Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
amira,
подскажи ,пожалуйста,нам нужно вывезти из России примерно 20тыс.долларов после продажи квартиры,каким образом это лучше сделать,чтоб не терять проценты на переводах и тд..может есть какой-то закон..
Наточка
а положить на карточку там, а тут потом снять?
Мои родичи так всё время делают, чтобы не везти с собой "в карманах". У нас есть отделения российских банков
Наточка
Самый надежный способ - это положить на банковскую карточку (на карточке можно провозить денег в неограниченном количестве, от кражи, опять-таки Вы защищены больше). Единственный минус - при снятии этих денег потом в банке потребуют уплаты комиссии (согласно тарифов банка). если решитесь везти на карточке, лучше открывать счет в банке, который есть и в Украине (например "Сбербанк России" или "Альфа-банк")

Второй способ - везти наличными с соответсвующими документами о происхождении этих денег (т.е. либо договор купли-продажи квартиры, где эта сумма указана, либо какой-то документ от нотариуса, который удостоверял сделку, либо справка из банка). Указанная Вами сумма подлежит обязательной декларации.

Третий способ - приобрести дорожные чеки (в банке). А по прибытии в Украину сдать их. Но, опять же - комиссия и время на обналичку (пара дней - не меньше)
amira
мы узнавали насчет карточки в банке,так у них такая комисия за эту процедуру shock
Наточка
прогугли ввоз денег на украину....там есть определенная сумма, которая ввозится без подтверждения.....для резидентов и нет.... все суммы указаны на одного человека...так что может вдвоем, втроем и провезете без проблем через таможню
Наточка
мои всегда через ВТБ банк денеШку возят. Обычная зарплатная карточка российская, валютный счёт. Вот про проценты я никогда не спрашивала, но если бы большие были, то думаю что они отказались бы от такого варианта :[
Правда у нас тогда надо заказывать валюту заранее (ну или в гривне по курсу)
NOli4ka писал(а):

Обычная зарплатная карточка российская, валютный счёт

а открыта она на гражданина РФ или на украинца? rolleyes
граждане РФ sad я что-то не подумала что в этом может быть подвох
У меня братья там живут, а невестки сюда на лето приезжают с детками и едут не с деньгами а с карточкой.
NOli4ka писал(а):

граждане РФ

отож sad а на пенсионную карточку можно положить такую сумму? rolleyes
еще интересует,что будет если на границе "загребут" с незадекларированными деньгами? :[ штраф,срок?
Наточка
А если перевести в Вебмани? А потом у нас вывести? smile
Наточка писал(а):

нужно вывезти из России примерно 20тыс.долларов

насколько мне известно можно безпошлинно ввизить на человека 10 тыс. и без декларации.
вывозить тоже.
а вот переводить можно любые суммы в украину. а вот из украины... crazy2 по моему не более 3 или даже 1 тыс...amira это так?
LoraLora писал(а):

а вот переводить можно любые суммы в украину. а вот из украины... по моему не более 3 или даже 1 тыс...amira это так?

не факт что из РФ можно переводить любую сумму rolleyes из Украины не больше 600баксов было раньше rolleyes
LoraLora писал(а):

насколько мне известно можно безпошлинно ввизить на человека 10 тыс. и без декларации.

вывозить тоже.

гражданину РФ или нет? wink в этом загвоздка cool2
Наточка
Так как на счет вебмани? rolleyes
Мурашкэ
а как это делается? :[
гы...это ж и упереть могут в инете cool2
Наточка
Регишься в системе вебмани, заводишь кошелек, даешь номер кошелька человеку и он переводит тебе на него деньги. Можно через терминал или с другого кошелька.
Потом ты можешь выводить эти деньги в гривнах на карточку, переводом или через левую контору наличными. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах