Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Сообщение
Я вот только что решила попылесосить... и вот что подумала, ведь везде утверждается, что тяжести таскать нельзя, но как же быть с домашней уборкой??? Ведь тот же пылесос весит наверняка не 5 кг. а ведро с водой. тоже не 5 кг, разве это не считается тяганием тяжестей... что ж тогда нам остается делать, если даже не убирать? :[
А зачем пылесос таскать, у него есть колесики. Ведро тоже таскать не обязательно - пусть стоит. Прыгать с табуретки не надо, когда моешь окно!
DanaS писал(а):

что ж тогда нам остается делать, если даже не убирать?

solidarnost dovi правильно написала, что убираться можно не таская пылесос с ведро.
DanaS писал(а):

что ж тогда нам остается делать, если даже не убирать?

убирать, но без фанатизма wink А то у меня ума хватило еще в первый месяц диван самой сложить mad хорошо, что все обошлось, слава Богу. Но когда живот разболелся...то до меня дошло, что я могла наделать confused
И, кстати, пылесос действительно же на колесах. А ведро для мытья полов я заменила на маленький таз.
у меня пылесос меньше 5 кг, да и на колесах, а вот ведро 5 литровое. Мне сейчас даже в радость поубирать, хоть могу подвигаться, а то если ничего не делать то до родов и сростись можно lol
У меня тоже пылесос на колесиках, мне очень приятно и удобно им пользоваться. А полы моет всегда муж. Еще чего не хватало, самой полы мыть confused
Amirka_Emma
а что такого страшного в мойке полов? я вот шваброй мою, ничего сложного. Хуже когда ты пол часа в одном стоячем положении моешь посуду
А я сама потихоньку все делаю и при этом никаких тяжестей не таскаю smile Если что-то тяжелое, то муж поднесет kiss
Так же как и у всех у мну пылесос на колесиках, плюс мне его малой таскает, мне влом по комнатам лишний раз носится. Ведро я не полное набираю воды. просто чаще воду меняю и все. Посуду как правило у нас каждый за себя поев моет, поэтому я долго нигде не копошусь и особо не напрягаюсь smile А если кто-то где-то насорил, то сам и будет убирать, я в быту зверь, а не женщина vostorg lol
Candy, я его просто в принципе не мою. Ни сейчас, ни до беременности. У нас с мужем разделение обязанностей. Зато он не любит мыть посуду, потому мне приходится. mad
а у нас это считается чисто моей работой, я же хозяйка (давит на это) lol
Candy, у нас просто мы оба очень помногу работаем, потому уборкой занимаемся по мере сил и возможностей. Чаще всего на выходных. В будни просто нет времени. Домой в 10 вечера приходим каждый день.
Колёсики-то колёсиками, а переставить его с места на место иногда приходится smile а вообще я люблю больше попылесосить - че там, повозил туда сюда и всё готово, а полы - лазить надо, во все потайные места залезать, чтобы чисто везде было smile не люблю энто занятие, но куда ж без этого smile да и обязанности домашние на мне, так как я свободна, потому сильно не приходится выбирать, чем бы заняться smile
Но на самом деле, наверно, если вот так задумываться над каждой поднятой вещью, можно и с ума сойти
:[

добавлено спустя 3 минуты:

Чернушка писал(а):

Посуду как правило у нас каждый за себя поев моет, поэтому я долго нигде не копошусь и особо не напрягаюсь smile А если кто-то где-то насорил, то сам и будет убирать vostorg lol

Хотела бы я чтоб так было smile вот приезжаю я к родителям, так у них начинается в эти дни "гостиница". С работы приходят - всё готово, поели - я всё помою, а не помою ещё и ругать будут mad :[
правда, в этот раз от меня почти никакой помощи smile ну ничего, потерпят немного lol
у меня пылесос н аколесиках тоже, а вот с мойкой полов тяжко, особенно после пылесоса, хуже даже чем н арабочем сидячем месте. Так я ведрос водой набираю меньше половины вот и всё.

Хотя, DanaS права, уборка , если всё в комплексе, то тяжеловатое занятие!
тяжело если пол дня убирать, я себе на каждый день что-то планирую, например два дела: попылесосить, поубирать в шкафу(обычную ежедневную готову и мойку посуды не всчитываю), на следующий день мойка ванны, мойка полов, день перерыва lol
Единственная проблема, что бывает назначу себе в уме что что-то завтра сделаю, а потом два дня не могу вспомнить что же это было lol lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах