Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Сообщение
Аня, мы к вам, профессор, и вот по какому делу... lol

У Валериии был детский загранпаспорт - действителен с 2 до 5 лет. Сейчас есть уже 6, скоро 7, то есть старый уже не действителен. Поскольку намечается поездка, возникла необходимость в паспорте. Что нам лучше всего сделать?

1. Можно ли продлить действие старого паспорта? Читала, что достаточно в старый паспорт вклеить новое фото...
2. Может, лечге вписать ребёнка в паспорт одного из родителей. Чиатала, что для этого нужно:

Свідоцтво про народження дитини
Якщо дитина старше 2-х років то потрібно принести 4 матові кольорові фотографії 3х4
Паспорт та закордонний паспорт того з батьків, в чий буде вклеюватися дитина

3. Сделать новый паспорт?
4 матові кольорові фотографії 3,5х4,5
Свідоцтво про народження дитини
Паспорт громадянина України одного з батьків. Якщо батьки прописані в різних місцях то знадобиться довідка з ЖЕКу форма № 3
Нотаріально завірений дозвіл обох батьків на оформлення дитячого проїзного квитка

Хочется обойтись минимальными усилиями lol

Что посоветуешь?

**********************************

Информация на 2015 год

**********************************
amira
А про то, что можно вклеить новое фото в старый детский паспорт - и продлится срок его действия - это неправда? smutilsa
amira писал(а):

Самый бюджетный вариант - вписать в паспорт одного из родителей

а потом запланируется поездка ребенка с другим родителем... и будет облом. я столкнулась с таким, когда хотела ребенка с мамой своей выдворить из страны на некоторое время. в итоге не полетел никто.
KID
Да, конечно такой ньюанс надо учитывать smile

По поводу вклейки фото в старый проездной документ - это неправда. Т.к. в самом проездном документе указывается срок его действия.
amira
Эх, жаль! А счастье было так возможно lol

Спасибо reverans
У меня такой вопрос: Мишка вписан в мой паспорт, когда ему было 10 месяцев. В таком возрасте фото не требуется в мамином паспорте. Собираемся ехать на отдых заграницу в июле Мишке будет 2,6 г. надо ли вклеивать его фото или можно еще так проехать?
Ната78
Фото вклеивается, когда ребенку будет 5 лет smile
Поблагодарили(1): Ната78
Olya02 писал(а):

Ната78
Фото вклеивается, когда ребенку будет 5 лет smile


спасибо!! тогда мона расслабится!
Здравствуйте! я к вам за консультацией.

у моей сестры был проездной билет, но срок уже закончился, ей 16 лет. она записана у своей мамы в паспорте с фото (вроде пару лет назад вклеивали фото они).планируем все вместе ехать за границу.
и вот вопрос: если она записана у мамы с вклеиной фотографией, надо ли ей делать проездной билет? и фото в мамин паспорт как часто надо вклеивать (освежать так сказать,ведь ребенок растет и изменяется внешне)?

спасибо3
pcd
Нуууу, 16 лет сестре!! wink
Пусть идет получает обычный паспорт и потом загранпаспорт себе делает. Ей проездной документ ребенка уже не сделают.
amira
в тур агенстве нам сказали,что загран паспорт с 18 лет. обычный у нее есть.
как правильно?
pcd
Точно! Запятовала уже smutilsa сегодня последний день перед отпуском smutilsa
фото ребенка в паспорте родителя надо менять, если внешность ребенка поменялась так, что его нельяз узнать.
Как нам всем известно, загранпаспорт родителя действителен в течение 10 лет. Так же и фото ребенка. Вклеивается с 5 летнего возраста, и по идее, следующая замена фото - вместе с заменой паспорта родителя.
Но самое главное, что ребенок может очень поменяться за 10 лет. Придолбаться могут на границе (ну там, покрасилась в блондинку девочка - и все, капец).
Поэтому я рекомендую оформить проездной докмент. Он будет действителен до 18 лет.
Но если фотка в родительском паспорте нормальная и сестру можно идентифицировать - то пройдет без проблем.
Вставлю 5 копеек, вписывать ребёнка в паспорт одного из родителей, если ребёнок уже достиг того возраста, что можно сделать проездной документ, смысла никакого нет, особенно, если часто путешествуете, т.к. родителям прийдётся часто менять свои паспорта. мы 3 раза за год выехали, у меня на это ушло 7 страниц (4 на визы, 1 на подвтержение, что вернулись в страну (Испанское консульство требовало) и 2 для печати в аэропортах). На укр. границе даже тётя-таможенник посоветовала на ребёнка отдельный документ сделать, чтобы свой паспорт быстро не расходовать...а так и у меня и у мужа ребёнок вписан в паспорта.
Так я как поняла - с 2-х лет ребенку можно делать отдельный загранпаспорт? rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах