Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 40   
Автор
Сообщение
Сегодня сходила ко врачу рассказать о своих переживаниях, о том, что похудела, хотя не тошнит и не рвет, что болел живот и т.д. Она мне сказала, что нужно расслабиться и отдыхать, что выше себя нам не прыгнуть и надо остановиться на мысли, что все будет как будет. И даже не стала меня осматривать. Интересно, я конечно понимаю, что должно бьть будет. Но в наших же силах, даже скорее в ее, приложить все усилия для хороших результатов. Я же пришла с проблемами к ней, нужно же отнестить к этому внимательно. А не потом руками разводить.
Ольга, а каких действий вы ждали от своего доктора на этом сроке? Я понимаю Вашу взволнованность и переживания. Тут уже говорили о том, что все прошли через это. Просто надо успокоиться и пережить этот самый эмоционально трудный первый триместр. А доктор абсолютно права - всё будет так, как должно быть. В некоторых странах до 12 недель беременных даже на учет не ставят!
Сконцентрируйтесь на позитиве. Ваш врач ведь не психолог, чтобы утешать, её дело - наблюдать и устранять сложности со здоровьем.
Олечка, может тебе доктора поменять, который дело говорить будет, а не такие глупости: будь что будет...

а я вот тоже сегодня у доктора была, мне наконец-то пасспорт мамочки выдали!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:
и согласна с Надечкой по поводу смены доктора. :!:
Да в принципе она и первую и вторую беременность вела у меня. Тем более у нас в поликлинике строго по участкам принимают. А на платного врача к сожалению нет денег. Старший ребенок осенью в школу идет, я мало зарабатываю, а муж только на новую работу пошел, еще на испытательном сроке. Но я думаю, если я буду более настойчивой, она будет внимательней. Хотя посмотреть-то могла, чтобы мне быть спокойней. У нас же только по записи принимают. А мне на 15 назначали. Короче совок он и есть совок.
А что за паспорт мамочки вам выдали? Интересно.
Ольга,ты в Москве живешь,а я вообще в Запорожье.вот где настоящий совок!у нас в ЖК кровь берут очень оригинальным способом:садят тебя на табуретку посреди кабинета и руку держишь на весу,т.к. столика у них нет,другой рукой держишь подушечку.а если свой шприц не принесла,то берут многоразовым еще тех времен.
у нас даже платных клиник хороших нет.
nade4ka писал(а):

Олечка, может тебе доктора поменять, который дело говорить будет, а не такие глупости: будь что будет...

а я вот тоже сегодня у доктора была, мне наконец-то пасспорт мамочки выдали!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:


И у меня такой пасспорт есть razz lol
Прямо заинтриговали. Что в паспорте? Для чего он?
Anonymous писал(а):

Прямо заинтриговали. Что в паспорте? Для чего он?


По-немецки Mutterpass - паспорт будущей мамы.. Так как в Германии ни у кого нет медицинских карточек, как в России, например, после установления беременности выдают подобную книжечку. В ней стоят все результаты анализов и с ней Вы наблюдаетесь все 9 месяцев (и потом ещё немного). Там предусмотрены все графы, таблички, диаграммы для удобного прочтения и занесения результатов. Её же берут с собой в больницу, чтобы врачи там сразу сориентировались по всем показателям Smile
Понятно. А у нас карточка, но она всегда в поликлинике. Если тебе к какому врачу надо, берешь карту, идешь ко врачу, потом назад карту ставишь. А когда в декрет уходишь тебе на руки обменную карту выдают с указанием анализов и т.д. С ней в роддом едешь.
Гость - это я. Часто забываю войти на форум.
я тоже худею, хотя токсикоза нет. ну, вообщем-то, если это никак не скажется на здоровье малыша, то я не против. думаю, что все нужное еще наберется.

я вчера первый раз решила появиться у врача, очень хорошая женщина. она всю мою историю знает, поэтому переживает не меньше меня. сказала, что все нормально. а! еще выписала мне витамины МАГНИЙ В6 - кто-нибудь такие принимал? зачем они? просто я как узнала, что бутылек 700р стоит... я, конечно, купила раз надо. но все же...
а еще она мне сказала, что если живот начнет болеть или что еще похуже, то чтобы я ей домой или на мобильный звонила - она мне даст консультацию или, если потребуется - устроит в хорошую больницу на сохранение! вообще приятно, когда совершенно чужой человек так заботится. и по поводу того, что полис мой сейчас на обмене, она сходила в регистрату и записала мою фамилию чтобы мне без полиса пускали smile
думаю, не важно в какой больнице наблюдаться - в частной или государственной - важно какие люди там работаю!!!
Anonymous писал(а):

Прямо заинтриговали. Что в паспорте? Для чего он?

Паспорт - это таже обменная карта со всеми анализами, результатами УЗИ и т.п. С ней потом ы в роддом ложаться.
Мне выдали на сроке 17 недель.
KID
Я тоже магний В6 принимаю -по 1 таблетке 3 раза в день. Это очень полезная штука для беременных, его часто выписывают. У меня тонус небольшой, и живот болит, поэтому его и глотаю вместе с но-шпой.
korana писал(а):

KID
Я тоже магний В6 принимаю -по 1 таблетке 3 раза в день. Это очень полезная штука для беременных, его часто выписывают. У меня тонус небольшой, и живот болит, поэтому его и глотаю вместе с но-шпой.


ах вот как. поняла всю серъезность. мне тоже 1таблетку 3р/день выписали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 40   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах