Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Сообщение
Вот что меня интересует и уже не первый год, есть ли она, романтика в отношениях?? Как ее не потерять, а если потеряли, как вернуть?? Поделитесь своим опытом!
Говорят, что со временем женщина охладевает к мужчине в плане романтических отношений, внимания и секса, а если наоборот?? confused
Кнопочка2311 писал(а):

а если наоборот?? confused

то все в твоих руках wink
романтика для каждого своя. к каждому мужчине свой ключик smile
mirr писал(а):

романтика для каждого своя. к каждому мужчине свой ключик


Поддерживаю мнение. У каждого романтика исключительно личное понимание имеет. Для кого-то романтика цветы без повода, а для другого - глупая трата денег или вообще не любит цветы. Третьим для романтики нужен завтрак в постель, а четвертым подобная "романтика" вызывает чувство брезгливости - сначала нужно зубы почистить, а еда в постели вообще ужас. Пятым романтика в записках всегда и по-любому поводу, а шестым подобное проявление чувств кажется глупостью. Седьмые считают романтикой поход куда-нибудь без комфорта, восьмые же не представляют романтики без комфортабельного отеля с полным пансионом, а еда на костре вызывает чувство брезгливости.

Люди все очень-очень разные и отношения у всех тоже очень разные. Поэтому нужно понимать и чувствовать, что нужно твоему самому любимому и дорогому человеку и делать это не с одолжением, а в собственное удовольствие.

У меня была знакомая пара (друзья моих родителей), для меня было высшей степени романтично то, что когда муж ложился прилечь отдохнуть жена, где бы она ни была в квартире, бежала бегом, чтобы подставить ему свою руку под голову, т.к. он был очень высокий и стукался о спинку кровати. И каждый раз он бы стукнулся, если бы не ее рука.
ELMA писал(а):

. И каждый раз он бы стукнулся, если бы не ее рука.

lol прикольно lol


если мне нужна романтика, значит я в хорошем расположение духа. а если я в хорошем настроение, я сама подойду и поцелую мужа, или залезу к нему в постель пока он спит, просто погреться. но я сама настолько бываю заморочена делами, что и не вспомню про это. crazy2 и эти редкие минуты близости без особого повода и считаю романтикой. романтика это то, что доставляет удовольствие. еще для меня романтика это дальняя дорога на машине  excellent
mirr писал(а):

еще для меня романтика это дальняя дорога на машине


solidarnost Совместное путешествие с мужем за рулем очень меня заводит wink lol lol

Для меня романтика - вымыть мужу голову. Возможно, для кого-то банальность, но мне нравится. А вообще, я очень неромантичная особа. Всякие общепринятые условности и представления о романтики очень даже раздражают.
mirr
Цитата:

для меня романтика это дальняя дорога на машине

и для меня solidarnost

для меня романтика это когда мы "возимся" с мужем, напрмер боремся за пульт от телевизора или иногда "деремся" и ставим друг на дружке по всемут телу печати (рабочие у нас дома есть)- потом ходим все синие в печатках "оплачено" "получено", свекровь говорит что мы дурачье, а нам нравится :[ и очень заводит такая возня :[
Я не люблю напущенную романтику.
Когда липестками роз выкладывают дорожки, засыпают кровать и прочая балахондрия - не для меня.
Чем романтика дешевле - тем она искреннее.
Для меня романтика - получить в 4 утра сообщение, тремя словами "Люблю тебя моя Наталия"
Или же посидеть среди ночи на полу, в полной тишине, обнявшись.
Лежать посреди диких колосьев, жмурясь от солнца, обдуваемой ветерком и сжимая его руку в своей...
Вообще, всё, что соприкасается с природой - для меня романтично. Город многое "съедает".
а мне нравится брить ему голову наголо)))
а еще очень романтично, когда вечером выезжаем, чтобы рано утром приехать на озеро (типа рыбалка - я загораю, он спиннингом играет)) - романтика в том, что можно наблюдать закат, а потом рассвет - это потрясающе!!!
а еще нравится коротенькая смс-ка с самого утра, когда он уже на работе: "ЦЕМ" и больше ничего, но так тепло и приятно))
Анечка и Медведь писал(а):

а мне нравится брить ему голову наголо)))

о ееее, 1 раз побрила. Безумно нравятся лысые lol lol lol
ELMA писал(а):

ают романтикой поход куда-нибудь без комфорта

это про меня
mirr писал(а):

еще для меня романтика это дальняя дорога на машине

и это тоже. С любимой музыкой... а еще держать руку на руке мужа в машине и следить за переключением передач.
Христиана писал(а):

Вообще, всё, что соприкасается с природой - для меня романтично.

да это тоже про меня...
А еще у гас со времен беременности есть вечерний ритуал - массаж ножек, обожаю просто. Я укладываю малышку спать и получаю удовольствие.
Романтика целоваться в лифте, мы почему то часто целуемся в лифтах, наверное потому что редко ими пользуемся...
А еще романтика заплетать мужу его косичку.
Да... романтика у каждого своя!
А для нас, как я стала замечать последнее время, романтика наступает, когда малышню кто-то из бабушек-дедушек забирает - и на целый день.
Мы с мужем просто наслаждаемся тем, что мы вдвоем и делаем то, что приятно нам, а не нужно детям.
И вообще, с появлением деток, романтичные моменты (я имею в виду не цветы и коробка конфет) как-то более ярко ощущаются. Любая приятная мелочь, сделанная мужем, заряжает позитивом на весь день, а то и дольше. Может потому, что таких моментов из-за суеты с детьми стало меньше sad
karabasyaka писал(а):

таких моментов из-за суеты с детьми стало меньше


А у нас, наоборот, с появлением детей романтики, и вообще мое восприятие романтики, только увеличивается. Благодаря детям замечаешь многие удивительные и приятные мелочи, начинаешь больше стремиться показать им, а значит и самим увидеть новое, интересное, романтичное. А организация праздников, а разные мелочи для внимания и заботы, с детьми все невольно пропитывается романтикой, волшебством и радостью. mumbaby В том числе и наши с мужем взаимоотношения, с каждым ребенком мы становимся ближе и дороже друг другу.
ELMA писал(а):

А организация праздников, а разные мелочи для внимания и заботы, с детьми все невольно пропитывается романтикой, волшебством и радостью. mumbaby В том числе и наши с мужем взаимоотношения, с каждым ребенком мы становимся ближе и дороже друг другу.


Согласна, но это все же не та романтика, которая была ДО деток.
я мужу часто говорю - мне не хватает романтики... вообще он у меня не романтичный и когда мы встречались, потом поженились, я периодически говорила ему, что он не романтичный, а мне этого не хватает. в самом начале отношений, романтики было больше - мы были молоды и безшабашны lol razz
со временем, все устаканилось. чувства стали глубже, он ушла яркость ощущений...
с рождением ребенка, романтика совсем сошла на нет. просто потому что раньше я хоть что-то инициировала, а теперь у меня просто не хватает времени и сил :[
но вот теперь когда, ребенок стал чуть самостоятельнее, мы стали хоть иногда посвящать время ТОЛЬКО друг другу. да, пусть это редко и недолго, но все равно очень и очень приятно sweet
karabasyaka писал(а):

была ДО деток.


У нас не было "до"...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах