Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
Думаю, тему лучше в этот раздел smile

Подскажите, как в Нокиа сделать так, чтобы телефон видел контакты на сим-карточке? А то мне звонят, а имя контакта не определяется sad
Blizzard
не знаю какая у тебя модель, но попробуй так:
В списке контактов: "Функции" -> "Параметры" -> "Показывать контакты" -> <отметить "Память SIM-карты"> -> "OK" -> "Назад" -> "Функции" -> "Отметить/Снять" -> "Отметить все" -> "Функции" -> "Скопировать" -> "Память телефона".

Или в настройках отметь "Отображать номера с симкарты"

Если уточнишь модель, смогу что-то конкретнее сказать))

добавлено спустя 2 минуты:

А если у тебя и в памяти телефона уже номера, тогда отмечать нужно "Отобразить с карты памяти и сим-карты"
Seya писал(а):

Или в настройках отметь "Отображать номера с симкарты"

Такого нету sad
А скопировать с сим не могу, так как в памяти телефона чужие номера (у меня телефон этот временно), и удалять 300+ номеров потом будет crazy2

Seya писал(а):

А если у тебя и в памяти телефона уже номера, тогда отмечать нужно "Отобразить с карты памяти и сим-карты"

такого нет sad

Нокиа Е50.
Blizzard,

у меня закрадываются сомнения.... Есть такой прикол у Нокиа что, если у тебя один и тот же номер записан и на сим карте и на телефоне - выдается только номер. Решается удалением контакта с памяти сим или телефона. (На всякий случай советую телефоны на бумажку перед этим выписать)
Вот полезнейшая и интереснейшая статья об этом с вариантами решений и толкованием "что" да "почему"
Seya писал(а):

Есть такой прикол у Нокиа что, если у тебя один и тот же номер записан и на сим карте и на телефоне - выдается только номер.

Нет, повторов 100% нету.
Даже наоборот, попробовала скопировать контакт в память телефона - и он видится и идентифицируется.
Blizzard
а ты пробовала предложенные в статье решения???не помогает ничего??

добавлено спустя:

Вообщем, решила не морочиться и пошла к брату (он у меня с ремонтами телефонов связан). Оказалось что у него был дома Е50 lol
Вообщем посмотрели.. поколупались.
Есть там Контакты с СИМ)

Идешь:
Контакты-Опции-Контакты с СИМ(листай ниже - там ещё список длимнный wink) -Каталог СИМ - переименовуй контакты по новой.
Брат сказал, что если у тебя был раньше телефон не НОКИА а какой-то другой, то скорее всего проблема в именах контактов, так как у разных производителей кодировка разная и НОКИА может тупо не понимать её.
Может меня кто проконсультирует... Побродив по дебрям инета поняла, что моя проблема весьма не редкая sad Короче, решила я обновить ПО на своей Nokia 5310. Обновила. И после этого телефон перестал меня пускать к карте памяти, требует пароль. Уже муж копался в телефоне - чего-то пытался перепрограммировать, установили какие-то программы для взлома пароля - всё без толку. Перепробовали все методы, которые помогли народу из инета. Остается одно - форматировать карточку. А так не хочетсяяяяя....
Gyulshen
В чем проблема?smile Слхраните на ПК чекрез кардридер всю инфо с карточци. Сделайте формат. Залейте инфо обратно ничего не меняя в файлах и смотри - будет работать или нет.

Я подумаю ещё над твоим вопросом, может что надумаю. Кстати, под ПО ты имеешь ввиду что именно?
Seya писал(а):

под ПО ты имеешь ввиду что именно?

наверно прошивку обновила
Seya писал(а):

Gyulshen
В чем проблема?smile Слхраните на ПК чекрез кардридер всю инфо с карточци.

lol Вот не догадались wink Не получается. Требует пароль. А програмное обеспечение обновила через программу Nokia Software Updater.
Gyulshen писал(а):

Не получается. Требует пароль. А програмное обеспечение обновила через программу Nokia Software Updater.

Какой такой пароль? shock В настройках на телефоне снимете, если есть такая возможность и попробуйте снова. Или через ПС Сьют всё скопируйте.
В этом вся проблема и заключается. В кард ридере карточка не видится и в ПС сьют. А при попытке доступа к карточке памяти с телефона (кстати, и к камере тоже) требует пароль. Я лично никогда никаких паролей не ставила, стандартные не подходят, специально ставили программу ,которая в таких случаях людям помогала - генератор паролей для нокиа - не подходят. Муж копался в памяти телефона, куда он сохраняет пароли - нашел, не подходит. Короче crazy2
Девочки, не знала где написать, напишу здесь. У меня вторую неделю не загружается страница Одноклассников. Куки почистила, на вирусы проверила - все бесполезно!!! Что это может быть?
Страница отображается, но некорректно. Вот так:
$Танюшка$, а через какой браузер заходишь? пробовала другие варианты?
ikapelka писал(а):

$Танюшка$, а через какой браузер заходишь? пробовала другие варианты?

Через Эксплорер, Мазилу, Хром и Оперу - тщетно все((((( cry cry cry cry
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах