нормально. smile

А я ничего не пью. Хотя витамины назначены (фолиевая, Е, магне) -
ТОШНИТ от всего! вот и жду своего часа...
Девушки,хотелось бы услышать Ваше мнение....Конечно же,это личный опыт каждого. Итак,некоторые "за" прием витаминов во время беременности, некоторые считают,что все-таки это химия,синтетические вещества и поелзного в этом нет или почти нет,а придерживаются здорового образа жизни,т.е. кушать все натуральное. Помимо этого, некоторые мамы счтают,что прием каких-либо лекарств сказывается на психике малышей:т.е. у малышей,чьи мамы во время беременности не принимали вообще или почти не принимали каких-либо лекарств,витамнов,дети рождались не только здоровыми,но и спокойными,и роды проходили тоже хорошо. Одна моя подруга,сама рассказывала,пила во время беременности все,что назначали,девочка, говорит,оч капризная,вертлявая,а ее знакомая,как с 1-ой Беременностью,так и со 2-ой,не пила лекартсва,все кушала натуральное,дети спокойные и не капризничают. Спасибо всем,кто ответит.! kiss
Первая часть тут
А я всю беременность не пила витамины, кроме фолиевой кислоты вначале. Мне моя врач просто советовала правильно питаться, и витамины не назначала.

Но вот последнюю неделю где-то так страшно чего-то хочется, что капец. Видно какого-то минерала не хватает т к это желание усиливается от запаха метро, погреба, мокрой земли, прямо чуть ли не землю или какие-то камушки хочется грызть. lol Девочки, у кого-то было такое?

Я уже начала второй день витрум пренатал форте пить. Надеюсь поможет.
Пила фолиевую и витамин Е-400, сейчас Элевит пью...)))
у меня хорошая знакомая в аптеке работает и сказала,
что Эливит - это лучшее, что сейчас на нашем рынке есть.
и во время кормления тоже его советует.
я всю беременность его пью (39 неделя)
и чувствую себя хорошо
и анализы всегда хорошие были smile
(может конечно и не от витаминок)
мне врач сказала купить прегнакеа,но пока не пить,пока не закончится первый триместр,сейчас пью только фолиевую кислоту,,кто пил эти витамины??? какие отзывы??
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах