Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Кажется подобной темы конкретно для дошкольников нет smutilsa

У меня тут встал вопрос о дне рождение и гостях.
раньше проблем не возникало. Все три года нас посещали одни и те хе детки - Даришкины друзья. Ее соседка, ее друг и еще один соседний мальчик. Все одного возраста, всех Дариша любит и со всеми мамами у меня отличные и близкие отношения. Мы всегда весело сидели у нас дома, места хватало ровно на 3-4 ребенка и втиснутый стол на 4 мамы и моего мужа lol

Но теперь у нее друзей больше и уже хочется размаха. Помещение нашли, но вот как быть с гостями?
Придут ее друзья, и еще два ребенка наших друзей, которых дариша знает и рада будет видеть. Они все одного возраста и мы хотим нанять аниматора, чтоб не было проблем с развлечением детей и самим избавиться от проблемы "чем занять 5 безумных монстриков"))).
Но у меня еще есть близкая подруга, с ее семьей мы тесно общаемся и мы часто бываем у них на даче в гостях. У нее двое деток - 2,5 года и годик. Доча их знает, любит поиграть с ними, но боюсь этим детям не будет интересна программа для четырехлеток. К тому же они все же маленькие, шумные, и боюсь что уже будет перебор с детьми smutilsa
и еще не знаю как будет обстановка среди взрослых. Ведь многие не знают друг друга, и не будет ли напряженки? каким будет общение взрослых во всей этой суматохе...

в общем вопросов море...
получается что позвать всех - будет куча-мала. Кого-то не позовешь, ему будет обидно. Но мне хочется соблюсти грань всетаки детского дня рождения, и прежде всего приглашать гостей в интересах дочки.
Мне нравится правило приглашать детей столько, сколько ребенку лет исполняется. Плюс сам ребенок. Правда еще на каждого приглашенного гостя для ребенка - по двое взрослых гостей crazy2 а это уже пир на весь мир. Плюс на след.день бабушки-дедушки. я вообще все это переживу на пятом месяце беременности? crazy2 lol
но мне так хочется праздника для дочки настоящего sweet пока есть помещение для разгула - пустая новая квартира.
Я хотела именно ДР дошколят обсудить. Потому что в той теме в основном про годик, про два, там специфика совсем другая smutilsa
а тут можно было бы обсудить рестораны, клоунов вских, и вообще как развлекать детей такого возраста, как организовать это дома.
Я же не зря написала в начале что

mirr писал(а):

раньше проблем не возникало. Все три года нас посещали одни и те хе детки - Даришкины друзья. Ее соседка, ее друг и еще один соседний мальчик. Все одного возраста, всех Дариша любит и со всеми мамами у меня отличные и близкие отношения. Мы всегда весело сидели у нас дома, места хватало ровно на 3-4 ребенка и втиснутый стол на 4 мамы и моего мужа

Но теперь у нее друзей больше и уже хочется размаха.


можно так же тут обсуждать разные сценарии, задумки. Может будет лучше что тема будет в "возрастном" ограничение smile
mirr
у нас тоже в 4 года стал вопрос о количестве гостей и их размещении/развлечении.. 4 года мы решили в итоге отметить в макдональдз (там для детей можно подобрать меню, в принципе, тем более, они вообще на таких мероприятиях не особо едят smile).. было 5 детей, но они все одного возраста (двое на 2-5 мес старше, остальным ровно по 4 года)..
5 лет планируем отмечать в Дывосвите - развлекательный центр для детей.. там можно заказать программу по возрасту + еда + лабиринт, к примеру.. думаю, что 5тилеткам такой 2-2,5часовой программы будет достаточно smilesmile ну и родители спокойно посидят с чашечкой кофе/чая (ну или будут бегать фотографировать lol ) конечно, придется материально понапрячься, но думаю, что потянем smile
есть только 2 момента, которые смущают - 1) ДР у дочки во вторник, 2) я буду на 7м месяце crazy2 lol
Я в этом году хочу сфилонить smutilsa
В прошлом влетели в приличную сумму, а сейчас у нас экономия smile

Поэтому у нас следующая программа:
1 - с родственниками
2 - в садике(шарики, печеньки, мармелад)
3 - с Риткой в аквапарк или в Игроленд

На 5ти летие надеюсь развернуться wink
Задумалась и я о праздновании. Огорчает, что будет уже довольно прохладно, а мы хотели на шашлык пойти.
Придется праздновать в три этапа.
1. Садик: печенье, шарики и еще что-то (там узнаю что можно)
2. Вечером придут бабушки и дедушки
3. на выходных кумовья и сестра.

Очень жаль, что особо деток у нас нет с кем праздновать. Хотелось бы, чтоб пришли друзья, и др был именно для ребенка, а не отбываловка.
Да, про гостей то я и забыла lol lol lol
Были детки с наших форумчановских встреч smile

С садиковскими и дворовыми мамочками я так и не спелась sad
Tsemka писал(а):

ну и родители спокойно посидят с чашечкой кофе/чая

т.е.банкет дл родителей не планируется?

Просто я не знаю как принято, как правильно. В моих компаниях еще никто особо не отмечал так. А я радотала сама несколько лет анаматором, где принято было родителей кормить. Ну т.е. всегда взрослые пили, ели, пока дети играли.
Вот арендовать в детском центре банкет с таким пиром - это просто не по карману smutilsa вот у меня возникла идея в новой квартире организовать. В маленькой комнате стол, еда. В большой - ничего кроме шариков и флажков lol чтоб детям было где развернуться.
Правда конечно накрыть стол это тоже затратно. Но мне хочется отметить это событие с друзьями, поболтать, пообщаться целый вечер. На чае такой вечер не протянешь smutilsa lol
Хотя я сама не люблю когда детский др превращается в бухалово для взрослых а дети сами по себе где-то копаются. Хочу именно детский, чтоб родители тоже немного поучаствовали, но и пообщаться чтобы, но и не пьянку crazy2
короче сложно lol

и что вы посоветуйте насчет подруги с двумя маленькими детками? может у вас есть свежий взгляд на это дело? smutilsa не позвать ее как-то будет не удобно. А позвать - так это напряг будет. Она никого абсолютно не знает из моих друзей, и детям будет не всегда интересно.
Опять же, с опыта своей бывшей профессии, хочу сказать что люблю когда на детском празднике детки все одного возраста. И аниматору проще, и всем интереснее.

Elenka писал(а):

На 5ти летие надеюсь развернуться

а я наоборот думаю что пятилетие может и мимо пройти. Будет много трудностей уже.

Tsemka писал(а):

я буду на 7м месяце

 excellent
если самочувствие хорошее будет, то все ничего.
Но для себя я решила, что если я буду в теле и духе, надеюсь и не в больнице и доктора разрешат к тому времени мне свободно перемещаться в пространстве ))), то все будет в силе. В противном случае - чай с тортиком и два-три ребенка... еще ведь нужно чтоб никто не заболел, и вообще чтоб звезды удачно светили lol
Но для меня это однозначно одноразовая посуда.
Я на 8 месяце в первую Б решила созвать домой друзей мужа на его юбилей. устааала. Но благодаря пластиковой посуде- выстояла))) мы 4 мешка посуды вынесли на мусор.
ну, это как идея smile у меня у дчои на ДР будет оправдана одноразовая посуда (разумеется куплю красивую), потому что там нет условий.

добавлено спустя 5 минут:

Apsida писал(а):

Вечером придут бабушки и дедушки

и мне нужно на след.день звать бабушек и дедушек.
получитс удобно. В пятницу дочин др, в субботу родственники. Можно даже не выезжать с той квартиры, только едой запастись))

А в прошлом году кстати, если кому пригодитс опыт, мы отмечали в обычном кафе. Удачно нашли не далеко от дома. Был отдельный закуток (не отдельный зал, но и не мешал никто особо) с пространством для детской беготни. Целы приемлемые. Было 15 человек взрослых и доча с сестренкой двоюродной (целью было созвать всю мою близкую родню на трехлетие, потому что некоторые ее видели один раз в жизни на крестины). Получилось очень не плохо! У дочи была компания, и взрослые вкусно поели, пообщались друг с другом и с именинницей. А по деньгам получилось как-то так, что родственники надарили денег и банкет окупился smutilsa мне не удобно конечно было принимать столько, но с другой стороны, они ее еще может лет 5 не увидят lol
еще приглашали шоу мыльных пузырей. Очень клевая вещь! взрослые тоже балдели! очень удачное развлечение  excellent
mirr писал(а):

шоу мыльных пузырей

Ух ты, а расскажи, пожалуйста, что это (что именно делают, сколько времени длится, сколько примерно стоит в у.е.)))

Я уже тоже обдумываю Наташино трехлетие, постою, послушаю... smile

Дома уже не хочу, сил уходит на это все чудовищно, я каждый раз изгаляюсь по поводу меню и оформления, к приходу гостей уже в полумертвом состоянии, ничего не в радость, а на 2 годика я это все проделывала еще и на 9-м месяце rolleyes .
Пора сбавить темп, к тому же, через месяц после Наташиного Олесин ДР, так и надорваться можно lol
У нас есть такие детские ресторанчики (кафешки). Там дети отдельно за столом и с развлечениями, а взрослые отдельно. Я в темке "День рождения ребенка" писала
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=830603#830603

добавлено спустя 2 минуты:

Для меня это самый удобный вариант. Дети пристроены, их развлекают специально обученые люди. И взрослые тоже - за столом сидят, общаются, пьют и закусывают. И главное!!! - не надо ыть посуду и готовить!"!!!!! dance dance
mirr
Мыльные пузырики у нас были на свадьбе - круто! у взрослых был восторг, а деткам и подавно будет интересно)))

LiBertille
Вот эти ребята были у меня на свадьбе
amira писал(а):

Для меня это самый удобный вариант. Дети пристроены, их развлекают специально обученые люди. И взрослые тоже - за столом сидят, общаются, пьют и закусывают. И главное!!! - не надо ыть посуду и готовить!"!!!!!

но это самый затратный вариант lol хотя согласна, это здорово!
у меня есть мечта полноценно отметить Др своего ребенка в том детском центре, где я несколько лет работала. Когда я до умопомрачения играла с детишками, завидовала красиво разотедым мамочкам, которые в это время общались, попивая шампусик и закусывая ароматной едой. Знаете, такая мечта: "вот вырасту, и хочу так же" lol
А я мечтаю о дне рождении малыша на природе, с украшенной площадкой, и всякими там зверями, клоунами и т.п. Типа как в американских фильмах.
У нас уже 3 раза на природе и было, но пока без клоунов.
Аиша писал(а):

А я мечтаю о дне рождении малыша на природе

А я нет. lol Я всегда благодарю именинников, у которых дни рождения летом и отмечаются на природе. Мне это ТАК нравится! sweet Но мы все-все (мои родители, я сама и все мои дети confused ) родились не в сезон... crazy2
mirr писал(а):

Хочу именно детский, чтоб родители тоже немного поучаствовали, но и пообщаться чтобы, но и не пьянку

Мне кажется, это больше от контингента родителей зависит, как они сами воспринимают праздник, на который идут с детьми...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах