Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 59   
Автор
Сообщение
Начало
**********************

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРИКОРМЕ
Основные сведения о прикорме
Кратко о прикорме
Сбалансированное питание
СХЕМА ПРИКОРМА ОТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

**********************


Тема по вводу овощей
Тема по вводу каши
Тема про ввод фруктов и ягод
Тема по вводу мяса
Тема по вводу рыбы
Тема по вводу масла
Тема про ввод яиц

Молочные продукты:
- Тема про ввод творога
- Тема про ввод кефира
- Тема про ввод йогурта
- Тема про козье молоко
- Тема про молоко
- Тема про сметану
- Тема про сыр

Напитки:
-Тема про воду
-Тема про чаи
-Тема про компоты
-Тема про кисель
-Тема про соки
-Тема про какао

Разное:
-Тема про мюсли
-Тема про печенье
-Тема про макаронные изделия
-Тема про субпродукты
-Тема про мед
-Тема про грибы
-Тема про сосиски

Тема про соль и сахар

Тема про ввод прикорма детям на ИВ


В этой теме обсуждаются вопросы НЕ вошедшие в вышеуказанные темы.
Например, примерные схемы ввода и т.д...


Последний раз редактировалось: amira (14.11.2011 14:06), всего редактировалось 1 раз
продолжаем....
Олли, вставлю и я свои 5 копеек
Корми грудью, пока ребенок сам не попросит прикорма, ты поймешь!
Мой начал в 6.5 мне в рот заглядывать и ручки в мою тарелку пихать, пытаясь что-то ухватить, а вот у ...юродной сестры малой наш ровесник, правда доношенный, так он начал просить прикорм в 7.5, до этого только сися и никакого интереса к взрослой еде не проявлял.
И начинала я с молочных продуктов, сначала творожок детский, позже кефир вводила, а уж потом овощи и прочее, пищеварительной системе проще перейти на творог с маминого молочка, чем на соки и борщи lol
Кстати, соки у нас теперича рекомендуют последними вводить, а вот старшему педиатр требовала вводить с 4 мес и как первый прикорм, бедненький, как же его штормило от того яблочного сока, жесть, вспомню, вздорогну crazy2
Кабаса
В рот он смотрит, но не тянется и не просит smile
Да-да, в наше время схемы прикорма изменились, жаль, что даже педиатры посейчас живут теми заветами crazy2

добавлено спустя 1 минуту:

Shegal'
Зеленоглазая
Спасибо, девочки kiss спешить не буду, а на приеме в след раз расскажу всем, как Артемий трескает и пюрехи и сок, пусть успокоятся lol
Вчера в обед мы попробовали брокколи. К вечеру ребенок закапризничала, через какое то время покакала и успокоилась. Стул нормальный, разобрать переваренное там или нет я не смогла. Ночь спали нормально. Это считать удачным кормлением?

И ещё вопросик. Утро начинается с каши, рисовая либо гречневая(примерно 10-13 ложек)+ложечка смеси+сливочное масло. Потом это все ребенок запивает смесью, 180мл. Не многовато ли получается? А в обед овощи(ложек 5), которые после так же успешно запивает смесью. Не тяжело животику?
ВрединаSNZ ну если стул нормальный, не пучит и нормально себя ведете, значит ЖКТ справляется
расчет объемов еды прост, вес ребенка делим на 5 - это суточный объем еды. так расчитывают для грудничков объем смеси в сутки. Потом делим енто всё на кол-во кормлений (у малышей это 6-8 ) и сразу все будет ясно, тем более питание малыша - штука индивидуальная, кто-то лопает на ура, а в кого-то не впихнешь ничего. Мой малый из детей 50 на 50, с мамой ест все под чистую, только тарелки не вылизывает, а папа и дед пихнуть не могут ничего. Так что хорошо, что хороший аппетит
Кабаса, я же не знаю по граммам сколько там этой каши. И вес её не знаю. crazy2
ВрединаSNZ писал(а):

Вчера в обед мы попробовали брокколи

почему в обед? новый продукт вводим утром wink а введеные продукты переносятся на обед\полудник\ужин
ну и начинаем вводить с 0,5 чл и с каждым днем увеличиваем порцию до введения возрастной нормы wink Вам можно овощи доводить до 50-80 грамм
каши не более 60 грамм wink

ВрединаSNZ писал(а):

К вечеру ребенок закапризничала, через какое то время покакала и успокоилась

закапризничала потому что какать захотела wink

ВрединаSNZ писал(а):

+сливочное масло

а почему для начала не пробуете оливковое или кукурузное, СМ тяжеловатое
lissa писал(а):


а почему для начала не пробуете оливковое или кукурузное, СМ тяжеловатое

мы с горчичного начинали
ВрединаSNZ
кухонных весов нет?

добавлено спустя 1 минуту:

Кабаса писал(а):

мы с горчичного начинали

мы такого не едим, вот и не покупала, у нас все в основном на ОМ, кукурузное только для жарки на взрослый стол wink
lissa, что ж так много вопросов то. lol Я задала свои вопросы которые меня волнуют. Остальное все меня устраивает и я не придерживаюсь обычной схемы которую здесь пропогандируют, я делаю так как сама считаю нужным. wink
60грамм каши...маловато, она больше может и готова съесть.
Сейчас съела около 100 грамм овощей с подсолнечным маслом.  excellent От смеси отказалась.


добавлено спустя 1 минуту:

lissa, нет.
ВрединаSNZ писал(а):

60грамм каши...маловато, она больше может и готова съесть

лучше не докормить чем перекормить, учитывая вашу проблему с ЖКТ, это мое ИМХО wink а там смотри сама, хочешь давай больше wink
ВрединаSNZ вполне возможно, что 100 грамм хватило, чтоб насытиться, а в обед 200 г скушает, это ж как и у взрослых, то состояние "слона съем", то поковыряешь чуть и сытый, так что сильно не заморачивайся, я не порюсь по этому поводу, сколько съели, столько наше
Кабаса, так это и был обед. wink Не, я тоже не заморачиваюсь,отказалась и ладно.


lissa, нет у нас проблем. shock razz
ВрединаSNZ писал(а):

нет у нас проблем.

ну были же
Слава Богу что теперь все хорошо wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах