Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 64   

Как вы рожали/будете рожать?
С мужем
66%
 66%  [ 151 ]
Без мужа, но с мамой/подругой и пр
7%
 7%  [ 16 ]
Без мужа, мамы, подруги. Сама.
24%
 24%  [ 55 ]
Прочее
2%
 2%  [ 6 ]
Всего голосов : 228

Автор
Сообщение
Продолжение. Начало здесь
Очень хочу рожать с мужем ) Вопрос у нас пока не решён.
Мы с мужем собирались рожать вместе, но так получилось, что роды начались за 10 дней до ПДР и муж в это время был в другой стране...Улетал на день и именно в этот день сын решил появиться)
Sunberry
надо же такое.
Вот тоже подумываем рожать с мужем.. Скажите, а мужу нужно заранее какие то обследования делать или анализы сдавать? и об этом нужно говрить в роддоме или Г.?
Юлия 1988
Нужно спросить у своего Г, мой сдавал кровь из вены, флюорографию и соскоб на стафилококк.
Ашам
Спасибо.. А эти анализы в род доме требуют или где? просто насколько я знаю у меня подруга рожать поехала, муж отвозил, его позвали без всяких анализов, только он не пошел!!!!
Юлия 1988
да в каждом РД по разному, в моем только флюрографию от мужа требуют и все. Хотя тоже много раз слашала, что муж просто отавался и все и никто его не выгонял smile
сначала муж говорил, что будет со мной рожать, потом сказал что нет, я расстроилась, он опять сказал что будет, но флюрографию не делает... вообщем я расстроена, потому что очень хочу, чтобы была поддержка, я еще почему-то боюсь очень crazy2
а мы вроде как надумали идти вместе. но с условие - он будет только на схватках. не хочу чтоб он видел все-все-все... как-то мне от этого не совсем приятно становится и никакого трепета - только стеснение. а на курсах акушер тоже говорила что в принципе считает что сам момент потуг мужчинам лучше не видеть: и им спокойней и рожаница не отвлекается лишними мыслями.
вообщем так и решили: на схватках и уже по факту. и то. мало ли куда заведет меня моя кривая мозга... может быть устрою скандал на тему - вали отсюда! сама страдать хочу! lol
нам сказали что нужно только ФГ (у мужа она и так была - только вклеили в карточку и все), РВ на всякий случай сдал когда делал группу крови и резус фактор. если что - только стафилоккок надо будет, но вроде сейчас его не требуют....
Мне оооочень нужен муж на родах smile
но скорее всего придется одной рожать.
Поэтому для меня немного странно, когда женщина добровольно идет на это.

Первые роды были с мужем, его помощь была неоценима (хотя особо не напрягался). Водички принести, до туалета проводить, да просто быть там, присутствовать... Участия ж никто не просит, в качестве моральной поддержки, знать, что кто-то "свой" рядом.
Доця писал(а):

вообщем я расстроена, потому что очень хочу, чтобы была поддержка

вот и у меня муж для меня самая главная поддержка. Но если не дождемся его буду сама рожать sad
Доця
Я тоже очень боюсь.. Он как то сразу как только я заБ., типа что пойду, боюсь только, что передумает.. Вижу, что он поэтому поводу напрягается.. Я вначале думала, что не надо, мне там будет не до него и боюсь, что как пойдет, а щас наоборот хочу (осознала, что все таки в этом ничего страшного нет), почитала истории совместных родов..
Не расстраивайся, может все таки еще пойдет.. перестанет бояться! kiss

зірочка писал(а):

а мы вроде как надумали идти вместе. но с условие - он будет только на схватках.

solidarnost налогично, только он настаивает, чтобы он был полностью, типа лучше все видеть, чем сидеть где то и переживать, что там да как.. Я решила, пусть идет, если что, попрошу врача, чтобы он вышел.. smile

добавлено спустя 1 минуту:

Double писал(а):

Первые роды были с мужем, его помощь была неоценима (хотя особо не напрягался). Водички принести, до туалета проводить, да просто быть там, присутствовать... Участия ж никто не просит, в качестве моральной поддержки, знать, что кто-то "свой" рядом.

Тебе понравилось, что он был? И на самих родах был? Вы были на каких нибудь курсах? Как дополнительно ему подготовиться?

добавлено спустя 45 секунд:

Lovemasik
Все будет хорошо, малыш знает когда ему появиться wink
Юлия 1988, ну муж конечно смелый раз на все хочет идти... но все таки, я бы такое не осилила.
у меня у знакомой муж по окончании схваток вцепился в жену и сказал что без себя никуда не отпустит! родили вместе. но папа потом полгода отходил от шока...smile сказал что погорячился...smile
опять таки, как сказала акушер: пусть ТУДА заглядывают люди, которые для этого специально обучались. ну вот я с ней согласна...smile опять таки, доверяю ее словам ибо она сама мама двоих детей...smile
зірочка
вот честно говоря тоже этого боюсь, он у меня мне кажется слабенький в этом плане.. ну незнаю.. думаю, по ходу наверное будет видно! smile Я думаю наверное, он туда то не будет смотреть, будет около головы.. smutilsa
меня сначала муж заставлял, а я отказывалась, говорила, что мне он там ни к чему, зачем все это видеть, но он убедил, и я себе прям в голову вбила, что рожаю только с ним. а здесь он выдает, что боиться за меня, не выдержет всего этого и всякая такая фигня sad
Lovemasik
вот и у меня так же! не пойдет, то не буду ж я в конце концов выяснять тогда отношения, сама пойду рожать, хотя очень не хочу

Юлия 1988
спасибо, а ты не отговаривай, пусть идет, увидишь, как ты потом будешь вспоминать все это с радостью и с мужем вместе. Эх, может и пойдет, не все еще потеряно, время есть то kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 64   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах